工程 公路险桥改造 监理招标公告(2022)

2022 年开发区农村公路险桥改造工程监理
招标公告
项目编号:202221010019701858
沈阳经济技术开发区管理委员会
项目所在地区 辽宁省沈阳市 招标人
建设管理部
项目名称 2022年开发区农村公路险桥改造工程 项目编号 202221010019701858
资金来源及比例 区(县)预算资金100.00% 招标方式 公开招标
项目总投资 999.96万元 标段(包)数量 1
2022年开发区农村公路险桥改造工程,共涉及3座桥梁,分别为西余桥、土排六支干桥以
及土台子桥。主要改造内容为,拆除重建3座桥梁,并将桥梁两侧引道进行顺接。西余桥,
桥长56.0米、桥梁全宽8.0米,跨径4-13米,铺设沥青路面引道长170米(包括桥梁长度)
,设置示警桩12根、道口标柱8根;土排六支干桥,桥长30.0米、桥梁全宽8.9米,跨径2-
项目规模
13米,铺设沥青路面引道长220米(包括桥梁长度),路面施划标线15.5平方米,设置示
警桩12根;翟壕线土台子桥,桥长30米、桥梁全宽8.0米,跨径2-13米,铺设沥青路面引
道长240米(包括桥梁长度),路面施划标线16.3平方米,设置示警桩12根、道口标柱4根。
2022年开发区农村公路险桥改造工程
标段(包)名称 标段(包)编号 202221010019701858001
监理
标段(包)性质 非依法必须招标的项目 标段(包)内容 监理
公路工程丙级(监理)及以上并且投标人近5年内(指交工验收时间为2017年1月1日至
投标文件递交截止日),至少独立完成过一项公路桥梁土建工程的监理任务,且通过交工
标段(包)资质
验收并且未在2020年辽宁省公路监理企业信用等级评价或交通运输部2020年公路监理企
业全国综合信用评价结果中被评定为D级。
标段(包)
2022年开发区农村公路险桥改造工程监理
招标范围
标段(包) 标段(包)
0.2万元 0元
投标保证金 文件售价
标段(包)供货 标段(包)供货
/服务开始/开工 2022-06-16 /服务结束/竣工 2022-10-31
日期 日期
[注册监理工程师·公路工程及以上]并且[具有道桥或公路相关专业中级及以上技术职称
标段(包)项目
及具有5年以上现场工程监理经验,近5年内(任职时段截止日在“2017年1月1日至
经理(负责人)
投标文件递交截止日”之内)至少担任过1项公路桥梁土建工程的总监理工程师或副总
资格条件
监理工程师职务]
标段(包)
17.59万元
合同估算价
标段(包)
沈阳市公共资源交易中心开标室(沈阳市浑南新区世纪路1号21世纪大厦B座)
开标地点
是否接受 联合体
不接受 无
联合体投标 投标要求
招标文件 2022-05-18 08:00至 招标文件
网上获取
获取时间 2022-05-25 16:30 获取方式凡有意参加投标者,请在沈阳市公共资源交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址
http://ggzy.shenyang.gov.cn)进行网员注册,并领取CA数字证书。完成网员注册后,
招标文件 请于2022年05月18日至2022年05月25日,每日8时00分至16时30分(北京时间,
获取地址 下同),通过互联网适用CA数字证书登录“电子交易平台”,明确所投标段,通过网上
银行支付招标文件费用后下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成网上支付、
招标文件等资料下载。
投标文件 投标文件
2022-06-13 09:30 网上递交
递交截止时间 递交方法
递交地址 全国公共资源交易平台(辽宁.沈阳市)(http://ggzy.shenyang.gov.cn/index.jhtml)
开标时间 2022-06-13 09:30 开标方式 现场电子开标
按照沈阳市公共资源平台相关要求进行电子投标,平台网址“http:/
开标方式描述
/ggzy.shenyang.gov.cn
评标办法 综合评估法
发布媒介 辽宁省招标投标监管网,中国采购与招标网,全国公共资源交易平台(辽宁.沈阳市)
其他公告内容 无
监督部门 沈阳市交通运输局 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 雷万全 监督部门电话 19802466881
沈阳经济技术开发区管理委员会建设
招标人 邮箱 513199062@qq.com
管理部
地址 沈阳经济技术开发区
联系人 刘慧 电话 024-25373439
招标代理机构 北京建智达工程管理股份有限公司 邮箱 370064674@qq.com
地址 辽宁省沈阳市铁西区启工街千缘财富星座B座10楼
联系人 薛春阳 电话 024-31089676
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)