外幕墙及配套封堵工程招标公告(中国建筑第八工程局有限公司2022)
新乡市职工活动中心外幕墙及配套封堵工程招标公告
中国建筑第八工程局有限公司的新乡市职工活动中心外幕墙及配套封堵工程,已由相关行政审批部门批准建设,现委托中兴豫建设管理有限公司对该项目施工进行公开招标。
一、项目概况与招标范围
1.项目编号:新交GCZB-2022-0147、2022-046
2.项目名称:新乡市职工活动中心外幕墙及配套封堵工程
3.建设规模:本工程为新乡市职工活动中心外幕墙及配套封堵工程,裙楼三层,高度20米,框架结构;主楼十六层,高度79.45米,框剪结构。主要建设内容为铝板幕墙、玻璃幕墙等,具体详见施工图纸。
4.招标范围:新乡市职工活动中心外幕墙及配套封堵工程施工图纸范围内(包括材料供应、制作安装、运输、试验检测、竣工验收、保修、移交等)及工程量清单包含的所有内容,具体详见工程量清单以及施工图纸。
5.资金来源和落实情况:自筹资金,已落实。
6.工程建设地点:新乡市中原东路与新七街交叉口西南角
7.标段划分:一个标段
8.工期要求:155日历天
9.质量要求:合格
二、投标人资格要求
1.资质条件:投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照,具备建筑幕墙工程专业承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证;
2.项目经理:拟派项目经理须具有注册本单位的建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书,且递交本项目投标文件时未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(证明文件加盖企业公章及法定代表人签字或盖章);
3.财务要求:投标人须提供近三年(2018年度、2019年度、2020年度)经会计师事务所审计的财务审计报告,且营业状况良好(若投标人为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);
4.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动【查询日期:本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止日期前;查询渠道:①“信用中国”网站,查询内容为:失信被执行人(自动跳转“中国执行信息公开网”的予以认可)、重大税收违法案件当事人;②中国政府采购网,查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单;③评审现场由招标人或招标代理机构当场查验,查验结果作为评审依据】;
5.业绩要求:自2018年1月1日以来至少承建过一项合同幕墙面积≧20000㎡或者是合同额≧2000万元的项目幕墙工程(以合同签订时间为准,投标文件中附合同扫描件);
6.本次招标不接受联合体投标;
7.凡具备上述规定的资格条件,有承担招标项目能力的企业,均可参加本项目的投标;
8.本项目实行资格后审。
三、获取招标文件
1. 时间:2022年5月17日 08:30 至 2022年5月23日 18:00 止(北京时间,下同)。
2. 地点:新乡市公共资源交易管理中心网站。
3. 方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件 (.xxzf格式 )及资料。
4. 售价:免收。
5. 获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易管理中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022 年06月07日09时00分(北京时间)。
2.地点:新乡市公共资源交易管理中心第三开标室。
五、开标时间及地点
1. 时间:2022 年06月07日09时00分(北京时间)。
2. 地点:新乡市公共资源交易管理中心第三开标室。
注:1.加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。2.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到新乡市公共资源交易管理中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活劢,并在规定时间内进行文件解密。其他角色类型因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》上同时发布,公告期限为五个工作日。
七、联系方式
1.招标人: 中国建筑第八工程局有限公司
地址:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1568号27层
联系人:王栋卿
电话: 18838961783
2.代理机构:中兴豫建设管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)地润路19号1号楼5层501、512号
联系人:刘颖 秦国荣
联系电话:18568237907 18237398909
3.项目联系方式
联系人:刘颖 秦国荣
联系电话:18568237907 18237398909
八、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督
招投标监督管理机构:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室
监督电话:0373-3696569
中兴豫建设管理有限公司
2022年5月16日
招标人或其招标代理机构主要负责人: (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
202205161614263786730780143