深圳市配网业扩 施工 应急工程 分包商招标公告(深圳市龙供供电服务有限公司2022)


深圳市龙供供电服务有限公司2021年配网业扩配套、应急工程项目施工分包商(第十七批)采购(二次采购)(第8标段)公开综合评审采购公告
(采购编号:XM2022050373)

根据实际工作需要,现组织开展深圳市龙供供电服务有限公司2021年配网业扩配套、应急工程项目施工分包商(第十七批)采购(二次采购)(第8标段)公开综合评审采购工作,公告符合条件的潜在询价对象就此项目进行报价响应。对此项目有意向的潜在询价对象请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加报价。
详细内容如下:
一、项目概况和采购范围
1. 项目名称:深圳市龙供供电服务有限公司2021年配网业扩配套、应急工程项目施工分包商(第十七批)采购(二次采购)(第8标段)
2. 采购人:深圳市龙供供电服务有限公司
3. 采购模式:公开综合评审
4. 资金来源:自筹资金
5. 资金落实情况:已落实
二、采购内容
1、采购范围
深圳市龙供供电服务有限公司2021年配网业扩配套、应急工程项目施工分包商(第十七批)采购
2、项目概况
深圳市龙供供电服务有限公司2021年配网业扩配套、应急工程项目施工分包商(第十七批)采购,其中第1标段已完成采购,本次采购第8标段。
深圳市龙供供电服务有限公司2021年配网业扩配套、应急工程项目施工分包商(第十七批)采购(二次采购)(第8标段)计划采购金额:34961.46元,其中专业分包计划采购金额30161.46元、劳务分包计划采购金额4800元;
各标的预计采购金额详见附件;计划工期:30日历天(具体工期以采购人实际要求为准)
(1)项目地点:深圳市
(2)预计采购金额:34961.46元
(3)计划服务周期(或工期):30日历天(具体工期以采购人实际要求为准)

三、资质要求
1、须在《(华睿丰盛运营〔2022〕5号)关于公布2022年配网项目施工战略合作分包商备案名录的通知》的福田区、南山区、罗湖区、盐田区配网项目施工战略合作分包商,不符合要求的将在评审时作否决处理;
2、具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类五级或以上许可
3、具备电力工程施工总承包或输变电工程专业承包三级或以上资质。
4、具备施工劳务资质。
5、具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照,建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
6、在深圳市华睿丰盛投资合伙企业(有限合伙)及其他下属公司,无时效期内被处以市场禁入的处罚。
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。
8、供应商不得与本采购项目的采购文件(技术条件书、采购控制价)编制存在控股或管理关系。
9、投标人不得与本项目监理中标单位有隶属关系或者其他利害关系。
10、不接受联合体投标。

四、获取采购文件信息
1、采购文件获取流程
本次实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件,以报价人网上下载的加盖南方电网物资有限公司电子章的电子版采购文件为准。凡有意参加者请在南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn)投标管理-文件下载模块下载采购文件。
按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(网址:https:ecsg.com.cn,点击“注册”按钮选择“供应商”进行注册,详见平台上传的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”).请在采购文件发售截止时间前2天完成供应商注册登记(完善信息时申请类型为“ 平台”则是物资公司代理的项目选择“平台”;其他公司招标的项目选择“其他单位”,然后在待入库机构栏输入待入库机构单位全称)为审核单位。注册审批通过后供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台进行购买标书文件,详见“南方电网电子采购交易平台-供应商投标指引”。 供应商登记咨询电话:4008100100转4。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00 本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
2、采购文件售价
本项目不收取文件费。
3、采购文采件下载时间
2022年5月11日 17时00分-2022年5月20日 15时00分

五、报价文件递交
1、报价文件递交方式
报价文件的递交只接受电子报价文件,以其他方式递交的报价文件将不予以受理。
报名截止时间:2022年5月20日 15时00分
澄清提问截止时间:在2022年5月20日 15时00分前提出。
电子版递交截止时间:至2022年5月20日 17时00分。
电子版递交地点:南方电网电子采购交易平台
2、报价文件不予受理情况
(1)逾期上传递交的。
(2)未通过正规渠道获取采购文件的报价人,所提交的报价文件。
六、发布公告的媒介
本次采购采取公开综合评审采购方式,采购代理机构仅在南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn)发布,采购公告将明确对报价人的资格要求、发售采购文件的日期和地点等事宜。
七、业务咨询方式
采购人:深圳市龙供供电服务有限公司
地址:深圳市龙岗区园山街道保安社区新园路1-3号101
联系人:欧阳哲
电话:18816825871
八、监督及投诉采购人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督投诉机构名称:深圳市龙供供电服务有限公司采购监督工作小组监督投诉机构电话:张工15920094241监督投诉机构邮箱:lgcg201@163.com

采购人(或采购代理机构)的主要负责人或授权的项目负责人(签名):欧阳哲
招标人或其招标代理机构名称:深圳市龙供供电服务有限公司
2022 年 5 月 16 日