道排工程招标公告(武汉阳逻经济开发区管理委员会2022)



阳逻开发区净麓寺路(汉施公路—柴泊大道)道排工程-勘察设计(第一标段)
发布时间:2022-05-20 16:00招标项目编号:20220425165308866901

报建编号: 42011720220425001 报建名称: 阳逻开发区净麓寺路(汉施公路—柴泊大道)道排工程 招标登记编号: 202204251653088669 招标项目名称: 阳逻开发区净麓寺路(汉施公路—柴泊大道)道排工程-勘察设计 招投标监管部门: 新洲区建设工程招标投标办公室 招标人(盖章): 武汉阳逻经济开发区管理委员会 招标人法定代表人(盖章): 陈晓红 招标代理机构: 湖北齐安永诚工程咨询服务有限公司 招标人联系人: 陈建平 招标联系电话: 15172322622 招标人代理联系人: 彭喜爱 招标代理联系电话: 15392906267 是否电子标: 电子标 工程地点: 阳逻开发区“阳逻之心”东南侧 招标类别: 工程服务招标 招标内容: 其他服务招标 招标方式: 公开招标 招标内容说明: 本项目为双向四车道城市支路,北起汉施公路,南止柴泊大道,全长约2212.35米,红线宽30米,设计车速为30公里/小时。主要建设内容包括道路、交通、给排水、电气及绿化工程等。 本次招标工程投资额(万元): 223 立项批准文号: 武阳开函【2022】30号 计划工期(日历天): 60 标段数/采购数: 1 质量要求: 合格 对投标人资格审查方式: 资格预审 资格预审办法: 武汉市工程建设项目资格预审文件通用示范文本(评审制) 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: 2022-05-20 16:00 ~ 2022-05-25 16:00 投资总额(万元): 9509.24 购领招标文件地点: 网上下载 招标文件发售价格: 0 购领招标文件时间:   资格预审文件获取方式: 网上下载 投标报名方式: 网上下载 资格预审申请书送达截止时间:   资格预审申请书送达地点: 武汉市公共资源交易平台 资格预审申请书送达单位: 武汉市阳逻经济开发区管理委员会\湖北齐安永诚工程咨询服务有限公司 资格预审结果公示起止时间: 2022-06-01 17:00 ~ 2022-06-02 17:00 资格预审结果通知时间: 2022-06-02 17:00 评标办法: 武汉市工程建设项目通用招标文件示范文本(综合评估法_一次性汇总) 公告状态: 正常 其他要求: 详见资格预审文件 备注: 详见资格预审文件 合格投标人的数量: 本次资格预审采用评审制。采用评审制的,当通过详细评审的申请人过多时,通过评分排名的方式,确定7名(含)通过资格预审的申请人参加投标。