江苏智能化监理招标公告(江苏洋井公用管廊有限公司 江苏洋井技术贸易有限公司2022)



采购公告
连云港石化产业基地公共管廊二期三期配套智能化项目监理竞争性磋商公告

发布时间
2022-05-12 16:15:26

行业类型
建设工程

采购文件资格预审文件获取起止时间
2022-05-12 00:00 至 2022-05-17 17:30

采购文件资格预审文件获取方法
线上获取

文件售价(元)
300.0

开标时间
2022-05-23 15:30

开标地点

响应文件递交截止时间
2022-05-23 15:30

响应文件递交方式
线上递交

是否允许联合体投标


竞争性磋商公告
江苏洋井公用管廊有限公司 现委托江苏洋井技术贸易有限公司对本采购项目 连云港石化产业基地公共管廊二期三期配套智能化项目监理 项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。
1.采购项目名称
1.1项目名称:连云港石化产业基地公共管廊二期三期配套智能化项目监理;
2.项目概况
2.1 项目地点:连云港徐圩新区石化产业基地;
2.2 招标范围:连云港石化产业基地公共管廊二期三期配套智能化项目软件实施、设备安装、工程施工进行全方位监理,包含但不限于“三控”、“三管”、“组织协调”及监理规范要求应履行的一切义务和缺陷责任期的全过程所有监理。软件实施包含十二个子系统,一个移动APP。设备安装包含约20公里管廊配套桥架、200个防爆扬声器、287个监控摄像头、128可燃气体监测等。具体详见任务书及附件-项目建设内容。
2.3 工期要求: 200日历天,实际开始时间以采购人通知为准;
2.4 磋商控制价: 57万元,采购人期望值率为95%,磋商报价超过采购人期望值(控制价*95%)的按无效响应文件处理;
2.5 质量要求:合格,且符合竞争性磋商文件及采购需求。
3.资格条件
3.1 具有独立法人资格,具有合法的营业执照,有独立订立合同的能力;
3.2 具备工程监理综合资质或机电安装工程监理乙级及以上资质;
3.3 拟派总监理工程师的要求:须具备机电安装工程或通信工程国家注册监理工程师资格;
3.4拟报项目总监理工程师(项目负责人)必须为本单位正式职工,提供 2021年11月-2022年4月由社保机构出具社保缴纳证明,并加盖社保机构印章或社保机构参保缴费证明电子专用章。
3.5拟派总监理工程师在监工程的要求:本工程参照执行连建发 【2018】421 号文。对项目负责人是否有在监工程和兼职的要求调整为标后管理,实行承诺制。不再把“在监工程”和有无“兼职”作为资格审查和评标条件。响应人就中标后不影响办理工程建设手续且总监理工程师在岗履职等事项须签署承诺书。对于作出虚假承诺的响应人,取消其中标资格,依法进行行政处罚,并将其失信行为列入企业和项目负责人诚信记录。
3.6自2019年1月至今未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人(提供网页查询截图)。
3.7 本项目不接受联合体参与磋商,不允许分包或转包。
4.磋商文件的获取
4.1磋商文件的获取时间为:2022年05月12日至2022年05月17日;
4.2 竞争性磋商文件获取方式:供应商登录“徐圩新区非招标采购电子实施平台”(网址“http:zb.fygroup.com”)获取,获取磋商文件后即视为报名成功,否则响应文件不予接收;
4.3 竞争性磋商文件每套售价300元,售后不退;如需开票,请供应商在中标公示结束后10日内电话联系采购人开具发票,否则视为放弃。
★★★4.4供应商应在磋商响应文件递交截止时间前随时查看“徐圩新区非招标采购电子实施平台”中有关该项目竞争性磋商文件的答疑和相关内容。否则,由此引起的后果由供应商自行承担。
注:初次在徐圩新区非招标采购电子实施平台注册的供应商请综合考虑注册和审核时间(审核时间为1个工作日),由此造成无法报名参与采购活动的,后果自行承担。
5. 响应文件递交截止时间及地点
5.1 响应文件递交截止时间为: 2022年05月23日下午15:30;
