设计招标公告(武汉化工区城市建设发展有限公司2022)



清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区三期项目设计招标(第一标段)
发布时间:2022-05-19 15:00招标项目编号:20220512131007043901

报建编号: 42019820160412001 报建名称: 化工区乙烯配套工程及下游产业区农民还建项目(白羊佳苑) 招标登记编号: 202205121310070439 招标项目名称: 清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区三期项目设计招标 招投标监管部门: 青山区建筑管理站招投标管理办公室 招标人(盖章): 武汉化工区城市建设发展有限公司 招标人法定代表人(盖章): 孙中明 招标代理机构: 湖北省招标股份有限公司 招标人联系人: 田工 招标联系电话: 15342228683 招标人代理联系人: 肖书浩 招标代理联系电话: 15527239415 是否电子标: 电子标 工程地点: 花城大道与外环线交汇处的白羊山区域 招标类别: 工程服务招标 招标内容: 设计招标 招标方式: 公开招标 招标内容说明: 本次招标范围为清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区三期项目的所有设计工作,包含但不限于本项目的规划设计、方案设计、初步设计、施工图设计、后续相关技术服务及设计概算书编制、调整等,各设计成果需通过相关部门的审核。 本次招标工程投资额(万元): 1220 立项批准文号: 武新管政务【2021】170号 计划工期(日历天): 130 标段数/采购数: 1 质量要求: 合格 对投标人资格审查方式: 资格预审 资格预审办法: 武汉市工程建设项目资格预审文件通用示范文本(评审制) 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: 2022-05-19 15:00 ~ 2022-05-24 15:00 投资总额(万元): 169508 购领招标文件地点: 网上下载 招标文件发售价格: 0 购领招标文件时间:   资格预审文件获取方式: 网上下载 投标报名方式: 网上下载 资格预审申请书送达截止时间:   资格预审申请书送达地点: 武汉市公共资源交易平台远程(分散)开评标工具 资格预审申请书送达单位: 武汉化工区城市建设发展有限公司、湖北省招标股份有限公司 资格预审结果公示起止时间:   ~   资格预审结果通知时间:   评标办法: 武汉市工程建设项目通用招标文件示范文本(综合评估法_一次性汇总) 公告状态: 正常 其他要求: (1)财务要求:提供会计师事务所或经国家有关部门认可的审计机构出具的 2018 年度、2019 年度、2020 年度财务审计报告,近三年无亏损(因单位成立时间较晚无法提供的,可仅提供单位成立后的财务审计报告)。(2)业绩要求:投标人近三年(从投标截止日往前推算三年,以合同签订时间为准)至少承接过 1 项单项合同总建筑面积不少于30万平方米的房屋建筑工程设计业绩(须提供中标通知书或合同关键页作为证明资料)。(3)信誉要求:①没有被依法暂停或取消投标资格;②没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④在最近三年内没有发生重大工程质量问题;⑤在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)没有被列入严重违法失信企业名单;⑥没有被有关部门依法在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入信用联合惩戒对象名单或失信被执行人名单;⑦在近三年内申请人或其法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为。 备注:   合格投标人的数量: 通过评分排名方式,确定不少于7名(含)通过资格预审的申请人参加投标。不足7名时,应确定全部通过资格预审的申请人参加投标。如取至第7名申请人时按照资格预审文件要求执行。