基础设施改建招标公告(介休市绵山镇人民政府2022)
介休市绵山镇常乐村、上城南村、岳家湾村灾后基础设施改建项目.招标公告
发布时间:2022-05-24 16:24招标项目编号:E1407000827001818001
(招标编号:E1407000827001818001)招标项目所在地区:介休市一、招标条件 本 介休市绵山镇常乐村、上城南村、岳家湾村灾后基础设施改建项目.(招标项目编号:E1407000827001818001),已由以介行审项目审字[2022]33号批准建设,项目资金来源为 由500万元使用介休市城乡基础设施投资开发有限公司--中国农业发展银行介休支行救灾贷款资金及89.47万元由介休市财政筹集解决招标人为 介休市绵山镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:该项目是介休市绵山镇常乐村、上城南村、岳家湾村灾后基础设施改建项目,根据村内道路规划结合水毁路面情况,对绵山镇三个村内道路进行整体规划,项目建设内容主要包括道路混凝土硬化面积约12000平方米,新建混凝土排水管308米,排水沟120米,PE给排水管1290米。 招标内容与范围:本招标项目划分为 3个标段,本次招标为其中的: 001介休市绵山镇岳家湾村灾后基础设施改建项目该项目是介休市绵山镇岳家湾村灾后基础设施改建项目,根据村内道路规划结合水毁路面情况,对绵山镇岳家湾村内道路进行整体规划招标范围:工程量清单中所有内容002介休市绵山镇常乐村灾后基础设施改建项目该项目是介休市绵山镇常乐村灾后基础设施改建项目,根据村内道路规划结合水毁路面情况,对绵山镇常乐村内道路进行整体规划招标范围:工程量清单中所有内容003介休市绵山镇上城南村灾后基础设施改建项目该项目是介休市绵山镇上城南村灾后基础设施改建项目,根据村内道路规划结合水毁路面情况,对绵山镇上城南村内道路进行整体规划招标范围:工程量清单中所有内容 三、投标人资格要求001介休市绵山镇岳家湾村灾后基础设施改建项目1.投标人具备市政公用工程施工总承包资质叁级或以上资质或建筑工程施工总承包叁级或以上资质,并 在人员、设备、资金等方面具备施工能力,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师或以 上资格或建筑工程二级建造师或以上资质并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项 目的项目经理。 2.本次招标投标企业要遵循《中华人民共和国招投标法实施条例》第三章第三十四条:“单位负责人为同一人 或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标”的规定。 3.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html列入严重违 法失信企业名单; 投标人未被“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/列入失信被执行人、重大税收违法案件; 投标人、法定代表人及项目负责人无行贿行为记录,以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询记 录为准002介休市绵山镇常乐村灾后基础设施改建项目1.投标人具备市政公用工程施工总承包资质叁级或以上资质或建筑工程施工总承包叁级或以上资质,并 在人员、设备、资金等方面具备施工能力,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师或以 上资格或建筑工程二级建造师或以上资质并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项 目的项目经理。 2.本次招标投标企业要遵循《中华人民共和国招投标法实施条例》第三章第三十四条:“单位负责人为同一人 或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标”的规定。 3.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html列入严重违 法失信企业名单; 投标人未被“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/列入失信被执行人、重大税收违法案件; 投标人、法定代表人及项目负责人无行贿行为记录,以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询记 录为准003介休市绵山镇上城南村灾后基础设施改建项目1.投标人具备市政公用工程施工总承包资质叁级或以上资质或建筑工程施工总承包叁级或以上资质,并 在人员、设备、资金等方面具备施工能力,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师或以 上资格或建筑工程二级建造师或以上资质并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项 目的项目经理。 2.本次招标投标企业要遵循《中华人民共和国招投标法实施条例》第三章第三十四条:“单位负责人为同一人 或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标”的规定。 3.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html列入严重违 法失信企业名单; 投标人未被“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/列入失信被执行人、重大税收违法案件; 投标人、法定代表人及项目负责人无行贿行为记录,以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询记 录为准 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-05-24 18:00至2022-05-31 18:00,招标文件每套售价0.00元,售后不退 。获取方法:凡有意参加投标者,通过晋中市公共资源交易平台注册账号并登录平台在线下载获取招标文 件五、投标文件的递交递交截止时间:2022-06-17 09:00递交方法:线上递交递交地址: 晋中市公共资源中心介休市分中心(介休市文化艺术中心三层D区)现场解密 六、开标时间及地点开标时间:2022-06-17 09:00开标方式:线上开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西省招标投标公共服务平台、晋中市公共资源交易平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为介休市住房和城乡建设局九、联系方式招标人:介休市绵山镇人民政府地址:山西省介休市绵山镇西靳屯村富强路1号联系人:刘婷联系电话:13453286602电子邮件:招标代理机构:山西中青项目管理有限公司地址:山西省太原市小店区平阳路101号华康帝景小区西座五单元302号(西户)联系人:胡伟联系电话:13513549007电子邮件:sxzqxm@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)