生活污水处理站运维招标公告(枣庄市生态环境局台儿庄分局2022)



台儿庄区农村生活污水处理站运维项目竞争性磋商公告(第二次公告)
发布时间:2022-05-18 17:42

 项目概况:        台儿庄区农村生活污水处理站运维项目采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取采购文件,并于2022-05-31   09:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:         项目编号:SDGP370405000202202000013         项目名称:台儿庄区农村生活污水处理站运维项目         采购方式:竞争性磋商         预算金额:76.0万元         最高限价:76.0万元         采购需求: 标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A台儿庄区农村生活污水处理站运维项目 1 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商具有良好的社会信誉,并在人员、设备、资金方面具有相应服务能力;3、无不良信用记录【即在《信用中国》(www.creditchina.gov.cn)网站网站中未被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单或在《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)网站中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单】;4、本项目不接受联合体报价;5、法律、法规规定的其他条件。  76.000000         合同履行期限:详见磋商文件          本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求:         1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;         2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件         3、本项目的特定资格要求:详见磋商文件 三、获取采购文件:         1.时间:2022年5月19日9时0分至2022年5月25日16时30分,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )         2.地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)         3.方式:本项目实行网上报名,在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上报名。根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。备注:供应商必须按要求在以上网站报名成功,否则视为无效投标;供应商网上报名成功后需下载并仔细阅读竞争性磋商文件内容,以便完全响应竞争性磋商文件要求。网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以开标现场组织的资格后审结果为准。         4.售价:0 四、响应文件提交:         1.截止时间:2022年5月31日9时0分(北京时间)         2.地    点:本项目为电子招投标,请投标供应商通过“枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统”上传响应文件,供应商应在2022年05月31日09时00分前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中《政府采购供应商操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子响应文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。本项目实行网上不见面开标,投标人无需到达开标现场,请各投标人通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”入口远程解密投标文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南) 五、开启:         1.开启时间:2022年5月31日9时0分(北京时间)         2.开启地点::①现场开标地点:台儿庄区市民中心(台中路与台二十路交汇处)三楼公共资源交易中心。②网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。 六、公告期限:         自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜:         其他补充事宜:参加交易活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,有疫情接触史及身体发烧等症状的人员,不得参加开、评标活动,避免交叉感染。1、各投标单位精简人员参加投标,原则上只允许授权一人参加开标活动。2、各投标单位授权代表自觉做好防护工作、佩戴口罩等防护设施。有疫情接触史及身体发烧等症状人员禁止参加开标活动。3、严格按枣指办发[2021]105号文件规定主动出示“三码”信息,积极配合各项测温验码等防控工作,为进场前防疫检查登记留出充足时间,凡进入枣庄市台儿庄区公共资源交易中心参与开标的所有人员,需提供48小时内合法医疗机构或疾控部门的核酸检测阴性报告。因未出具以上证明而无法参加开评标活动的投标单位后果自负。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:         1、采购人信息         名    称:枣庄市生态环境局台儿庄分局机关         地    址:台儿庄区文化路258号(枣庄市生态环境局台儿庄分局机关)         联系方式:0632-6682060         2、采购代理机构         名    称:中鼎誉润工程咨询有限公司         地    址:河南省郑州市中原区县(区)建设西路187号号13层1309号         联系方式:0632-8178686         3、项目联系方式         项目联系人:李经理         联系方式:0632-8178686