乙酸钠招标公告(厦门同安城建水务环境有限公司2022)
厦门务实-竞争性谈判-2022-WS302乙酸钠采购竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称乙酸钠采购品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位厦门同安城建水务环境有限公司行政区域福建省公告时间2022年05月13日 17:02获取采购文件的地点厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼7楼前台 获取采购文件时间2022年05月13日至2022年05月18日每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥15.618000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人欧先生项目联系电话0592-5166126采购单位厦门同安城建水务环境有限公司采购单位地址厦门市同安区滨海西大道2567号同安城建大厦4层裙楼采购单位联系方式0592- 7033287代理机构名称厦门市务实采购有限公司代理机构地址厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼7楼代理机构联系方式欧先生电话:0592-5166126 传真: 0592-5822911邮箱:oqhamoi@163.com附件:附件1报名表.doc
项目概况 乙酸钠采购 采购项目的潜在供应商应在厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼7楼前台 获取采购文件,并于2022年05月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-WS302 项目名称:乙酸钠采购 采购方式:竞争性谈判 预算金额:15.6180000 万元(人民币) 最高限价(如有):15.6180000 万元(人民币) 采购需求:乙酸钠采购,暂估数量:38000kg。相关要求详见谈判文件。 合同履行期限:交货期:合约期为1年,每次供货在接到采购人通知后7个日历日内货到现场 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1、合法性及诚信要求:(1)谈判响应供应商须具有独立承担民事责任能力。谈判响应供应商为企业的,提供营业执照有效复印件;谈判响应供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;谈判响应供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;谈判响应供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;谈判响应供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;其他谈判响应供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。(2)谈判响应供应商在最近三年内的经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明书;注:“重大违法记录”指谈判响应供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款(罚款金额达到20万元及以上)等行政处罚。重大违法记录查询途径不局限于谈判文件指定的信用信息查询网站,谈判响应供应商须根据自身情况如实作出承诺)。2、公正性要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购活动(提供书面声明书)。3、廉洁承诺:谈判响应供应商须签署廉洁承诺,并由法定代表人或其授权代表签字并加盖谈判响应供应商公章(提供书面承诺书)。4、谈判响应供应商未出现在工商局“经营异常名录”中(提供书面声明书);5、本项目谈判公告发布之日后的信用信息查询结果。(1)信用信息查询渠道:仅限于谈判响应供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)以及“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)获取的信用信息查询结果。(2)截止时点:查询本项目谈判截止时间点前三年内的信用信息。(3)查询记录和证据留存方式:谈判当日由采购代理机构在评审现场将查询结果网页打印后随采购文件一并存档。(4)信用信息的使用规则:①查询结果显示存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的谈判响应供应商,其资格审查不合格。②因查询渠道网站原因导致查无谈判响应供应商信息的,不认定谈判响应供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现谈判响应供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。③谈判响应供应商无需提供信用信息查询结果。若谈判响应供应商自行提供查询结果的,仍以采购代理机构查询结果为准。6、谈判响应供应商代表应提供身份证有效复印件(正反面均需复印),谈判响应供应商代表若不是法定代表人(负责人)的应同时提供法定代表人(负责人)的授权书原件。7、本项目不接受联合体谈判响应。 三、获取采购文件 时间:2022年05月13日 至 2022年05月18日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼7楼前台 方式:现场购买或邮寄购买 售价:¥50.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年05月19日 09点00分(北京时间) 地点:厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼7楼开标厅 五、开启 时间:2022年05月19日 09点00分(北京时间) 地点:厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼7楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、公告期限为本公告发布之日起3个工作日。2、响应文件递交地点:厦门市务实采购有限公司收标处。3、采购文件及其配套资料费用的缴交账户 收款单位名称:厦门市务实采购有限公司开户行:厦门银行银隆支行;账号:836001204200002524、保证金及服务费的缴交账户详见采购文件。5、财务部门联系电话:0592-5822100、0592-5822902。本项目不属于政府采购项目,本公告“二、申请人的资格要求→1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2. 落实政府采购政策需满足的资格要求。”的条款规定均不适用于本项目,本采购公告上述两个条款要求予以删除,特此更正。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:厦门同安城建水务环境有限公司 地址:厦门市同安区滨海西大道2567号同安城建大厦4层裙楼 联系方式:0592- 7033287 2.采购代理机构信息 名 称:厦门市务实采购有限公司 地 址:厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼7楼 联系方式:欧先生电话:0592-5166126 传真: 0592-5822911邮箱:oqhamoi@163.com 3.项目联系方式 项目联系人:欧先生 电 话: 0592-5166126