变配电工程 劳务招标公告(<\span>珠海康泰明输变电工程有限公司2022)
华通金融租赁总部大厦变配电工程劳务分包公开询价采购公告
(采购编号:XM2022050342)
根据实际工作需要,现组织开展华通金融租赁总部大厦变配电工程劳务分包询价采购工作,公告符合条件的潜在询价对象就此项目进行报价响应。对此项目有意向的潜在询价对象请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加报价。
详细内容如下:
一、项目概况
1. 项目名称:华通金融租赁总部大厦变配电工程劳务分包
2. 采购人:珠海康泰明输变电工程有限公司
3. 采购模式:询价采购
4. 资金来源:自筹资金
5. 资金计划安排: ■进度款 劳务费按月支付,每月支付上月劳务费结算金额,累积不超过合同价款的80%
■结算款 除已支付的进度款以外的双方最终确认的结算金额
6. 采购代理机构:珠海电力工程监理有限责任公司
二、采购内容
(一)采购范围
包含高压电缆敷设、高压电缆头安装、高、低压柜安装、变压器安装、电房照明、接地、基础槽钢、桥架安装、电子化移交、6S标牌安装、电力监控和能源系统的表计和模块安装的劳务辅助工作。
1.本项目计划工期为180日历天,预算使用技术工170个工日,普工498个工日,辅助用工工作合计暂定668个工日,按实际施工为准。
2.按工日单价(元工日)(含税)进行报价。
3.有效报价:报价不低于成本价且不高于预算采购单价,同时各工种工日单价比例与限价保持一致(技术工:普工=1:0.7)的为有效报价。为避免恶意竞争,低于成本价报价,即报价低于普工425元工日、技术工603.5元工日的,必须附详细的成本分析报告(成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其他工程中应用过的经验,未提供成本分析报告视为原则性不响应招标文件要求)。
4.本工程的劳务服务费按不同工种劳务的计日单价,按确认的工日数计算。根据珠海康泰明输变电工程有限公司《施工分包班组考核管理办法》,对每项工程进行考核评价后,根据考核评价结果对结算金额进行调整:
单项项目考核得分
实际结算金额调整标准
100分
无扣减,最终结算金额=实际结算金额×1.00
80-99分
扣减1%,最终结算金额=实际结算金额×0.99
60-79分
扣减3%,最终结算金额=实际结算金额×0.97
小于60分
扣减5%,最终结算金额=实际结算金额×0.95
(二)标的物清单
序号
项目名称
标段名称
最高限价(万元)
标书费(元)
投标保证金
1
华通金融租赁总部大厦变配电工程劳务分包
华通金融租赁总部大厦变配电工程劳务分包
36.97
100
无
采购控制价
类别工种工日单价限价(含税) 电气设备安装及试验、自动化设备安装及调试、机具搬运、现场卫生清理等辅助用工普工500元工日技术工710元工日
须公对公转账,标书费汇款方式及汇款备注等,请仔细查看下面的“标书费说明:”
三、询价对象资质要求
1.投标人必须按照南方电网公司要求,在南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn)上完成供应商注册登记。
2.投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。
3.若投标人被南方电网公司暂停投标资格的,在截标前必须通过南方电网公司的验证并恢复投标资格(暂停和恢复投标资格以网、省公司正式发文为准)。
4.根据《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》,被南方电网公司实施不接受投标或市场禁入处理的供应商,在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。
5.不接受联合体投标。
四、获取采购文件信息
(一)采购文件获取流程
本次实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件,以报价人网上下载的加盖的电子版采购文件为准。
凡有意参加者于2022年05月10日14时00分00秒至2022年05月16日09时00分00秒(报名截止时间)前,登陆南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn),投标管理-在线报名-文件下载模块,报名后下载招标文件。(逾期将无法报名)
供应商登记及系统操作咨询电话:4008100100转4。
数字证书办理咨询电话:400-666-3999。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
(二)采购文件售价
询价标书费按标段收取:标书费金额详见上述标的物清单
收款单位:珠海电力工程监理有限责任公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司珠海东区支行
帐 号:44050164683500000787
标书费说明:
(1)转账或电汇(须公对公),标书费售后不退。
