系统 招聘 简历投递招标公告(2022)
中国农业发展银行校园招聘简历投递系统服务项目招标公告
一、项目基本情况
项目编号:2J000021114ZB00-10
项目名称:中国农业发展银行校园招聘简历投递系统服务项目
采购预算:人民币379.8万元
采购需求:在2023-2024年度校园招聘工作中,通过采购服务形式与外部专业机构开展合作,采购一家服务商提供简历投递系统服务,分别于2022-2023年执行,服务期2年,合同“一年一签”。如招标人对上一年服务不满意,则不再续签,并重新招标确定服务机构。
合同履行期限:二年。
本项目 否 接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并按照《中华人民共和国公司法》运作的有能力提供招标服务内容的单位,且在中国农业发展银行不得有任何不良记录。
(2)投标人不得直接或间接地与编制本招标文件的机构和个人有任何关系,在法律上和财务上为独立、合法的专业机构,并独立于招标人和招标代理机构。
(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(分包)投标或者未划分标段(分包)的同一招标项目投标。
(5)投标人应遵守有关的国家法律、法令和条例。
(6)本项目不接受联合体投标。
(7)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中。
三、获取招标文件
时间:2022年5月11日至2022年5月16日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区紫竹院南路20号外文文化创意园1号楼108室
方式:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。
购买文件需携带以下材料:加盖投标人公章的有效营业执照副本(复印件)、组织机构代码(复印件,取得“三证合一”营业执照的除外)、税务登记证(复印件,取得“三证合一”营业执照的除外);法定代表人授权委托书原件;被授权人身份证复印件加盖公章。
售价:¥600.00元(现金)
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2022年6月1日9点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:北京市海淀区紫竹院南路20号外文文化创意园1号楼102会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:中国农业发展银行
地址:北京市西城区月坛北街甲2号
联系方式:
2.招标代理机构信息
名 称:中咨工程管理咨询有限公司
地 址:北京市海淀区紫竹院南路20号外文文化创意园
联系方式:殷恺、韩曦 010-68900339010-68909060
3.项目联系方式
项目联系人:殷恺、韩曦
电 话:010-68900339010-68909060
本项目监督电话:010-68085516
2022年
5
月
11
日