改建工程招标公告(2022)



2022年集采河砂招标公告-2

编号

MB20220512005

公告日期

2022-05-12

截止时间

2022-05-12 16:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2022-05-12 18:00

评标办法

合理最低价

付款方式

需方采用电汇转账月结80%方式支付供方货款。即每个自然月月底前需方应按照上个月对账金额80%支付供方上月货款,以此类推至合同签订量供应完毕止,累计付款比例占为80%,剩余20%货款,自停止供应后三个自然月付清。

公告正文
路桥分公司国道G102线秦皇岛市区
段改建工程D标段河砂招标

一、单位名称: 河北建设集团路桥分公司
项目名称: 国道G102线秦皇岛市区段改建工程D合同段
物资类别: 河砂
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:国道G102线秦皇岛市区段改建工程D合同段河砂采购。
2、质量要求:产品河砂为中砂,质量按照国家标准《JTGT 3650-2020》执行。

交货地点: 国道G102线秦皇岛市区段改建工程D标拌合站 。

4、交货日期: 根据施工进度合理安排货物进场 。
5、支付方式:采用银行电汇转账方式 。
6、支付时间: 需方采用电汇转账月结80%方式支付供方货款。即每个自然月月底前需方应按照上个月对账金额80%支付供方上月货款,以此类推至合同签订量供应完毕止,累计付款比例占为80%,剩余20%货款,自停止供应后三个自然月付清。
7、报价要求: 所报价格为含增值税一票制价格,包含材料费、运输费、税费。
8、验收方法:货物运至现场后采用计量称重为结算依据,验收过程中对河砂含水量控制在6%,超出6%供方自行负担,在磅单中扣除。经项目部检测中得出的数据,新生产隔夜的河砂约15%含水量。
9、报价模式:单价报价。
10、厂家要求: 无,符合要求 。
11、收货联系人及电话: 王志雄15933975382 。
12、投标网址:施工云采网:http:www.zgsgycw.com
13、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
14、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
15、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为 合理最低价 。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为地材生产厂商或经销商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含地材销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税发票;
5、有合法有效的厂家自检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间: 2022年 5 月 10日 10 时 00 分
2、投标截止时间: 2022年5月12 日 16 时00 分。
3、开标时间: 2022年 5月 12 日 18时 00 分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后, 一个星期内 项目部同中标供应商签订采购合同。

本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。

2022年河砂招标公告.docx2022年河砂招标公告.docx(23KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

中砂
中砂

15,000.00
2022-05-12
JTGT 3650-2020

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您还不是材料供应商!

采购方
国道G102线秦皇岛市区段改建工程
单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 秦皇岛市 山海关区

联系人
联系电话

报价地址:
https:www.zgsgycw.comSellMaterialBidOpen?Id=13184

  路桥分公司国道G102线秦皇岛市区
段改建工程D标段河砂招标
一、单位名称: 河北建设集团路桥分公司
项目名称: 国道G102线秦皇岛市区段改建工程D合同段
物资类别: 河砂
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:国道G102线秦皇岛市区段改建工程D合同段河砂采购。
2、质量要求:产品河砂为中砂,质量按照国家标准《JTGT 3650-2020》执行。
交货地点: 国道G102线秦皇岛市区段改建工程D标拌合站 。
4、交货日期: 根据施工进度合理安排货物进场 。
5、支付方式:采用银行电汇转账方式 。
6、支付时间: 需方采用电汇转账月结80%方式支付供方货款。即每个自然月月底前需方应按照上个月对账金额80%支付供方上月货款,以此类推至合同签订量供应完毕止,累计付款比例占为80%,剩余20%货款,自停止供应后三个自然月付清。
7、报价要求: 所报价格为含增值税一票制价格,包含材料费、运输费、税费。
8、验收方法:货物运至现场后采用计量称重为结算依据,验收过程中对河砂含水量控制在6%,超出6%供方自行负担,在磅单中扣除。经项目部检测中得出的数据,新生产隔夜的河砂约15%含水量。
9、报价模式:单价报价。
10、厂家要求: 无,符合要求 。
11、收货联系人及电话: 王志雄15933975382 。
12、投标网址:施工云采网:http:www.zgsgycw.com
13、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
14、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
15、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为 合理最低价 。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为地材生产厂商或经销商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含地材销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税发票;
5、有合法有效的厂家自检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间: 2022年 5 月 10日 10 时 00 分
2、投标截止时间: 2022年5月12 日 16 时00 分。
3、开标时间: 2022年 5月 12 日 18时 00 分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后, 一个星期内 项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。

材料明细表(线上公告正文此页可省略)
项目名称:
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:

序号

材料名称

规格型号

单位

数量

单价或浮动单价(元)

总价或浮动总价(元)

厂家要求

备注

1

河砂





15000

合 计

注:1、表中所列为本工程总体需求计划。
2、此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。