湖北省地质 灾害 高预警 模型招标公告(湖北省地理国情监测中心2022)



地质灾害高动态预警模型研究项目竞争性竞争性磋商公告
发布时间:2022-05-23 09:00

地质灾害高动态预警模型研究项目竞争性竞争性磋商公告 发布日期:2022-05-20 18:25|发布单位:湖北中为励信项目管理咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-06-02|项目监管地:省本级|阅读次数: 【项目概况】 地质灾害高动态预警模型研究采购项目的潜在供应商应在湖北中为励信项目管理咨询有限公司(湖北省武汉市武昌区群星城K3-2-1801)获取采购文件,并于2022年06月02日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZWWH-22ZC-FW119 2、采购计划备案号:420000-2022-05078 3、项目名称:地质灾害高动态预警模型研究 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:14.7(万元) 6、最高限价:14.7(万元) 7、采购需求: 构建地质灾害高动态、精细化监测预警模型,完成恩施土家族苗族自治州恩施市地质灾害多发区域应用示范,详细内容见本项目竞争性磋商文件第三章。 8、合同履行期限:自合同签订之日起至2022年12月1日 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。 6、本项目的特定资格要求: 无。申请人资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,供应商必须满足申请人资格要求中的所有条款,并按照采购文件的规定提交资格证明文件,未按要求递交的供应商,视为无效响应。 三、获取采购文件 1、时间:2022年05月23日至2022年05月27日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北中为励信项目管理咨询有限公司(湖北省武汉市武昌区群星城K3-2-1801) 3、方式: (1)现场获取(2)获取磋商文件需提供的资料如下:① 法定代表人获取的,提供法定代表人身份证明书;授权代表人获取的,提供法定代表人授权书。② 营业执照。③ 获取文件登记表(见附表1)。以上获取磋商文件需提供的资料须加盖公章,供应商未按要求提供的,代理机构将不予受理。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年06月02日13点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年06月02日14点30分(北京时间) 3、地点:湖北中为励信项目管理咨询有限公司(湖北省武汉市武昌区群星城K3-2-1801) 五、开启 1、时间:2022年06月02日14点30分(北京时间) 2、地点:湖北中为励信项目管理咨询有限公司(湖北省武汉市武昌区群星城K3-2-1801) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.落实政府采购相关政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策,具体详见竞争性磋商文件。2.因新冠肺炎疫情影响,为减少人员聚集,每位供应商可委派一位授权代表参加投标,会议现场人与人之间间隔至少保持1.5米。请各授权代表预留足够的排队时间,并佩戴口罩、持绿色健康码参加。如有中高风险地区来参与磋商的供应商或是有中高风险地区旅居史的供应商建议可选择邮寄方式提交响应文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:湖北省地理国情监测中心 地   址:武汉市武昌区中南一路50号 联系方式:027-87311028 2、采购代理机构信息 名   称:湖北中为励信项目管理咨询有限公司 地   址:湖北省武汉市武昌区群星城K3-2-1801 联系方式:027-88158448-815 3、项目联系方式 项目联系人:欧阳子奇、金伶靖 电   话:027-88158448-815

var recordTime = '2022-05-23 09:46:03';
var mysid = '00429d5a724de5084ead877e0707dd178ab6';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';