隐患整治工程招标公告(中国联合网络通信有限公司眉山市分公司 眉山市分公司2022)


2022年中国联通四川眉山德邻核心局房变压器隐患整治工程比选公告


招标编号:MX-SCLT-202212(BX) 


发布时间:2022-05-16 11:54:19




本比选项目为2022年中国联通四川眉山德邻核心局房变压器隐患整治工程(采购代理编号:MX-SCLT-202212(BX)),采购人为中国联合网络通信有限公司眉山市分公司,采购代理机构为四川铭信工程招标咨询有限公司。项目资金由采购人自筹,资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方/应答人)参选。1.  项目概况与采购内容1.1项目概况:1.1.1
项目名称:2022年中国联通四川眉山德邻核心局房变压器隐患整治工程。1.1.2
采购方式:公开比选。1.1.3
采购内容:变压器替换整治1套。1.1.4交货期:双方签订合同之日起 10天内一次交付安装。1.1.5采购包划分:本项目不划分标包,中选人数量为1个 。1.1.6采购的规模:不含税金额为8.9万元。1.2 本项目设置最高限价:不含税价最高限价为:8.9万元,应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.  应答方资格要求 2.1营业执照要求:应答人必须是在中华人民共和国境内依法设立,具有独立法人或其他社会组织资格。(提供加载统一社会信用代码的营业执照或其他主体资格证明文件。)2.2发票开具要求:应答人须承诺结算时提供符合税法规定的增值税专用发票。(提供承诺书)2.3财务要求:应答人须具有健全的财务会计制度,财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。(提供承诺书)2.4信誉要求:应答人在 2019 年 1 月 1 日至今的服务中未出现严重违约及重大工程质量问题,无涉及商业贿赂、重大诉讼等相关违规、违纪和违法行为。(提供承诺书)2.5控股管理关系:单单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包比选应答或未划分采购包的同一项目应答。2.6制造商/代理商要求:本项目的主要产品供货商必须是产品制造商或其授权代理商,应答人若为制造商须提供制造商资格声明,应答人若为代理商应答须提供产品制造商出具的关于本项目主要产品唯一代理的授权书和制造商资格声明。2.7本项目不接受联合体应答。2.8其他:(1)黑名单要求:严禁列入中国联通的可替代黑名单供应商在禁入期内参与本次采购;(2)应答人须提供专项承诺(《绿色包装专项承诺》、《植物检疫专项承诺》、《供应商黑名单管理承诺》。(提供专项承诺函)① 绿色包装专项承诺:应答人所提供的产品应符合绿色包装的要求,不使用含有毒、有害物质作为包装物材料,使用可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料消耗。(如含货物类增加此条款)② 植物检疫专项承诺:应答人承诺不使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,在采购含有木质包装材料的货物时需提供《植物检疫证书》。(如含货物类增加此条款)③ 供应商黑名单管理承诺:采购过程中,若供应商被列入中国联通黑名单,则废止其参与资格、中标资格、签订合同资格;在合同履行过程中,若供应商被列入中国联通黑名单供应商,四川联通有权单方面立即终止合同执行,相关后果由供应商承担。(3)应答人须提供《供应商合规承诺》。3.  资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4.  比选文件获取4.1 电子版公开比选文件获取:4.1.1 比选文件获取时间:
2022年5月17日09时00分至2022年5月23日17时00分(北京时间,下同)。4.1.2 比选文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)。4.1.3 比选文件获取方式:1)应答方访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心(可在“我的工作台-共享文档下载-供应商各业务流程操作手册”下载操作手册),点击“比选项目管理--寻找商机--我要参与”,选择“比选项目管理--我参与的项目--项目跟进--比选应答--购买采购文件”按钮,然后勾选需要购买的标包点击“立即结算”,在文件发售时间内,填写并提交购买文件申请,选择网上支付;2)进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款;3)支付成功后可直接下载标书;4)若支付失败,或临时退出支付页面,可进入“我的费用支付”功能,找到尚未完成的订单,重复以上第三步。注:潜在应答人必须接受电子招投标流程。凡有意参加本次公开比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn,邮件地址:hqs-cuecpadm@chinaunicom.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。4.2
