深圳市图书招标公告(深圳市光明区公明第二小学2022)



公明第二小学图书采购项目招标公告

深圳市德顺项目咨询有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受公明第二小学(以下简称‘采购人’)的委托,对公明第二小学图书采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目编号:DS-CG-20220509
二、采购项目名称:公明第二小学图书采购项目
三、预算金额(元):300000
四、采购项目内容及需求:详见招标文件“第三章招标项目需求”。
五、投标人的资格要求:
1、投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照复印件或事业单位法人证或社会团体法人登记证书等法人证明复印件);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,以分公司名义参与投标的,须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照复印件;
2、本项目不接受联合体投标,不接受投标人选用进口产品参与投标;不允许分包、转包;
3、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
4、参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
5、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
6、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
六、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价:
(一)符合资格的供应商应当在2022年5月23日17:00前进行报名,报名方式如下:
现场报名:2022年5月16日起至2022年5月23日(节假日除外),上午9:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间)携带报名资料到深圳市德顺项目咨询有限公司【详细地址:深圳市光明区华强创意产业园1A栋1902室】进行报名;
(二)报名资料:
1.法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件(加盖公章);
2.授权委托书及被授权人身份证复印件(加盖公章);
3.营业执照复印件(加盖公章)。
(三)招标文件购买方式:招标文件每套售价500元(人民币),售后不退。
七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
八、答疑事项:投标人应于投标截止日五日前,将对招标文件的疑问以书面形式(包括认为招标文件的技术指标或参数存在排他性或歧视性条款)加盖单位公章传真或送达我司,逾期不予受理。
九、现场踏勘:无。
十、投标截止时间、开标时间及地点:
1、递交投标文件时间:2022年5月27日下午14:00~14:40(北京时间)。
2、投标截止及开标时间:2022年5月27日下午14时40分(北京时间)。
3、开标地点:深圳市光明区华强创意产业园1A栋1901室深圳市德顺项目咨询有限公司开标会议室一。
十一、采购人联系方式:
采购人:深圳市光明区公明第二小学
地址:深圳市光明区公明办事处水贝路2号
联系人:邹老师
联系电话:0755-27739200
十二、采购代理机构联系方式:
招标代理机构:深圳市德顺项目咨询有限公司
地址:深圳市光明区华强创意产业园1A栋1901室
联系人:林工
联系方式:13510905786
深圳市德顺项目咨询有限公司招标网址:http:www.szsdeshun.com
重要提示:供应商有义务在招标活动期间浏览以上网站,采购代理机构在以上网站公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各供应商。
深圳市德顺项目咨询有限公司
2022年5月23日