防汛应急保暖 帐篷招标公告(周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心2022)

周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心购买防汛应急保暖帐篷项目竞争性
谈判公告
(招标编号:HNZSZB2022-05-16号)

项目所在地区:河南省,周口市,西华县
一、招标条件
本周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心购买防汛应急保暖帐篷项目已由项目审
批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金30.00万元,招标人为周口市经济开发区
黄泛区社会事务服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见竞争性谈判文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心购买防汛应急保暖帐篷项目;
三、投标人资格要求
(001周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心购买防汛应急保暖帐篷项目)的投标人
资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求: 促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强
制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政
策。
3、本项目的特定资格要求
依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政
府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定条件的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动。投标人需通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)对“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采
购严重违法失信行为记录名单”企业和法定代表人的查询,通过中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”企业信用记录查询(投标文
件中提供网站查询截屏,查询时间公告后有效);
4、本项目不接受联合体报名。 ;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月18日 08时30分到2022年05月20日 17时00分
获取方式:现场购买,购买谈判文件时需携带:法定代表人授权委托书、授权代表身份
证,有效的企业营业执照及(竞争性谈判申请人资格要求)中的各项资质证书及证明材料,
以上材料需提供复印件两套并加盖公司公章并装订成册,查验原件、复印件留存。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月23日 09时30分
递交方式:周口大道与庆丰街交汇处昌建新世界A座11楼1113室电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月23日 09时30分
开标地点:周口大道与庆丰街交汇处昌建新世界A座11楼1113室
七、其他
周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心购买防汛应急保暖帐篷项目
竞争性谈判公告
项目概况
周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心购买防汛应急保暖帐篷项目的潜在投标人应在
周口昌建新世界A座11层1113室获取竞争性谈判文件,并于2022年05月23日09时30
分(北京时间)前递交竞争性谈判响应文件。
一、采购项目基本情况
1、采购项目编号:HNZSZB2022-05-16号
2、采购项目名称:周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心购买防汛应急保暖帐篷项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:300000.00元
最高限价:300000.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心购买防汛应急保暖帐篷项目 300000.00
300000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
6、采购内容:帐篷一批(详见竞争性谈判文件)7、资金来源:财政资金
8、供货期:3日历天
9、标段划分:1个标段
10、质 量:合 格
11、合同履行期限:详见竞争性谈判文件
12、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求: 促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强
制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政
策。
3、本项目的特定资格要求
依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政
府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定条件的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动。投标人需通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)对“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采
购严重违法失信行为记录名单”企业和法定代表人的查询,通过中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”企业信用记录查询(投标文
件中提供网站查询截屏,查询时间公告后有效);
4、本项目不接受联合体报名。
三、获取采购文件
1.时间:2022年05月18日 至 2022年05月20日,每天上午08:30至12:00,下午14:30
至17:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:河南中尚工程咨询有限公司(周口大道与庆丰街交汇处昌建新世界A座11楼)
3.方式:现场购买,购买谈判文件时需携带:法定代表人授权委托书、授权代表身份证,有
效的企业营业执照及(竞争性谈判申请人资格要求)中的各项资质证书及证明材料,以上材
料需提供复印件两套并加盖公司公章并装订成册,查验原件、复印件留存。
4.售价:500元
四、响应文件提交
1.时间:2022年05月23日09时30分(北京时间) 2.地点:周口大道与庆丰街交汇处昌建新世界A座11楼1113室
五、响应文件开启
1.时间:2022年05月23日09时30分(北京时间)
2.地点:周口大道与庆丰街交汇处昌建新世界A座11楼1113室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上
发布。招标公告期限为三个工作日2022年05月18日 至 2022年05月20日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心
地址:周口市西华县境内
联系人:马彦辉
联系方式:15239472966
2.采购代理机构信息
名称:河南中尚工程咨询有限公司
地址:周口市庆丰街昌建A座11层
联系人:郭艳辉
联系方式:0394-4100809
3.项目联系方式
联系人:马彦辉
联系方式:15239472966

八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:周口市经济开发区黄泛区社会事务服务中心
地 址:周口市西华县境内 联 系 人:马彦辉
电 话:15239472966
电子邮件:/
招标代理机构:河南中尚工程咨询有限公司
地 址: 周口市庆丰街昌建A座11层
联 系 人: 郭艳辉
电 话: 0394-4100809
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)