(2)标书费的汇款单位名称必须与报价人名称一致,报价人必须在报名截止时间前将标书费汇到上述指定账户。
(3)在报名截止时间前,将银行缴费回执上传,为不影响标书费的确认,建议至少在报名截止时间前一天提交。
(4)标书费开具电子普通发票,发票下载链接发至报价单位电子采购平台提供的手机号,如提供手机号有误,接受不到发票信息,由报价单位自行负责。
五、报价文件递交
(一)报价文件递交方式
报价文件的递交只接受电子报价文件,以其他方式递交的报价文件将不予以受理。
报价截止时间:2022年05月16日10时00分00秒。
开启时间:与上述报价截止时间相同
电子版递交地点:南方电网电子采购交易平台
(二)报价文件不予受理情况
(1)逾期上传递交的。
(2)未通过正规渠道获取采购文件的报价人,所提交的报价文件。
六、发布公告的媒介
本次采购在南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn)发布。
七、业务咨询方式
采购服务机构:珠海电力工程监理有限责任公司
联系人:张工
联系电话:13825666013
联系地址:珠海市香洲区紫荆路振国巷9号供电发展大厦6楼
八、监督和投诉
(一 )、异议
1. 异议的受理机构及联系方式
受理机构:珠海电力工程监理有限责任公司
地址:珠海市香洲区紫荆路振国巷9号供电发展大厦6楼
邮编:519000
异议联系人:张工
异议联系电话:0756-2867532
受理邮箱:435936909@qq.com(异议提出人发送电子异议书至受理邮箱的,需在工作时间拨打“异议受理机构联系人”电话确认邮件接收情况)
2. 异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息,异议书格式详见附件《异议书(模板)》。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购活动存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各响应供应商或其他利害关系人对采购文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3. 异议提出的时限
(1)对采购文件内容有异议的,应当在提交响应文件截止时间两天前提出。
(2)对项目成交结果有异议的,应当在成交结果公告发布之日起三天内提出。
4. 异议不予受理的情形
(1)异议提出人不是响应供应商,或未能提供与本次采购活动存在利害关系证明文件的其他利害关系人;
(2)涉及的事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)提供的资料未提供异议提出人的真实名称、有效联系方式、法定代表人签字和加盖单位公章的;
(4)超过异议提出时效的(以收到异议书日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);
(5)已经作出处理决定,并且异议提出人没有提出新的证据的;
(6)涉及评审过程具体细节、其他响应供应商的商业秘密或其他响应供应商的响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
(7)缺乏事实根据或者法律依据的,或者投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的。
(二)、监督及投诉
投标单位和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉:
(1)若举报具体采购业务活动违反法律、法规和规章规定的,采购单位和其他利害关系人应书面(签字或盖章)提出,向珠海奥粤能源有限公司运营管控部举报。通讯地址:广东省珠海市香洲区紫荆路振国巷9号供电发展大厦四楼运营管控部。邮政编码:519000。
(2)若举报采购活动中的违法违规违纪行为的,采购单位和其他利害关系人应书面(签字或盖章)提出,向珠海奥粤能源有限公司纪委办公室举报。通讯地址:广东省珠海市香洲区紫荆路振国巷9号供电发展大厦四楼纪委办公室。邮政编码:519000。
上述书面投诉应包含投诉人名称、联系人及联系方式、投诉对象、投诉事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。书面内容必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购活动存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
珠海电力工程监理有限责任公司
2022年05月10日
异议书(模板)
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)
法定代表人及授权代表(签字并盖公司章)
联系邮箱
联系电话
异议的对象
提出异议的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料有效线索和
(可以以附件形式提供)