生产集成平台 维保招标公告(2022)

山东省农村信用社联合社生产业务集成平台维保服务采购项目招标公告
(招标编号:0627-22070680888)

项目所在地区:山东省
一、招标条件
本山东省农村信用社联合社生产业务集成平台维保服务采购项目已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为山东省农村信用社联合社。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)山东省农村信用社联合社生产业务集成平台维保服务采购项目;
三、投标人资格要求
(001山东省农村信用社联合社生产业务集成平台维保服务采购项目)的投标人资格能力
要求:详见公告内容;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月18日 09时00分到2022年05月24日 16时30分
获取方式:详见公告内容
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年06月07日 09时00分
递交方式:山东招标股份有限公司二楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月07日 09时00分
开标地点:山东招标股份有限公司二楼会议室
七、其他
受山东省农村信用社联合社的委托,山东招标股份有限公司对其生产业务集成平台维保
服务采购项目进行公开招标,欢迎合格的投标人前来参加投标。
一、招 标 人:山东省农村信用社联合社
招标代理机构:山东招标股份有限公司二、项目概况
1.项目名称:山东省农村信用社联合社生产业务集成平台维保服务采购项目
2.项目编号:2022W12014-38
3.采购内容:生产业务集成平台维保服务,具体详见招标文件第五部分。
4.服务期限:自2022年7月1日起至2024年6月30日止。具体详见招标文件第五部分。
三、投标人资格要求
1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人实体,具有有效的营业执照,具有本项目
服务能力和技术水平。
2.投标人财务及经营状况良好,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。近三年
内的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取中标和违约行为。投标人应未列入失信
被执行人等黑名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果中无重大
不良记录(以信用中国网站查询为准)。
3.投标人近3年(2019年1月1日至今,或签署日期在2019年1月1日以前但评审时仍在
服务期内,以合同签订时间为准)在中国人民银行、开发性金融机构、政策性金融机构、国
有大型商业银行的总行或省级分行、全国性股份制商业银行总行、省级城市商业银行(山东
城商联盟)、省级农村信用社(农商行)、上市银行(A股或H股)或经人民银行批准的全国
性清算机构,具有生产业务集成平台或同类系统(同类系统是指系统主要功能与本项目系统
主要功能一致)的开发或维保实施案例。应附相关证明材料复印件:包括商务合同(至少包
括合同首页、合同主要内容、签字盖章页)、甲方联系人姓名及联系方式等。
4.本项目不接受联合体投标。
5.本项目不得转包、分包。
备注:招标人保留对投标人的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进
一步审查、要求补充及做出相应决定的权力。
四、投标人报名并获取招标文件方式
凡有意参加本次采购的投标人可按照以下方式报名并获取投标文件:
1.现场报名:携带以下证件、文件(复印件加盖公章)到山东招标股份有限公司现场报名并
购买招标文件:
(1)法人营业执照副本;
(2)法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书(原件)和授权代表身份证;
2.电子邮件报名:发送包含以下内容(原件扫描件)的电子邮件至sdtc7b@163.com并联系招标代理机构审核(邮件名称为:关于(招标项目名称及编号)的报名资料(**公司)):
(1)法人营业执照副本;
(2)法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书和授权代表身份证;
电子邮件报名的须同时从公司账户电汇招标文件工本费至招标代理机构账户(汇款账户信息
如下:开户名称:山东招标股份有限公司、开户行:广发银行济南历下支行、开户账号:
6232594399000049420),将汇款凭证发送至sdtc7b@163.com,投标人报名还须同时发送报
名登记表,格式如下(word文档):
投标人名称 授权代表姓名 联系电话 电子邮箱 投标项目名称、编号
审核联系人:刘雨旸,联系电话:0531-81917500。
备注:未按规定报名并获取招标文件的无投标资格。报名资料的审核合格不代表资格审查结
果,资格审查以评标委员会的审查为准。
五、投标人报名并获取招标文件时间地点
1.时间:2022年5月18日至2022年5月24日,每日上午9时至12时,下午13:30时至16:30
时(北京时间,节假日除外)。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不接受其投标。
2.现场报名地点:山东招标股份有限公司1103室。
3.招标文件获取方式:招标代理机构发送电子邮件至投标人报名邮箱。
4.招标文件售价:人民币200元(招标文件售后不退)。
5.系统报名:为便于山东省农村信用社联合社集中采购管理系统(智采云集中采购平台)的
推广使用,请参与本项目的供应商在智采云集中采购平台(网址:
https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注册(供应商一次注册可参与山东省农村
信用社联合社及辖内农村商业银行集中采购项目,已经注册的无须重复注册),注册信息审
核通过后,可在智采云集中采购平台进行招标文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采
购平台首页(常用文件)。智采云集中采购平台为试运行,本项目以其他报名方式为准。
六、投标文件递交
详见招标文件。
七、发布招标公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网
(www.chinabidding.com.cn)、山东省采购与招标网(www.sdbidding.org.cn)、中国金融
集中采购网(http://www.cfcpn.com)、山东省农村信用社联合社网站(www.sdnxs.com)同
时发布。八、招标人及招标代理机构联系方式
招 标 人:山东省农村信用社联合社
联 系 人:朱老师
联系电话:0531-67720057
地 址:济南市历下区转山西路1号
招标代理机构:山东招标股份有限公司
联 系 人:刘雨旸 孙霏
联系电话:0531-81917500
邮 箱:sdtc7b@163.com
地 址:济南市文化西路13号A座1103室
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:山东省农村信用社联合社
地 址:济南市历下区转山西路1号
联 系 人:朱老师
电 话:0531-67720057
电子邮件:/
招标代理机构:山东招标股份有限公司
地 址: 济南市文化西路13号
联 系 人: 刘雨旸
电 话: 0531-81917500
电子邮件: sdtc7b@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)