生态廊道 修复工程 施工招标公告(西安浐灞发展集团有限公司2022)
(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工资格预审公告
1.招标条件
本招标项目(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工已由西安浐灞生态区管理委员会以西浐灞发[2021]63号批准建设,
项目业主为西安浐灞发展集团有限公司,项目资金来自国有控股项目,项目出资比例为100%。招标人为西安浐灞发展集团有限公司,招标代理机构为西北(陕西)国际招标有限公司。项目已具备招标条件,
现进行公开招标。
2.项目概况
2.1 工程规模:浐河两岸堤防、堤顶绿地进行提升修复,总面积约40万平方米。(本次招标投资额为120000000.00元)
;
2.2 项目地点:项目位于浐灞生态区,东至灞河西岸,西至东二环和北辰路,南至南三环,北至灞河特大桥;
2.3 项目投资总额:2962966100元;
2.4 标段划分:标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工;标段编号:N6101113506PQpFhz1wy001;标段类型:施工;
2.5 招标范围:标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,本项目施工图纸和工程量清单包含的施工内容。;
2.6 其他:。
3.申请人资格要求
3.1
标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,本次资格预审要求申请人具备
【无】及以上
资
质
,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目经理具备【工程师】及以上执业资格,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。
3.2
标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,本次资格预审
不接受
联合体资格预审申请。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1
个标段投标,但最多允许中标
1
个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 3.4.1 本次资格预审不接受联合体资格预审申请,其他要求见《资格预审文件》。3.4.2 本次招标投标保证金额:人民币5万元(资格预审合格后投标阶段缴纳)。本项目接受所有符合国家相关规定形式的保证金缴纳(银行转账、电子保函),如有疑问请及时与招标代理机构联系,联系电话:029-89328565。
4.资审文件的获取
4.1 请申请人于
2022年05月18日 00时00分00秒
起至2022年05月23日 00时00分00秒从西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)下载资审文件。
4.2
标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,资审文件
不收费
;资格预审文件每套售价
0.00
元,
5.资格预审申请文件的递交
5.1
标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,资格预审申请文件截止时间为
2022年05月30日09时30分
,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
5.3
标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,资格预审申请文件递交方式:
网上递交
6.资格预审开始时间及地点
6.1
标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,资格预审开始时间为
2022年05月30日09时30分
,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台。
6.2
标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,本次资格预审采用有限数量制 ,12家。
6.3
标段名称:(灞河左岸城市综合治理改造一期)浐河(咸宁路向南1公里至陇海铁路向北342米)生态廊道修复提升工程施工,资格审查会议形式:
远程会议
7.其他公告内容
7.1
本次资格审查公告同时在《西安市公共资源交易平台》
、《陕西采购与中国建设招标网》、《三秦都市报》
发布。
7.2
资格审查申请人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格审查文件及其他文件。资格审查申请人应使用电子投标书制作工具制作、加密资格审查申请文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子资格审查申请文件(资格审查申请文件为.xazst格式)。
7.3
采用不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
7.4
请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本 1 册、副本 2 册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。
7.5
其他需要说明的事项:本项目招标所使用的交易平台为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(新平台)(http://new.xacin.com.cn:7092),如有疑问,请及时与招标代理机构联系,联系电话:029-89328565。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为西安浐灞生态区行政审批服务局。
9.联系方式
招标人:
西安浐灞发展集团有限公司
招标代理机构:
西北(陕西)国际招标有限公司
地址:
西安市浐灞生态区浐灞大道1号浐灞商务中心
地址:
陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10-14层
联系人:
张工
联系人:
王妍、张桢
电话:
029-83537516
电话:
029-89328565
邮编:
邮编:
710061
开户银行:
开户银行:
交通银行股份有限公司西安长安大学支行
账号:
账号:
003843