北京招标公告(拉萨市北京中学2022)


2022年政府采购(“三包”物资)项目(服装及装备)公开招标公告 
发布时间:2022-05-18 17:30


代理机构:重庆信科设计有限公司
项目编号:藏财采54010022210200003660
采购方式:

公开招标
















公告类型:



公开招标公告




























投标邀请

项目概况

2022年政府采购(“三包”物资)项目招标项目的潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)获取招标文件,并于 2022年6月24日10时   00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目名称:2022年政府采购(“三包”物资)项目;

招标内容:

标包一:为拉萨北京中学提供2022-2023年“三包”服装及装备;

标包名称:2022年政府采购(“三包”物资)项目(服装及装备)

标包编号:54010022210200003660

项目预算金额:88.06万元(捌拾捌万零陆佰元整)(含税金额);

最高限价:88.06万元(捌拾捌万零陆佰元整)(含税金额);

合同履行地点:西藏自治区拉萨市城关区教育城书山路99号;

合同履行期限:合同签订之日起30天内完成供货验收;

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足中华人民共和国采购法第二十二条规定;

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.未被信用中国网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,中国裁判文书网企业主体及法定代表人2019年至今无行贿犯罪记录。

3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。

4.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间: 2022 年5月19日至 2022 年5月25日;

地点:登陆西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址: ggzy.xizang.gov.cn)下载;

方式:在线获取;

售价:免费获取。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2022年6月24日10时00分(北京时间)

地点:①投标文件提交: 西藏自治区公共资源交易中心201开标室;

②电子投标文件提交:登录西藏自治区公共资源交易平台上传电子投标文件。

五、公告期限

自本公告发布之日起 5 个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购项目需落实的政府采购政策:

(1)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。

(2)按照《财政部 工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。

(3)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。

(4)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

2.本公告在西藏自治区政府采购网、西藏自治区公共资源交易网上发布,其他媒介转载无效。后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。

3.出现以下情形时,采购人/招标代理机构不予接收投标文件:

(1)逾期送达或者未送达指定地点的;

(2)未按照招标文件要求密封的;

(3)未按照本公告要求或者未按照合法渠道获得本项目招标文件的。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:拉萨市北京中学

地址:西藏自治区拉萨市城关区书山路 99 号

联系方式:刘老师 13908917180

2.采购代理机构信息

名 称:重庆信科设计有限公司

地 址:西藏自治区拉萨市柳梧新区国际总部城8号楼2单元2楼

联系人:刘雪健

联系方式:15123929662

邮箱:403065591@qq.com