宁夏回族自治区工作服招标公告(宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司2022)

宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司职工工作服采购项目
(招标编号:YHX(Y)2022-05-25)

项目所在地区:宁夏回族自治区,中卫市,沙坡头区
一、招标条件
本宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司职工工作服采购项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为自筹资金28万元,招标人为宁夏回族自治区烟草公司中卫市公
司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:对宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司职工工作服采购,具体内容详见技术参数
及要求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司职工工作服采购项目;
三、投标人资格要求
(001宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司职工工作服采购项目)的投标人资格能力要
求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人
证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
(2)授权委托书和委托代理人身份证(法定代表人直接投标的可不提供,但须提供法定代
表人身份证);
(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;
(4)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;
(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;
(6)投标人在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中
国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国
政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查
询的行政事业单位或自然人等可不提供。
(7)投标保证金缴纳凭证;
(8)供应商信用承诺函;
(9)投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人近三年未有行贿记录,起始日期自判决裁定书生效之日起计算(此项在开标当天通过“中国裁判文书网”查询系统中的查询结果
为准),如有将取消投标资格;
(10)投标人须提供投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人未被中国烟草总公司
及烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明
函(投标人出具资格声明函原件),如未提供声明函或经查实在禁入期内的将取消投标资格。
备注1:供应商参加政府采购活动应当具有独立承担民事责任的能力,法人的分支机构由于
其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购活动,只能以法人身份参加。
但银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况的,允许分支机构在总公司授权基础
上参加政府采购活动,授权方式应当以项目授权为主。
备注2:以上除特别注明外,证明材料不提供原件,其扫描件应放在投标文件中相应部分,
需保证上述资料扫描件完整并清晰可辨,如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视其为不合
格资料。如中标后发现中标单位存在提供虚假证明材料现象,取消中标资格。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月13日 17时00分到2022年05月20日 18时30分
获取方式:持“申请人的资格要求”的证明材料复印件,所有复印件须加盖投标单位鲜
章到宁夏永恒信建设工程咨询有限公司(观河大院南门西侧)报名及获取招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年06月06日 15时00分
递交方式:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司(观河大院南门西侧)四楼开标厅纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月06日 15时00分
开标地点:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司(观河大院南门西侧)四楼开标厅
七、其他
宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司职工工作服采购项目-公开招标公告
一、项目基本情况
项目编号:YHX(Y)2022-05-25
项目名称:宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司职工工作服采购项目
预算金额(元):280000.00元
最高限价(元):西服套装不超过220000元,防寒服不超过60000元,总价不超过280000元。
采购需求:
序号 项目名称 采购内容 数量 最高限价
(元) 简要规格描述或项目基本概况 预算金额(元)
备注
1 宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司工作服装采购项目西服套装约110套 220000.00
详见招标文件说明和采购需求 280000.00 本项目结算时以实际发生数量为

防寒服 约60套 60000.00
合同履行期限:按照合同约定。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
本项目所属行业:“工业”。
3.本项目的特定资格要求如下(开标时提供以下资质资料):
(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,
或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
(2)授权委托书和委托代理人身份证(法定代表人直接投标的可不提供,但须提供法定代
表人身份证);
(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;
(4)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;
(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;
(6)投标人在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中
国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国
政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查
询的行政事业单位或自然人等可不提供。
(7)投标保证金缴纳凭证;
(8)供应商信用承诺函;
(9)投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人近三年未有行贿记录,起始日期自判决裁定书生效之日起计算(此项在开标当天通过“中国裁判文书网”查询系统中的查询结果
为准),如有将取消投标资格;
(10)投标人须提供投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人未被中国烟草总公司
及烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明
函(投标人出具资格声明函原件),如未提供声明函或经查实在禁入期内的将取消投标资格。
备注1:供应商参加政府采购活动应当具有独立承担民事责任的能力,法人的分支机构由于
其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购活动,只能以法人身份参加。
但银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况的,允许分支机构在总公司授权基础
上参加政府采购活动,授权方式应当以项目授权为主。
备注2:以上除特别注明外,证明材料不提供原件,其扫描件应放在投标文件中相应部分,
需保证上述资料扫描件完整并清晰可辨,如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视其为不合
格资料。如中标后发现中标单位存在提供虚假证明材料现象,取消中标资格。
三、获取招标文件
时间: 2022 年 5 月13日至 2022 年5月20日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个
工作日),每天上午08:00至12:00,下午14:30至18:30(北京时间,法定节假日除外)
持“申请人的资格要求”的证明材料复印件,所有复印件须加盖投标单位鲜章到宁夏永恒信
建设工程咨询有限公司(观河大院南门西侧)报名及获取招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年6月6日 15 时 00 分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标
文件截止之日止,不得少于20日)。
地点:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司(观河大院南门西侧)四楼开标厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
六、发布媒介
中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网同时发布。
注:投标供应商应随时关注在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网,如因自身原
因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
七、其他补充事宜
为全力配合保障疫情防控工作,积极响应宁疫指办发【2022】17号文自治区应对新冠肺炎
疫情工作指挥部办公室关于做好当前疫情防控工作的通知,要求如下:①疫情低风险地区的投标单位,按照招标文件要求参加开标会议,每个投标单位仅限1人到
场,开标会议结束后立刻离场;
②凡宁夏行政区域外人员入宁,须持48小时内有效新冠病毒核酸检测阴性结果证明;各投
标人在开标前应实时关注并落实有关宁夏疫情防控最新防疫政策要求,如有新的疫情防控政
策,以最新内容执行。如投标人因不能落实相关疫情防控政策要求导致的不能参与投标等,
后果自负。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司     
地址:中卫市中央东大道81号            
联系方式:0955-7022911         
2.采购代理机构信息
名称:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司      
地址:中卫市沙坡头区观河大院南门西侧           
联系方式:0955-7021429           
3.项目联系方式
采购人项目联系人:杨志刚
电话:0955-7022911
代理机构项目联系人:胡莎
电话:0955-7021429  
代理机构(如有):宁夏永恒信建设工程咨询有限公司
2022 年 5 月 13 日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:宁夏回族自治区烟草公司中卫市公司
地 址:中卫市中央东大道81号
联 系 人:杨志刚 电 话:0955-7022911
电子邮件:/
招标代理机构:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司
地 址: 中卫市沙坡头区观河大院南门西侧
联 系 人: 胡莎
电 话: 0955-7021429
电子邮件: nxyhxzb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)