集雨补灌技术设备招标公告(博爱县农业农村局2022)
博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目竞争性谈判公告(不见面开标)
(招标编号:博政采购〔2022〕37-5号)
项目所在地区:河南省,焦作市,博爱县
一、招标条件
本博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目竞争性谈判公告(不见面开标)已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金46.4000万元,招标人为博爱县农业
农村局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:采购软体集雨窖700立方米及配套滴灌设备等(具体要求详见谈判文件)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目)的投标人资格能力要求:1. 符合
《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强
制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购;
3. 本项目的特定资格要求:
3.1 供应商须具有有效的营业执照,并具有实施完成本项目的经营实力和完善的售后服务体
系;
3.2 信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对
信用信息查询记录和证据进行打印存档;
3.3 本项目不接受联合体投标;
3.4 资格审查方式:资格后审。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年05月11日 08时00分到2022年05月13日 23时59分
获取方式:凡有意参加投标者,请登录焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上
下载。凡未在会员系统内完成下载文件者,视为无效投标。(联系电话:0391-3568920,QQ:
232850725、361532918(群);
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月20日 08时30分
递交方式:焦作市公共资源交易中心网站会员系统电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月20日 08时30分
开标地点:博爱县公共资源交易中心不见面开标二室;
七、其他
一、项目基本情况
1.采购编号:博政采购〔2022〕37-5号
2.项目名称:博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:464000.00元
5.资金来源:上级财政性资金
6.采购内容:采购软体集雨窖700立方米及配套滴灌设备等(具体要求详见谈判文件)。
7.供货及安装期:合同签订后30日历天内完成供货和安装。
8.质量要求:合格,符合国家及行业规范标准。
9.是否接受进口产品:否
八、监督部门
本招标项目的监督部门为博爱县农业农村局。
九、联系方式
招 标 人:博爱县农业农村局
地 址:博爱县电商大厦东配楼604号
联 系 人:韩先生
电 话:0391--8625286
电子邮件:博爱县电商大厦东配楼604号
招标代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司 地 址: 博爱县清化镇街道办事处中山路东段
联 系 人: 张明明
电 话: 03918690958
电子邮件: baxcsjs@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:博政采购〔2022〕37-5号)
项目所在地区:河南省,焦作市,博爱县
一、招标条件
本博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目竞争性谈判公告(不见面开标)已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金46.4000万元,招标人为博爱县农业
农村局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:采购软体集雨窖700立方米及配套滴灌设备等(具体要求详见谈判文件)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目)的投标人资格能力要求:1. 符合
《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强
制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购;
3. 本项目的特定资格要求:
3.1 供应商须具有有效的营业执照,并具有实施完成本项目的经营实力和完善的售后服务体
系;
3.2 信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对
信用信息查询记录和证据进行打印存档;
3.3 本项目不接受联合体投标;
3.4 资格审查方式:资格后审。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年05月11日 08时00分到2022年05月13日 23时59分
获取方式:凡有意参加投标者,请登录焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上
下载。凡未在会员系统内完成下载文件者,视为无效投标。(联系电话:0391-3568920,QQ:
232850725、361532918(群);
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月20日 08时30分
递交方式:焦作市公共资源交易中心网站会员系统电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月20日 08时30分
开标地点:博爱县公共资源交易中心不见面开标二室;
七、其他
一、项目基本情况
1.采购编号:博政采购〔2022〕37-5号
2.项目名称:博爱县农业农村局集雨补灌技术设备采购项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:464000.00元
5.资金来源:上级财政性资金
6.采购内容:采购软体集雨窖700立方米及配套滴灌设备等(具体要求详见谈判文件)。
7.供货及安装期:合同签订后30日历天内完成供货和安装。
8.质量要求:合格,符合国家及行业规范标准。
9.是否接受进口产品:否
八、监督部门
本招标项目的监督部门为博爱县农业农村局。
九、联系方式
招 标 人:博爱县农业农村局
地 址:博爱县电商大厦东配楼604号
联 系 人:韩先生
电 话:0391--8625286
电子邮件:博爱县电商大厦东配楼604号
招标代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司 地 址: 博爱县清化镇街道办事处中山路东段
联 系 人: 张明明
电 话: 03918690958
电子邮件: baxcsjs@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)