湖南运钞车招标公告(湖南新天地保安服务有限公司2022)



湖南新天地保安服务有限公司运钞车采购项目

招标项目编号 无
报名开始时间 2022年05月19日 00:00:00
报名截止时间 2022年06月10日 09:00:00
投标开始时间 2022年06月10日 11:00:00
投标截止时间 2022年06月13日 09:00:00
采购类型 价格协议(长期采购)
价格有效期 2022年06月13日 — 2023年06月13日
是否收取保证金 否

招标产品

物料编码

物料名称

品牌

型号

物料描述

采购量

单位

基准价格

附件

运钞车

48

元台
未上传附件

对供应商的要求

收货地址 湖南 长沙 长沙县 湖南新天地保安服务有限公司下属子公司所在地
报价要求 需要报含税价、 报价需要包含运费、 允许对招标单部分物料报价
交易方式 其他交易方式 (云企付)
支付方式 网商银行融易收(对公转账) 、云企付
发票要求 增值税普通发票

招标文件

报名通过后才可以查看招标文件

招标公告

招标公告
1. 招标条件
本招标项目湖南新天地保安服务有限公司运钞车采购项目,招标人为湖南新天地保安服务有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对湖南新天地保安服务有限公司运钞车采购项目采购进行网上公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:湖南新天地保安服务有限公司运钞车采购项目。
2.2 招标范围及标段划分:本次招标暂定采购48 台后单轮驱动型运钞车(具体以甲方实际需求为准)。 主要技术规格参数:具体以《供货要求》章节要求为准。
2.3 招标有效期:1年
2.4 交货期: 在合同签订后 60 天内。
2.5 交货地点:湖南省内,具体地点以招标人指定地点为准。
3. 投标人资格要求(所有标段均适用)
3.1 投标人是在中国境内办理了工商注册的能够独立承担民事责任的法人,需提
供真实有效的营业执照复印件,并加盖投标人公章。
3.2 投标人必须为具有车辆改装生产资质和经营许可的生产企业或具有车辆改装生产资质和经营许可的生产企业针对本项目的唯一授权经销商。生产企业需提供真实有效的相关证明材料复印件,并加盖投标人公章。经销商需提供授权生产企业的相关证明材料复印件加盖投标人公章及双方盖章的针对本项目的唯一授权书。
3.3 投标人提供的车型必须列入国家发改委(或工业和信息化部)车辆生产企业及产品公告,需提供真实有效的相关证明材料复印件,并加盖投标人公章。
3.4 投标人必须提供近三个月(2022年01月-2022年03月)依法缴纳税收证明材料, 需提供真实有效的相关证明材料复印件,并加盖投标人公章。
3.5 投标人的财务状况良好,投标人应提供近一年度经会计师事务所审计的年度审计报告(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,复印件上审计单位公章应明晰可见),提供的复印件应真实有效,并加盖投标人公章。
3.6 投标人具有良好的商业信誉和健全的企业管理制度,在近三年的商业经营及招投标活动中无违法违规记录(自行书面承诺并加盖投标人公章)。
3.7 投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件。
3.8 本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 获取招标文件截止时间2022年6月 13日上午9:00;
4.2 获取招标文件平台:湖南湘科控股集团有限公司物资集采平台https:hnxkjt.go.1688.compageindex.htm;
4.3 费用:投标人在投标前向湖南经泉建设项目管理有限公司购买招标文件,购买费为400元(人民币),招标文件购买费售后不退,由湖南经泉建设项目管理有限公司收取,开具增值税普通发票。(仅接受单位名义汇款,不接受个人名义汇款和现金)。
收款账户名:湖南经泉建设项目管理有限公司
开户银行:长沙银行南城支行
银行账号:
5. 投标截止时间、开标时间及地点
5.1 提交投标文件截止时间:2022年06月13日上午9:00;
5.2 投标平台:湖南湘科控股集团有限公司物资集采平台https:hnxkjt.go.1688.compageindex.htm。
6. 开标评标时间和地点
6.1 开标评标时间:2022年06月13日上午9:00;
6.2 开标评标地点:湖南湘科控股集团有限公司物资集采平台 https:hnxkjt.go.1688.compageindex.htm
7. 评标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法,共选取两家供应商。第一名为主供应商,第二名为备选供应商。招标人将以主供应商的报价作为最终采购价。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台上发布。
9. 联系方式
招标人:湖南新天地保安服务有限公司
地 址:长沙县漓湘路15号湘科大厦7楼
联系人:段先生
电 话:16670915918
招标代理机构:湖南经泉建设项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区书香路658号鑫宸公寓4栋13楼
联系人:郑丽雯、李婷、赵李红
电 话:0731-85810111
监管部门:湖南新天地保安服务有限公司纪检部
电 话:0731-88936172