仪器安装招标公告(2022)
索 引 号:
7423979322022-43339
主题分类:
其他
组配分类:
公示公告
体裁分类:
公告
发布机构:
六合区人民政府冶山街道办事处
生成日期:
2022-05-11
生效日期:
废止日期:
信息名称:
冶山街道污水处理厂在线仪器安装项目竞争性谈判公告
文 号:
关 键 词:
供应商;政府采购;正本; ;采购;纸质;街道办事处;街道污水;营业执照;处理厂
内容概览:
在线链接地址:
文件下载:
冶山街道污水处理厂在线仪器安装项目竞争性谈判公告
冶山街道污水处理厂在线仪器安装项目的潜在供应商应在南京市六合区观湖郡30栋102获取采购文件,并于2022年05月18日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YSJK-2022-01
项目名称:冶山街道污水处理厂在线仪器安装项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:41.8万元
最高限价:37万元
采购需求:对冶山街道污水处理厂在线仪器安装项目进行谈判采购,具体详见招标文件。
合同履约期限:30天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:无
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)政府采购促进中小企业发展政策
(2)政府采购支持监狱企业发展政策
(3)政府采购促进残疾人就业政策
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品政策
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人营业执照含相关经营范围(原件核查);
(2)投标人须提供江苏省境内的污水处理厂检测设备采购合同清单(包括项目名称、维保设备名称及型号、合同额、合同签订日期、用户单位名称、地址、联系人、电话),同时提供近2年内正在履行的案例合同1份。(原件核查)
三、获取谈判文件
时间:2022年05月11日至2022年05月13日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:凡有意参加谈判者,将携带以下报名资料。(1)报名供应商的营业执照;(2)报名供应商法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证复印件。
地点:南京市六合区观湖郡30栋102
售价:谈判文件每套售价500元,售后不退
四、响应文件提交
截止时间:2022年05月18日10点00分(北京时间)
地点:六合区冶山街道办事处便民服务中心一楼108会议室
五、开启
时间:2022年05月18日10点00分(北京时间)
地点:六合区冶山街道办事处便民服务中心一楼108会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.拒绝下述供应商参加本次采购活动
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动;
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违 法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.谈判响应文件份数:纸质版一式叁份(壹份正本、贰份副本)、电子版谈判文件壹份(一般应为U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份谈判文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
3.现场考察、答疑时间:采购人不统一组织,有需要的供应商自行考察。
4.递交谈判响应文件截止时间过后,采购代理机构组织谈判小组与供应商进行谈判,请供应商法定代表人或其授权委托代表出席。
5.注:鉴于目前正处于疫情防控时期,为积极贯彻落实政府疫情防控要求,减少不必要的人员流动与接触,本项目开标现场的授权委托人须为本市区内人员,且持苏康码绿码、行程码绿码、48小时内核酸检测阴性证明,全程佩戴口罩并配合相关防疫防控要求做好相关登记及消毒。
6.甲方有权终止或者延期实施项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京市六合区人民政府冶山街道办事处
联系方式:13585153589
2.采购代理机构信息
名 称:南京建凯建设项目管理有限公司
地址:南京市六合区观湖郡30栋102
联系方式:马工17750858260
3.项目联系方式
项目联系人:马工
电 话: 17750858260