碳化硅招标公告(2022)



山东磐金锻造机械有限公司90#碳化硅招标公告

发布日期:2022-05-23 14:59:22 来源:

为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对
90#碳化硅招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。

招标内容

名称:90#碳化硅
数量:300吨
3.质量标准:符合行业标准,SiC 90%,H2O 在0.5%,粒度0.5-10mm。

二、投标资格要求:

(1)、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。

(2)、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。
(3)招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。
(4)投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。

(5)参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金
2万元,弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。未中标的新供应商所缴纳的保证金予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金
2万元证明条并加盖“招标保证金专用章”。

三、付款方式:供方开具13%全额增值税发票,现汇结算。

四、 投标时间:2022年5月25日下午13:30

五、
投标中标方式:(1)
网上招标,报价、报量(包括每天日供量)**者中标。
(2)供方中标数量必须经需方审核同意后方可签订合同。

六、 违约责任:(1)中标单位与我方签订合同后,供方不得以任何理由停止供货,因供方停止供货原因给需方生产造成的损失,由供方全部承担。
(2)供方必须按合同规定数量按时按量供货,未完成合同数量部分按100元吨从供方货款中直接扣除。

七、其他:有意投票的单位可与本公司供应科室联系。
张路军
15966132339

八、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书:联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。

九、投标网址:http:lulisteel.comgongqiuzhaobiao