5.2 递交地点:本项目采用远程不见面线上开展磋商及评审。供应商除网上下载磋商文件外,还应在供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间前,向“电子招标投标交易平台”递交加密后的电子采购响应文件。因供应商原因造成响应文件在规定的时间内未能正常下载或解密的,该响应文件将被拒绝。本次采购活动通过不见面交易系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、评审办法与系数抽取、采购现场异议及回复、响应文件报价宣布、响应文件评审等交互环节。相关要求和说明如下:
(1)远程采购项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准;
(2)响应文件递交及评审当日,供应商不必抵达开标现场,应当在磋商文件确定的响应文件递交截止时间前,在线准时参加磋商活动,并务必在不见面开标大厅中进行签到、文件解密、答疑澄清等。
★注:徐圩新区不见面开标大厅网址为https:kb.fygroup.com#login,务必在文件递交截止时间前签到未在不见面开标大厅中进行签到的供应商,将无法参加后续电子磋商及评审相关流程,响应文件将被原路退回。 各响应人的响应文件必须进行加密处理,并在响应文件递交截止时间后,规定的时间内进行解密,响应文件未加密或超过规定时间无法解密进行下一步,由此产生的后果由供应商自行承担。
5.3响应文件递交截止时间前,各供应商授权委托人提前进入不见面开标大厅,播放测试音频,根据操作手册(供应商手册可通过徐圩新区非标平台下载中心:网址http:zb.fygroup.comhomedownLoadDetail71下载)进入相应项目的开标会议区收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对磋商及评审全过程提疑的权利,供应商将无法看到解密指令、异议回复、唱标(等实时情况,并承担由此导致的一切后果;
5.4响应文件递交截止时间后,采购人将在系统内公布供应商名单并核验磋商保证金递交情况,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,供应商按规定要求自行实施远程解密,供应商解密限定在发出响应文件解密指令后的20分钟内完成。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购平台原因导致无法按时完成响应文件解密或响应文件公布、评审工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整响应文件公布、评审时间(本项目在限定的解密时间内,只要有一家供应商解密成功,即视为网上招投标平台运行无故障)。
5.5响应文件公布、评审全过程中,各供应商参与远程交互的授权委托人(项目负责人)应始终为同一个人,中途不得更换,在异议提出等特殊情况下需要交互时,供应商参与交互的人员将均被视为是供应商的授权委托人(项目负责人),供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。
5.6如遇系统原因导致交易不能进行的,采购人将及时采用电话方式联系供应商进行报价。采购过程中遇到系统操作及技术问题,请联系:祁昌杨,13357868100。
5.7本项目采用2轮报价,评审小组在响应文件公布现场将对评审后满足采购文件资质要求的供应商进行二次报价,推荐成交候选人。供应商应及时在不见面开标大厅填报,如响应文件公布现场因供应商原因无法联系,视为供应商放弃二次报价,以初次报价为最终报价。本项目不唱标。
6.磋商保证金
本项目磋商保证金为 10000 元,供应商必须于响应文件递交截止日前一工作日下午5点以前以企业法人的名义提交磋商保证金,磋商保证金必须从企业的法人基本存款账户缴纳。以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人账户、供应商企业的其他账户缴纳的磋商保证金无效。超出磋商文件规定时间和要求递交磋商保证金的,采购人将视为不响应磋商文件而取消其磋商资格。
7.本次竞争性磋商报名相关事项联系人及联系电话:
采购人:江苏洋井公用管廊有限公司
地 址:连云港市徐圩新区国际物流服务中心728室
联系人:王龙飞
电 话:0518-82256886
采购代理公司:江苏洋井技术贸易有限公司
地址:连云港市徐圩新区国际航运中心4号楼
联系人:万工
联系电话:15365903400