农产品定量 定性检测招标公告(鱼台县农业农村局2022)



2022年鱼台县农产品(畜牧、水产)定量及定性检测项目(B包)(二次)竞争性磋商公告
发布时间:2022-05-16 08:39

2022年鱼台县农产品(畜牧、水产)定量及定性检测项目(B包)(二次)竞争性磋商公告 项目概况:2022年鱼台县农产品(畜牧、水产)定量及定性检测项目(B包)(二次)的潜在供应商应在鱼台县公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/YuTai)及山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)报名并获取采购文件,并于2022年5月20日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:(县网)YTCG-2022-011 (省网)SDGP370827000202202000015 2、项目名称:2022年鱼台县农产品(畜牧、水产)定量及定性检测项目(B包)(二次)3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:45.00万元5、采购需求:2022年鱼台县农产品(畜牧、水产)定量及定性检测项目(B包)(二次),采购150批次水产品、60800批次蔬菜定性检测,具体内容见竞争性磋商文件。6、服务周期:签订合同当日至2022年12月31日。7、本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商必须具备企业营业执照,营业范围应包含本次采购范围;3.检验检测机构资质认定证书4.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《山东省节能环保产品政府采购评审办法》,监狱企业、残疾人福利性单位、节能环保政府采购政策,本项目将根据国家法律法规,投标人所报产品情况给予价格折减或加分,具体详见评分标准;5.本项目的特定资格要求:5.1依法登记注册的具有法人资格的企业;5.2一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:5.2.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;5.2.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;5.2.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;5.3投标人近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;5.4开标之日起前三年内不良信用记录(评标委员会通过“信用中国”及“中国政府采购网”查询)。信用中国:未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;中国政府采购网未被列入严重违法失信行为记录名单(投标人不必提供证明);5.5本项目不接受联合体报价;5.6资格审查方式:资格后审。三、获取招标文件时间:2022年5月9日至2022年5月20日14时00分(北京时间)地点:中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)或济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网(http://ggzy.jining.gov.cn/YuTai)方式:网上下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2022年5月20日14时00分(北京时间)开标时间:2022年5月20日14时00分(北京时间)地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网不见面开标大厅五、其他补充事宜1、项目参与:参与本项目,须同时在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)、济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网(http://ggzy.jining.gov.cn/YuTai)登录、注册,响应本项目。未按要求响应本项目的,按无效投标处理。2、具体响应如下:(1)济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网(http://ggzy.jining.gov.cn/YuTai)—用户登录——政府采购(新),响应本项目并下载采购文件。【凡未在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心注册的投标人应先办理注册(济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网站-用户注册-政府采购(新))。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章,注册咨询电话:0537-7817176,CA电子密钥咨询电话:0537-7817099,技术支持电话:0537-7817075。已办理过注册及电子签章的投标人,登录系统,参与本项目。】(2)中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)-用户登录点击报名,报名后没有其他操作,无须在该网站上传电子版投标文件及报价。投标人未注册的先进行注册。(3)济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网与济宁市公共资源交易服务中心网在注册,登录、响应项目操作过程是通用的。各投标人在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易服务中心《政府分散采购注册流程》。3、电子版文件上传1)本项目实行网上报价和上传投标文件电子文档:所有投标文件应于2022年5月20日14时00分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网,未在规定时间内上传投标文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审。2)具体操作:登录“济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网”--用户登录--政府采购--政府采购(新),点击采购项目,上传文件。4、本项目公告将同时在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网、中国山东政府采购网发布。本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告(变更公告)的,将同时在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心网、中国山东政府采购网及时发布,请各潜在投标人及时关注相关信息。更正公告(变更公告)一旦发布即视为通知所有潜在投标人。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:鱼台县农业农村局联系方式:薛主任     联系电话:175537897272.招标代理机构名称:山东富通工程造价咨询有限公司地址:济宁北湖省级旅游度假区新城发展B座6楼北区联系人:乔工         联系电话:13371216679八、其他违约责任:中标人有下列情形之一的,责令限期改正,情节严重的,列入不良行为记录名单,在1至3年内禁止参加政府采购活动,并予以通报:(一)未按照招标文件确定的事项签订政府采购合同,或者与招标人另行订立背离合同实质性内容的协议的;(二)成交后无正当理由不与招标人签订合同的;(三)拒绝履行合同义务的。发布时间:2022年5月9日