新建工程招标公告(2022)

招标概况项目名称:新桥街道长流陂路(洪田路—新怡路)新建工程(监理)(小型工程)项目编号:44039320220518001是否重大项目:否招标项目名称:新桥街道长流陂路(洪田路—新怡路)新建工程(监理)(小型工程)招标项目编号:440393202205180010001工程类型:监理招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否预选招标:否是否场外工程:是标段:新桥街道长流陂路(洪田路—新怡路)新建工程(监理)(小型工程);公告基本信息公告性质:正常公告公告发布时间:2022-05-19 09:00 至 2022-05-23 18:00公告质疑截止时间:2022-05-19 18:00公告答疑截止时间:2022-05-20 18:00招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取备注:(一)资格审查合格的投标人为20名及以下的,全部进入抽签环节;(二)资格审查合格的投标人超过20名的,我方按规定从合格的投标人中选取20名投标人进入抽签环节。 招标人与招标代理建设单位:深圳市宝安区新桥街道办事处经办人:罗工办公电话:075523592697传真:手机号码:15220173648电子邮箱:569390378@qq.com通讯地址:招标代理机构:深圳市中安项目管理有限公司经办人:刘友权办公电话:075523592697详细公告内容标段 1标段编号:4403932022051800100101Y标段名称:新桥街道长流陂路(洪田路—新怡路)新建工程(监理)(小型工程)递交投标文件截止时间:2022-05-23 18:00本次发包工程估价:61.3708 万元本次招标内容:包括但不限于新桥街道长流陂路(洪田路—新怡路)新建工程施工及保修期监理的所有工作内容。计划总投资:3465.88 万元工程地址:深圳市宝安区新桥街道项目现场的具体位置和周边环境:无计划开竣工日期:2022-06-01 至 2022-12-27拟采用评标方法:抽签定标法拟采用定标方法:抽签定标法是否接受联合体投标:否投标文件递交地点:见招标文件投标条件:投标申请人必须具备企业最低资质要求:无其他要求:1、投标人资质:具备市政公用工程监理丙级或以上资质。2、拟派项目负责人:具备国家注册监理工程师执业资格(市政公用工程)。
3、其他:1、有下列情形之一的企业或从业人员不得参与投标:(1)近3年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或者其法定代表人有行贿犯罪记录的。(2)近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的。(3)因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的。(4)拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正的。(5)依法应当拒绝投标的其他情形。(6)被建设或者交通部门信用评价为红色且正处在信用评价结果公示期内的。(7)近3年内(从截标之日起倒算)曾被本项目招标人履约评价为不合格。(8)近2年内(从截标之日起倒算)曾有放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的。(9)因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受建设、交通或者财政部门立案调查的。
4、确定中标候选人后,在中标公示期内,招标人将通过中国裁判文书网(网址:http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人法人及法定代表人自招标公告之日起倒算近三年内有无行贿犯罪记录,若有行贿犯罪记录的,取消其中标资格。 投标申请人项目总监必须具备最低资质等级:有项目总监专业要求:市政公用工程专业拟派项目总监是否必须具备国家注册监理工程师执业资格:是投标申请人应当具有的同类工程经验要求:无其他投标条件:今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受;;项目经理(建造师)或项目总监的任职数量达到规定限额的,或因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负;;根据法院的《司法建设函》,列入黑名单的监理企业不得承接政府投资工程。;附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无