小工程 施工图设计招标公告(济南局济西站2022)



济西站零小工程项目施工图设计采购公告

项目编号JXZ-202205-SGTSJ

一、(B)采购条件(自行采购)
济南局济西站现就济西站零小工程项目施工图设计采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
主要内容为济西站2022年度零小工程项目施工图设计,具体设计项目由济西站按照实际工作需要组织进行。本单位工程项目存在单项工程额度小,数量多,工程复杂,地点分散等特点。主要设计内容为:办公房屋整修,车站生产服务用房装饰装修,生产生活房屋、厕所、浴室、车棚等整修,屋面维修,生产房屋功能性调整带来的房屋照明、中央空调系统、消防设备维修,站区内照明道路维修、给排水等项目。 本单位可能发生工程的地点为济西站站区及所管辖车站,其中主要地点为:1.济西站区(济南市槐荫区);2.桥南站、董家庄站(济南市槐荫区);3. 水屯站(济南市市中区);4.东沙王庄站(济南市天桥区);5.十二里阁站(德州市齐河县)。
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
工程设计建筑装饰工程设计专项丙级及以上资质
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从济南市槐荫区济西南路14号想上楼2楼会议室购买采购文件。采购文件从2022年5月14日09时34分起至2022年5月20日14时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
(3)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2022年5月20日14时00分(北京时间),地点为济南市槐荫区济西南路14号想上楼2楼会议室。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2022年5月20日14时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为济南市槐荫区济西南路14号想上楼2楼会议室。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:济南局济西站
详细地址:济南市槐荫区济西南路14号想上楼2楼会议室
电话:0531-82435520
采购代理机构(如有):_____________
详细地址:_____________________
邮政编码:100035
项目联系人:GTjxzcg1
电话:19854195200
传真:
邮箱:
开户单位:
开户银行:
账号:

本公告在国铁采购平台(https:cg.95306.cn)上发布。

济南局济西站
日期:2022年5月14日