装修工程招标公告(2022)


【竞争性磋商】无锡运河湾产业中心众创空间装修工程的竞争性磋商采购公告(BHDLJC2022064)

信息索引号
0140289012022-03244
生成日期
2022-05-17
公开日期
2022-05-17

文件编号

公开时限
长期公开
发布机构
滨湖区公共资源交易中心

公开形式
网站
公开方式
主动公开
公开范围
面向社会,面向企业法人

有效期
长期
公开程序
经办公室审核后公开
体裁
公告

主题(一级)
城乡建设、环境保护
主题(二级)
城乡建设(含住房)
关键词
建设, 工程, 预算

文件下载

效力状况
有效

内容概述

江苏春为全过程工程咨询有限公司关于无锡运河湾产业中心众创空间装修工程的竞争性磋商公告

项目概况
无锡运河湾产业中心众创空间装修工程的潜在供应商应在滨湖区公共资源交易中心政府采购系统内,报名成功后自行下载获取采购文件,并于2022年5月31日13点30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:BHDLJC2022064
项目名称:无锡运河湾产业中心众创空间装修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1441693元
最高限价:1441693 元
采购需求:图纸及工程量清单范围内的装修工程
工期:45日历天,具体的开工时间以甲方开工令为准。
质量要求:100%一次性验收合格
本项目是否专门面向中小企业:是
本项目标的所属行业:建筑业
注:参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》“工信部联企业〔2011〕300号”中第四条各行业划型标准。
本项目不接受联合体报价。
二、申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 未被“信用中国”、“中国政府采购网”网站列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业(残疾人福利性单位或监狱企业视同小型、微型企业);
4. 本项目的特定资格要求:
(1)供应商应为中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格;
(2)供应商具有建筑装修装饰工程(2015新标准)二级及以上资质;
(3)供应商具有有效的安全生产许可证;
(4)项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效期内的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);
(5)授权委托人和项目负责人应为供应商在职员工,提供由社保机构出具的本企业为其缴纳的2022年2月至2022年4月的社保缴费证明(如是受疫情影响的供应商,法定代表人或被授权委托人不能到场的,供应商开具介绍信(委托书),由携带介绍信(委托书)及身份证的人员递交响应文件)。
(6)本工程不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:磋商公告发出之日起5个工作日内;
地点:滨湖区公共资源交易中心网;
方式:滨湖区公共资源交易中心政府采购系统内,报名成功后自行下载;
售价:捌佰元份,开标前现金支付,否则按无效标处理。
四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点
2022年5月31日13点30分(北京时间)
地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心二楼开标室(无锡市滨湖区隐秀路152号)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.根据疫情防控要求,为减少人群聚集,报价供应商每家进入开标现场人数只允许1人,项目负责人答辩时再进入开标现场。凡进入活动现场的人员必须戴口罩并在入场前出示“苏康码”与“行程码”(实时查验图,截图无效)与48小时内核酸检测阴性证明检查,采取“测温+扫码+阴性核酸证明”进,“扫码”出。凡参加答疑会或参与投标(报价)或办理其他事宜的有关人员,应提前掌握当地和无锡市疫情防控(最新)要求,并要认真按要求做好相关准备事宜。并要认真配合工作人员,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。请各报价供应商按照上述要求提前做好投标准备,未按上述要求而影响投标的,责任由报价供应商自行承担。新冠肺炎疫情防控政策如有变化的,以最新通知为准。
2.供应商主体信息库注册
1)有意参加本项目投标的供应商须完成在供应商主体信息库的注册登记手续。供应商注册入库网址(http:www.wxbhggzy.com)。
2)如投标人未按上述要求操作,由此所产生的损失及风险由投标人自行承担。咨询电话0510-81173536。
3.采购代理服务费由采购人支付,采购代理服务费以中标金额为计费基础,按差额定率累进法计算,100万以内费率为1.0%,100万-500万元以内费率为0.7%,并按此基础的8折计取;编标费以招标控制价为计费基础,收费标准为:500万以内费率为3.8‰,并按此基础8折计取。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:无锡市河埒经济发展投资有限公司
地 址:无锡滨湖区惠河路178号
联系方式:0510-88781199
2. 采购代理机构信息
名 称:江苏春为全过程工程咨询有限公司
地 址:无锡市立德道金融三街嘉业财富中心6号22楼2203室
联系方式:0510-82109023
3.项目联系方式
项目联系人:吴敏、邵晓红
电 话:0510-82109023
江苏春为全过程工程咨询有限公司
2022年5月17日