项目监理招标公告(2022)



关于为【茶山镇横江坑口文创中心项目监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2022-05-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市茶山镇横江坑口股份经济合作社 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市茶山镇横江坑口股份经济合作社

采购项目名称

茶山镇横江坑口文创中心项目监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001036189

项目规模

投资额(¥20,906,042.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

根据业主要求,开展茶山镇横江坑口文创中心项目监理,对施工现场进行全过各监理,并出具监理报告。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

乙级工程监理

其他要求说明:



服务时限说明

从签订合同至项目完工验收止

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参照按国家发展改革委、建设部关于印发《建筑工程监理与相关服务收费标准管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)的80%收费标准进行计算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

清远市正誉项目管理有限公司,广东宏信项目管理有限公司,广东奥杰工程项目管理有限公司

选取理由

1、我村“东莞市茶山镇横江坑口文创中心新建项目”已招标,急需监理单位确保施工质量;2、上述3家单位在市政公用工程监理方面有着丰富的经验;3、本工程位于茶山镇横江坑口村,建设具有紧迫性,上述3家单位能快速完成规划调整方案;4、上述3家单位具备本项目相应的资质,人员、设备方面齐全,能迅速响应本工程的要求。

截止报名时间

2022-05-16 17:30

业主单位咨询电话

东莞市茶山镇横江坑口股份经济合作社 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2022-05-12