中央仓储小微园信息化集成服务招标公告(<\span>中国电信股份有限公司金华分公司 中国电信股份有限公司金华分公司2022)


金华电信2022年永康市中央仓储小微园信息化集成服务采购项目比选公告

金华电信2022年永康市中央仓储小微园信息化集成服务采购项目
比选公告
本比选项目金华电信2022年永康市中央仓储小微园信息化集成服务采购项目(项目编号:CITCC-ZJ22CT0502041),比选人为中国电信股份有限公司金华分公司,比选代理机构为中国通信建设集团有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1采购内容及分包(标包)划分情况:本项目拟采购金华电信2022年永康市中央仓储小微园信息化集成服务采购项目所需的集成服务。
本项目涉及的主要评估产品品类为:ICT技术服务
【本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTALnewsdisplayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。】
本项目不划分标包。
1.2进度要求:【合同签订且开工报告签署之日起60工作日内完成服务并通过验收】
1.3维护期:自验收合格之日起5年
1.4服务地点:金华(比选人指定地点)
1.5本项目【设置最高参选限价】,最高参选报价限价为【424,528.3元人民币(不含税)】,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。
2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。
2.1.3本次比选不接受联合体参选。
2.1.4参选人【应承诺】中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。
2.1.5【参选人自2020年1月1日至参选文件递交截止时间至少具备1个类似集成服务案例,须按照比选文件要求提供证明文件。】
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2019年5月25日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2017年5月25日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2017年5月25日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。】
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年5月19日至2022年5月23日(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参加者,请将以下资料发送至比选代理机构联系人邮箱(laihl.zgtj@chinaccs.cn)购买比选文件:
(1)单位介绍信或营业执照盖章扫描件;
(2)经办人的身份证复印件;
(3)比选文件资料费汇款凭证。
4.3比选文件每套售价300元人民币,售后不退。
4.4资料费汇入以下账户(不接收现金,注明“公司简称+ZJ22CT0502041”):
户名:中国通信建设集团有限公司
账号: 6232593799000087562
开户行:广发银行北京分行营业部
4.5本项目比选文件原则上不提供邮寄,如参选人有特殊原因要求采用邮寄方式购买比选文件的,在邮寄过程中出现的任何风险,均由参选人自行承担。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交的截止时间(即参选截止时间)为2022年5月25日9时30分。
5.2纸质参选文件递交地点:金华电信老大楼4楼会议室(浙江省金华市西市街155号)。
5.3电子参选文件的递交:【不适用】
5.4本次项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.5出现以下情形时,比选代理机构不予接收参选文件:
5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2未按照比选文件要求密封的;
5.5.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式

比选人:中国电信股份有限公司金华分公司
比选代理机构:中国通信建设集团有限公司

地 址:浙江省金华市西市街155号
地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼10层

邮 编:321000
邮 编:100079

联 系 人:张晓玉
联 系 人:柯玲丽 黄凯鲁 赖鸿来

电 话:15305791868
电 话:15157146216(赖)

电子邮件:
电子邮件:laihl.zgtj@chinaccs.cn

开户银行:广发银行北京分行营业部

账 号:6232593799000087562

比选代理机构: 中国通信建设集团有限公司
2022 年 5月 18 日

更多信息请点击https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalnotLoglPublicAnnouncementdetail5526769查看