长春市矿产 资源调查招标公告(长春市绿园区林园街道办事处2022)
长春市人民政府2022年第6批次压覆矿产资源调查项目竞争性磋商公告
【信息时间:2022-05-12 来源:】【关闭】
竞争性磋商公告
项目概况
长春市人民政府2022年第6批次压覆矿产资源调查项目的潜在供应商应在吉林省鑫瑞项目管理咨询有限公司获取磋商文件,并于2022年5月25日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JLXRZB2022-014。
2.项目名称:长春市人民政府2022年第6批次压覆矿产资源调查项目。
3.采购方式:竞争性磋商。
4.预算金额:9万元。
5.最高限价:9万元。
6.采购需求:采购一家服务公司完成本项目压覆重要矿产资源调查报告的编制,具体内容详见竞争性磋商文件服务需求。
7.合同履行期限:合同签订之日起至本项目结束。
8.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织, 具备有效的营业执照;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度, 供应商须具有2020年的财务审计报告或基本账户开户行提供的近半年的银行资信证明;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商须提供承诺书;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,供应商须具有2021年任意一个月的依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,具体内容详见竞争性磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1)项目负责人须具有相关专业高级及以上职称。
(2)供应商不得为“信用中国”网站()中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”()政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文)。
(3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
(4)本项目招投标活动的每个环节,被授权人必须出示身份证原件,且每个投标供应商仅能派出1人作为本项目的被授权人,相关文件和表格等均应由法定代表人或被授权人签署,整个招投标过程不得随意更换被授权人。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2022年5月13日至2022年5月19日,每日上午8时30分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:吉林省鑫瑞项目管理咨询有限公司;
3.方式:本项目磋商文件采取网上方式获取。将以下资料的复印件加盖单位公章的扫描件(PDF格式)发送至xrxmzx@163.com邮箱,电子邮件发出后请及时告知采购代理机构联系人核查资料的完整性,核查通过后采购代理机构将“获取文件登记表”电子版发送至潜在供应商邮箱中,潜在供应商需将“获取文件登记表”填写完整后回传至采购代理机构邮箱,采购代理机构确认无误后将向供应商发送磋商文件。
(1)营业执照副本;
(2)项目负责人职称证书;
(3)法定代表人授权委托书(法定代表人购买磋商文件时提供法定代表人身份证和法定代表人身份证明书);
(4)被授权人的身份证;
(5)被授权人近半年任意一个月的社保缴纳证明。
4.售价:0元/套,逾期不售。
四、响应文件提交
截止时间:2022年5月25日10点00分(北京时间)。
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋第一开标室。
五、开启
时间:2022年5月25日10点00分(北京时间)。
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋第一开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。
2.本项目磋商公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春市绿园区林园街道办事处
地 址:长春市绿园区基隆中街577号
联 系 人:王聪
联系方式:15526654001
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省鑫瑞项目管理咨询有限公司
地 址:吉林省长春市南关区生态大街2888号GTC环球贸易中心A座802室
联 系 人:曹凤有
联系方式:0431-80514545
3.项目联系方式
项目联系人:曹凤有
电话:0431-80514545