文化惠民演出招标公告(襄阳市樊城区文化和旅游局2022)
2022年樊城区文化惠民演出项目竞争性磋商公告 发布日期:2022-05-09 22:59|发布单位:华创誉科项目管理有限公司|文件递交截止时间:2022-05-24|项目监管地:樊城区|阅读次数: 【项目概况】 2022年樊城区文化惠民演出项目采购项目的潜在供应商应在华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼)获取采购文件,并于2022年05月24日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HCYK-ZFCGXY2022-002 2、采购计划备案号:樊财采备【2022】04007号 3、项目名称:2022年樊城区文化惠民演出项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:18(万元) 6、最高限价:18(万元) 7、采购需求: 樊城区开展公益性“文化惠民”演出活动30场,包括综艺、戏曲、器乐等类别,含舞台搭建、灯光音响、演员劳务、交通、保险等全部费用。 8、合同履行期限:演出任务须在2022年10月31日前完成。 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小微企业,具体政府采购政策执行详见磋商文件。 6、本项目的特定资格要求: 6.1供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站失信被执行人、政府采购严重违法失信名单、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购”网站政府采购严重违法失信行为记录名单(提供有效的网络查询截图);6.2本次投标不允许转包或分包。 三、获取采购文件 1、时间:2022年05月10日至2022年05月16日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼) 3、方式: 现场报名3.1 携带及以下资料(核原件留复印件,加盖公章)购买竞争性磋商文件: 3.1.1 法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。 3.1.2 法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。 3.2 供应商对所提供的资料真实性负责,如在整个合作过程中发现弄虚作假者,采购人有权终止合作,并按照相关法律程序维护合法权益。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年05月24日14点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年05月24日15点00分(北京时间) 3、地点:华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼) 五、开启 1、时间:2022年05月24日15点00分(北京时间) 2、地点:华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 公告发布媒体:湖北政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:襄阳市樊城区文化和旅游局 地 址:襄阳市樊城区长虹路 23 号 联系方式:0710-3751205 2、采购代理机构信息 名 称:华创誉科项目管理有限公司 地 址:襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼 联系方式:13687106515 3、项目联系方式 项目联系人:李工 电 话:13687106515
2022年樊城区文化惠民演出项目竞争性磋商公告 发布日期:2022-05-09 22:59|发布单位:华创誉科项目管理有限公司|文件递交截止时间:2022-05-24|项目监管地:樊城区|阅读次数: 【项目概况】 2022年樊城区文化惠民演出项目采购项目的潜在供应商应在华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼)获取采购文件,并于2022年05月24日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HCYK-ZFCGXY2022-002 2、采购计划备案号:樊财采备【2022】04007号 3、项目名称:2022年樊城区文化惠民演出项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:18(万元) 6、最高限价:18(万元) 7、采购需求: 樊城区开展公益性“文化惠民”演出活动30场,包括综艺、戏曲、器乐等类别,含舞台搭建、灯光音响、演员劳务、交通、保险等全部费用。 8、合同履行期限:演出任务须在2022年10月31日前完成。 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小微企业,具体政府采购政策执行详见磋商文件。 6、本项目的特定资格要求: 6.1供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站失信被执行人、政府采购严重违法失信名单、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购”网站政府采购严重违法失信行为记录名单(提供有效的网络查询截图);6.2本次投标不允许转包或分包。 三、获取采购文件 1、时间:2022年05月10日至2022年05月16日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼) 3、方式: 现场报名3.1 携带及以下资料(核原件留复印件,加盖公章)购买竞争性磋商文件: 3.1.1 法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。 3.1.2 法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。 3.2 供应商对所提供的资料真实性负责,如在整个合作过程中发现弄虚作假者,采购人有权终止合作,并按照相关法律程序维护合法权益。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年05月24日14点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年05月24日15点00分(北京时间) 3、地点:华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼) 五、开启 1、时间:2022年05月24日15点00分(北京时间) 2、地点:华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 公告发布媒体:湖北政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:襄阳市樊城区文化和旅游局 地 址:襄阳市樊城区长虹路 23 号 联系方式:0710-3751205 2、采购代理机构信息 名 称:华创誉科项目管理有限公司 地 址:襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5楼 联系方式:13687106515 3、项目联系方式 项目联系人:李工 电 话:13687106515