连片建设项目招标公告(昔阳县乐平镇人民政府2022)



返回上一级

-->

乐平镇美丽乡村连片建设项目招标公告
发布日期:2022-05-10 16:50

公告发布时间:2022-05-10 16:35:00(招标编号:E1407000827001795001)招标项目所在地区:昔阳县一、招标条件 本 乐平镇美丽乡村连片建设项目(招标项目编号:E1407000827001795001),已由昔阳县行政审批服务管理局以昔审批(政府投资)服字[2021]19号批准建设,项目资金来源为 除申请专项资金外,其余由县财政资金解决招标人为 昔阳县乐平镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:瑶湾村:硬化道路1850㎡,村内绿化3800㎡。巴洲村:道路拓宽改造800m,生活广场2600㎡。寺家庄村:村内绿化(盆植)210盆,路灯90基,给水管道1920m,打坝工程480m。野峪村:公共厕所1座。片区基础设施:路灯286基,厢式交压器4座,隔高护栏2600m,绿化8000㎡,路口指示牌35个,水泥路面改沥青路面15094㎡,新建沥青道路9198㎡,美丽乡村标识2个 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001乐平镇美丽乡村连片建设项目瑶湾村:硬化道路1850㎡,村内绿化3800㎡。巴洲村:道路拓宽改造800m,生活广场2600㎡。寺家庄村:村内绿化(盆植)210盆,路灯90基,给水管道1920m,打坝工程480m。野峪村:公共厕所1座。片区基础设施:路灯286基,厢式交压器4座,隔高护栏2600m,绿化8000㎡,路口指示牌35个,水泥路面改沥青路面15094㎡,新建沥青道路9198㎡,美丽乡村标识2个 三、投标人资格要求001乐平镇美丽乡村连片建设项目 3.1 本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力和良好的信誉。其中,拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理。 3.2 未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体黑名单,未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单。 3.3 投标人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列入失信被执行人的情形。3.4 无行贿犯罪记录(查询结果以“中国裁判文书网”查询截图为准,需查询投标人及其法定代表人、拟任项目经理)。 3.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则相关联的所有单位投标均无效。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-05-10 18:00至2022-05-15 18:00,招标文件每套售价0.00元,售后不退 。获取方法:凡参加投标者,请在文件发售期间内在晋中市公共资源交易平台办理投标事宜,网上获取招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2022-06-02 14:30递交方法:现场及线上递交 递交地址:晋中市公共资源交易中心九层大屏幕指定开标室(晋中市榆次区定阳路 500 号巨燕财富广场 2 号楼) 六、开标时间及地点开标时间:2022-06-02 14:30开标方式:现场开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西招标采购服务平台、晋中市公共资源交易平台上发布。注:获取文件前请在晋中市公共资源交易平台完成主体库注册。(http://ggzy.sxjz.gov.cn)。主体库可随时免费注册,主体库核验咨询电话:0354-3067268。参与本项目的所有投标人,请在晋中市公共资源交易平台八、监督部门本招标项目的监督部门为昔阳县住房和城乡建设管理局九、联系方式招标人:昔阳县乐平镇人民政府地址:山西省晋中市昔阳县乐平镇瑶湾村联系人:赵瑞梅联系电话:13593112146电子邮件:招标代理机构:山西佰辰建设项目管理有限公司地址:太原市小店区并州路27号19号楼联系人:李海燕联系电话:03517188531电子邮件:947312170@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)