河北办公家具招标公告(河北银行股份有限公司2022)
招标公告编号: 来源平台: [平台内]
公告发布日期:
业主单位:河北银行股份有限公司招标代理:河北国经招标有限公司
招标文件获取时间:投标文件递交截止时间:
招标公告名称:
河北银行办公楼办公家具采购项目二标段招标公告
-->
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
制造业/木材加工和木、竹、藤、棕、草制品业
所属地区:
石家庄市-市辖区
-->
招标内容:
-->
河北银行办公楼办公家具采购项目二标段招标公告
1.招标条件
本招标项目 河北银行办公楼办公家具采购项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北银行股份有限公司 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北银行股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目名称:河北银行办公楼办公家具采购项目二标段
供货周期:自合同签订后60日历天内家具生产完毕,具体交货及安装调试时间以招标人通知为准。
质量标准:合格、满足招标人要求。
一、二标段可同时投标,但投标人在两个标段中最多中一个标段(即投标人兼中两个标段的只能获得中标金额最大标段的中标权利)。 2.2招标范围:二标段:会议室及洽谈室桌椅
河北银行办公楼办公家具采购(详细种类及采购数量、参数见采购需求)包括:家具的设计、制造、供货、运输、安装、检测、验收、试运行、售后服务及家具图纸。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1其他要求:(一)投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备履行合同必备的设备、专业技术、资金等履约能力;投标人为增值税一般纳税人、并具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)自2019年至今(以合同签订时间为准),投标人至少具有一个单个合同金额100万元及以上(以合同中显示金额为准)销售给最终使用用户的办公家具(含板材类家具)业绩; (三) 投标人具有中国环境标志产品认证证书、ISO9001认证证书、ISO14001认证证书、ISO 45001或OHSAS 18001认证证书(以上要求的证书范围须包含家具类,且在有效期内);(四)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产和重组状态;未处于投标禁止期;投标人在参加采购活动前三年内,在经营活动中无不良记录; (五)近年财务状况良好(提供2018年以来至少三年的财务报告。新成立的企业,提供自成立以来的财务报告。至少包括财务报告首页及盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表);(六)投标人必须具备独立完成本项目的能力,中标后不允许分包、转包;一经发现,则取消其中标资格(有特殊要求,经招标人审核批准的除外)。(七)本次招标不接受代理商、联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标。关联企业参加投标的,将只接受最先报名的企业。(八)投标人法定代表人、控股股东或实际控制人不能与河北银行各级行及使用需求部门、采购部门关键岗位人员有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系 。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-05-18至2022-05-24,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 河北国经招标有限公司邮箱:zb9035025@163.com 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,资质证书,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:1.凡有意参加投标者,请于 2022年5月18日至2022年5月24日,每日上午 9:00时至 12:00 时,下午 14:00 时至 17:00 时(北京时间,节假日除外),地点:河北国经招标有限公司邮箱:zb9035025@163.com。
2.招标文件售价500元/标段,售后不退。
3.请将以下资料加盖公章后的彩色扫描件发送至河北国经招标有限公司邮箱后领取招标文件(彩色扫描件文字应清晰可辨,邮件中须注明法定代表人或被授权人联系电话、联系邮箱;潜在投标人发送邮件后请与招标代理公司电话确认邮件是否已接收成功,0311-80952375、80952376)。
a.企业法人营业执照副本;
b.一般纳税人相关证明:税务局出具证明或在税务局网站查询一般纳税人截图;
c.业绩合同;
d.认证证书;
e.投标人未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产和重组状态;未处于投标禁止期承诺函;投标人在参加采购活动前三年内,在经营活动中无不良记录承诺函;(格式自拟)
f. 投标人应提供经会计师事务所或审计机构出具的2018年以来至少三年的财务报告。新成立的企业,提供自成立以来的财务报告。至少包括财务报告首页及盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表);
g.法人授权委托书及被授权人身份证(或法定代表人身份证明及法定代表人身份证);
h.关联企业情况表。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-06-13 09:30 ,地点为 河北国经招标有限公司开标室(石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼)。 投标人请于投标截止时间前将其投标文件邮递到河北国经招标有限公司(邮递地址:河北国经招标有限公司:石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1102室;收件人:赵立彬,联系电话:0311-80952375,请投标单位充分考虑邮寄时间,避免因文件不能如期到达,而影响其参与本项目开标,由此产生的一切后果由投标人自行承担,时间以投标文件实际到达招标代理机构时间为准) 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、金采网 上发布。
7.联系方式
招标人:
河北银行股份有限公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司
地址:
石家庄市平安北大街28号
地址:
河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
邮编:
050021
邮编:
050051
联系人:
何华茂
联系人:
赵立彬
电话:
0311-67807242
电话:
0311-80952375
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
zb9035025@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
河北银行股份有限公司金桥支行
账号:
/
账号:
01371100001355