比选文件费用:每套售价 200 元人民币,本项目仅支持联通沃支付进行比选文件费用支付,售后不退,获取文件时请在联通智慧供应链招标采购中心填写文件费用开具发票类型及相关发票信息。5.  应答文件的递交5.1 纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为2022年5月30日10 时 00分,纸质应答文件递交地点:成都市高新区高朋大道21号综合楼305会议室。5.2 电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)递交,应答截止时间同递交纸质应答文件的截止时间。5.2.1 电子招标投标系统投标异常时的处理:当电子应答文件出现投标异常时,应在30分钟内联系系统支撑人员解决。若在应答截止时间之前仍未解决,在开标现场应答人须提供在应答截止时间之前进行应答操作出现异常的证明材料,如至少2张不同操作步骤(包含上传、提交操作等)的系统桌面的全幅截图(需加盖公章或法人或法人授权代表签字)。经系统后台核查确属系统原因导致,则由采购人确认该应答人的应答文件以纸质应答文件为准。采购人有权对应答人提供的证明材料进行核实,如果发现应答人提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。如因中国联通电子招标投标平台系统原因无法正常开标或解密,则现场进行纸质文件开标唱标,应答文件以纸质应答文件为准。5.2.2应答人针对中国联通电子招标投标交易平台(中国联通合作方自服务门户,技术顾问联系电话010-67882255-3-3-2),供应商服务-iPASS自服务中iPASS供应商注册、帐号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,请拨打010-67882255转3-8-2,联系地址:北京市西城区阜成门外大街31号6楼606A室(注:工作时间:iPASS业务办理工作时间为周一—周五上午8:30-12:00;下午13:00-17:30。法定节假日除外。)。5.2.3 应答人为确保顺利参与联通电子采购招投标,请确认是否已购买iPASS证书。如还未购买,请尽快登录iPASS服务平台:http://ipass.uni-ca.com.cn:7007提交申请订单购买。应答人可以选择EMS邮寄办理(周期3-5个工作日)或者直接到现场办理(当天可取)两种办理方式,以下是这两种方式的相关说明:(1)EMS邮寄办理请提供以下资料(注:通过线上方式提交):1)数字证书申请表(加盖公章扫描件);2)公司营业执照副本复印件(加盖公章扫描件);3)经办人身份证复印件(加盖公章扫描件);(2)现场办理需请提供以下资料(注:需先线上提交订单,再携带资料到现场递交,待核验通过后方可领取):1)数字证书申请表(加盖公章原件);2)公司营业执照副本复印件(加盖公章原件);3)经办人身份证复印件(加盖公章原件);4)非经办人办理需同时提供代办人身份证复印件、法人授权委托书(加盖公章原件)。现场办理地址:北京市西城区阜成门外大街31号4层。注:应答人如已办理过iPASS证书,请确认iPASS证书是否在有效期内,若iPASS证书已过期,请尽快登录iPASS服务平台申请延期证书。关于iPASS证书的相关问题,您可以拨打客服电话:400-0210-010咨询,邮箱:zw-service@chinaunicom.cn。5.3  应答文件包括电子应答文件、纸质应答文件。5.4  本项目将于上述同一时间、地点进行开标,邀请应答人的法定代表人或其委托代理人准时参加。5.5  出现以下情形之一时,采购人/代理机构不予接收应答文件:5.5.1  逾期送达或者未送达指定地点的;5.5.2  未按公开比选文件要求密封的;5.5.3  未按本公告要求获得本项目公开比选文件的。6.  样品的递交6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。6.2检测相关费用:本项目不涉及。7.  发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布。8.  联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司眉山市分公司地址:四川省眉山市东坡区科工园联通路1号联系人:黄女士采购代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司联系人:姚思春、陈鑫、邹智敏、张科、林华龙、吴治龙联系方式:19983340818、18628270201、18682563377、18628976605、13208184593、15828217476邮箱:scmxsc@163.com采购人:中国联合网络通信有限公司眉山市分公司采购代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司

               
2022年5月16日 






发布单位 :眉山市分公司