农村饮水安全巩固提升工程 建安施工招标公告(德保县水利局2022)

    项目概况                                                        德保县2022年农村饮水安全巩固提升工程(第一批)城关镇都安乡敬德镇片区项目建安施工采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2022年05月23日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            一、项目基本情况                                                项目编号:BSZC2022-J2-240084-gxrw     项目名称:德保县2022年农村饮水安全巩固提升工程(第一批)城关镇都安乡敬德镇片区项目建安施工     采购方式:竞争性谈判     预算总金额(元):1608100     采购需求:标项名称:德保县2022年农村饮水安全巩固提升工程(第一批)城关镇都安乡敬德镇片区项目建安施工数量:不限预算金额(元):1608100简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:德保县2022年农村饮水安全巩固提升工程(第一批)城关镇都安乡敬德镇片区项目建安施工(具体内容详图纸及工程量清单)最高限价(如有):1608100合同履约期限: 90日历天本项目(否)接受联合体投标备注:二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:供应商为中小企业/小微企业     3.本项目的特定资格要求:分标1:供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的施工企业。具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟投入本工程的项目经理必须具备水利水电专业注册建造师二级(或二级以上)资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。 三、获取采购文件    时间:2022年05月18日至2022年05月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    地点(网址):“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)      方式:供应商登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线免费获取采购文件。电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制,拟参与本项目的供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。      售价(元):0 四、响应文件提交    截止时间:2022年05月23日 09:00(北京时间)    地点(网址):通过政采云平台实行在线竞标。 五、响应文件开启     开启时间:2022年05月23日 09:00(北京时间)    地点:通过政采云平台实行在线解密开启。 六、公告期限     自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜    1.竞标保证金:人民币壹万伍仟元整(¥15000.00 元) 。 竞标保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函,禁止采用现钞方式。供应商应将进帐单或电汇单扫描件按要求放入响应文件中。若至竞标截止时间止指定账户上未收到供应商的竞标保证金,其竞标无效。用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在首次响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函等原件必须给采购代理机构,否则视为无效谈判保证金。在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账。开户名:广西瑞威工程管理服务有限公司 开户银行:广西百色右江农村合作银行银行账号:6037120101094491552.网上查询地址;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn) 3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目竞争性谈判文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 “政采云”平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在“政采云”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录“政采云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“政采云”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,“政采云”平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。(5)本项目不接受未登陆政采云平台(www.zcygov.cn)获取本项目竞争性谈判文件的供应商竞标。  八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    1.采购人信息     名    称:德保县水利局     地    址:德保县城关镇南隆大街新隆路102号     项目联系人:张工     项目联系方式:0776-3826036     2.采购代理机构信息    名    称:广西瑞威工程管理服务有限公司     地    址:百色市城西路东合(七)组综合楼二楼     项目联系人(询问):农海燕     项目联系方式(询问):0776-8889588 附件信息:文件-德保县2022年农村饮水安全巩固提升工程(第一批)城关镇都安乡敬德镇片区项目建安施工.pdf763.5K240084竞标公告5.17.doc32K