附件:关联企业情况表.rar
招标公告编号: 来源平台: [平台内]
公告发布日期:
业主单位:河北银行股份有限公司招标代理:河北国经招标有限公司
招标文件获取时间:投标文件递交截止时间:
招标公告名称:
河北银行办公楼办公家具采购项目二标段招标公告
-->
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
制造业/木材加工和木、竹、藤、棕、草制品业
所属地区:
石家庄市-市辖区
-->
招标内容:
-->
河北银行办公楼办公家具采购项目二标段招标公告
1.招标条件
本招标项目 河北银行办公楼办公家具采购项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北银行股份有限公司 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北银行股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目名称:河北银行办公楼办公家具采购项目二标段
供货周期:自合同签订后60日历天内家具生产完毕,具体交货及安装调试时间以招标人通知为准。
质量标准:合格、满足招标人要求。
一、二标段可同时投标,但投标人在两个标段中最多中一个标段(即投标人兼中两个标段的只能获得中标金额最大标段的中标权利)。 2.2招标范围:二标段:会议室及洽谈室桌椅
河北银行办公楼办公家具采购(详细种类及采购数量、参数见采购需求)包括:家具的设计、制造、供货、运输、安装、检测、验收、试运行、售后服务及家具图纸。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1其他要求:(一)投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备履行合同必备的设备、专业技术、资金等履约能力;投标人为增值税一般纳税人、并具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)自2019年至今(以合同签订时间为准),投标人至少具有一个单个合同金额100万元及以上(以合同中显示金额为准)销售给最终使用用户的办公家具(含板材类家具)业绩; (三) 投标人具有中国环境标志产品认证证书、ISO9001认证证书、ISO14001认证证书、ISO 45001或OHSAS 18001认证证书(以上要求的证书范围须包含家具类,且在有效期内);(四)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产和重组状态;未处于投标禁止期;投标人在参加采购活动前三年内,在经营活动中无不良记录; (五)近年财务状况良好(提供2018年以来至少三年的财务报告。新成立的企业,提供自成立以来的财务报告。至少包括财务报告首页及盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表);(六)投标人必须具备独立完成本项目的能力,中标后不允许分包、转包;一经发现,则取消其中标资格(有特殊要求,经招标人审核批准的除外)。(七)本次招标不接受代理商、联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标。关联企业参加投标的,将只接受最先报名的企业。(八)投标人法定代表人、控股股东或实际控制人不能与河北银行各级行及使用需求部门、采购部门关键岗位人员有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系 。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-05-18至2022-05-24,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 河北国经招标有限公司邮箱:zb9035025@163.com 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,资质证书,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:1.凡有意参加投标者,请于 2022年5月18日至2022年5月24日,每日上午 9:00时至 12:00 时,下午 14:00 时至 17:00 时(北京时间,节假日除外),地点:河北国经招标有限公司邮箱:zb9035025@163.com。
2.招标文件售价500元/标段,售后不退。
3.请将以下资料加盖公章后的彩色扫描件发送至河北国经招标有限公司邮箱后领取招标文件(彩色扫描件文字应清晰可辨,邮件中须注明法定代表人或被授权人联系电话、联系邮箱;潜在投标人发送邮件后请与招标代理公司电话确认邮件是否已接收成功,0311-80952375、80952376)。
a.企业法人营业执照副本;
b.一般纳税人相关证明:税务局出具证明或在税务局网站查询一般纳税人截图;
c.业绩合同;
d.认证证书;
e.投标人未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产和重组状态;未处于投标禁止期承诺函;投标人在参加采购活动前三年内,在经营活动中无不良记录承诺函;(格式自拟)
f. 投标人应提供经会计师事务所或审计机构出具的2018年以来至少三年的财务报告。新成立的企业,提供自成立以来的财务报告。至少包括财务报告首页及盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表);
g.法人授权委托书及被授权人身份证(或法定代表人身份证明及法定代表人身份证);
h.关联企业情况表。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-06-13 09:30 ,地点为 河北国经招标有限公司开标室(石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼)。 投标人请于投标截止时间前将其投标文件邮递到河北国经招标有限公司(邮递地址:河北国经招标有限公司:石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1102室;收件人:赵立彬,联系电话:0311-80952375,请投标单位充分考虑邮寄时间,避免因文件不能如期到达,而影响其参与本项目开标,由此产生的一切后果由投标人自行承担,时间以投标文件实际到达招标代理机构时间为准) 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、金采网 上发布。
7.联系方式
招标人:
河北银行股份有限公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司
地址:
石家庄市平安北大街28号
地址:
河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
邮编:
050021
邮编:
050051
联系人:
何华茂
联系人:
赵立彬
电话:
0311-67807242
电话:
0311-80952375
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
zb9035025@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
河北银行股份有限公司金桥支行
账号:
/
账号:
01371100001355
附件:关联企业情况表.rar