吉林省学生田径运动场维修改造工程招标公告(吉林省实验中学2022)
吉林省实验中学学生田径运动场维修改造工程招标公告公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称学生田径运动场维修改造工程招标公告品目工程/其他建筑工程采购单位吉林省实验中学行政区域吉林省公告时间2022年05月24日 08:59获取招标文件时间2022年05月24日至2022年05月30日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(www.ggzyzx.jl.gov.cn)开标时间2022年07月01日 09:00开标地点吉林省人民政府政务大厅负一楼(长春市人民大街9999号长春雕塑公园西门对面)预算金额¥410.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人梁雪项目联系电话13756421526 17767728616(座机)采购单位吉林省实验中学采购单位地址长春市人民大街6565号采购单位联系方式刘俊林0431-85376520代理机构名称中峪国际项目管理有限公司代理机构地址长春市经济技术开发区浦东路12号虹湾国际A座15层代理机构联系方式梁雪13756421526 17767728616(座机)
项目概况 学生田径运动场维修改造工程招标公告 招标项目的潜在投标人应在吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(www.ggzyzx.jl.gov.cn)获取招标文件,并于2022年07月01日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZYGJ-CZGC-2218 项目名称:学生田径运动场维修改造工程招标公告 预算金额:410.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):409.5777000 万元(人民币) 采购需求:详见公告 合同履行期限:详见公告 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见公告 3.本项目的特定资格要求:详见公告 三、获取招标文件 时间:2022年05月24日 至 2022年05月30日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(www.ggzyzx.jl.gov.cn) 方式:详见公告 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年07月01日 09点00分(北京时间) 开标时间:2022年07月01日 09点00分(北京时间) 地点:吉林省人民政府政务大厅负一楼(长春市人民大街9999号长春雕塑公园西门对面) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 学生田径运动场维修改造工程招标公告(资格后审)项目编号:ZYGJ-CZGC-2218项目概况学生田径运动场维修改造工程的潜在供应商应自行登录吉林省公共资源交易中心网(吉林省政府采购中心网站)下载招标文件,并于2022年07月01日9时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况政府采购计划编号:项目采购X[20220507]-0627号项目编号:ZYGJ-CZGC-2218项目名称:学生田径运动场维修改造工程预算金额:410万元人民币最高限价:409.5777万元人民币采购范围:工程量清单及图纸所含全部内容质量要求:符合国家及行业相关标准的合格工程本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;投标文件中提供有效的《中小企业声明函》。2.投标人须是具有独立法人资格的企业或其他组织,须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.投标人拟派出的项目经理资格要求:须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。4.财务要求:近三年(2018年度、2019年度、2020年度)有健全的财务制度,须提供近三年财务审计报告(2018年-2020年成立的公司提供近年经会计师事务所审计的财务审计报告;2021年以后新成立的无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书)。5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。6.信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(4)在近三年(2019年1月1日至2021年12月31日)内投标人或其法定代表人、拟任的项目经理未在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)上有行贿犯罪行为记录(以中国裁判文书网查询截图结果为准)。7.联合体要求:本项目不接受联合体投标。8.外埠入吉建筑业企业应按照吉林省相关的法律法规文件办理企业信息登记,登记后方可参与投标。9.其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。三、获取招标文件时间:2022年5月24日至2022年5月30日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时(北京时间,法定节假日除外)地点:吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(www.ggzyzx.jl.gov.cn)方式:(1)首先登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行投标人注册登记,网上注册登记后,请办理CA认证。具体办理方法请咨询客服电话0431-85177688。未进行网上注册并办理CA认证的投标人将无法参与吉林省公共资源交易相关的所有招标采购活动。(2)投标人取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站“CA登录区”下载电子招标文件。投标人下载招标文件后,务必在规定的“确认参加投标截止时间”之前点击“投标报名”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果投标人在规定的“确认参加投标截止时间”之前没有点击“投标报名”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。(3)凡与本项目招投标活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)服务器显示的时间为准。(4)投标人递交投标文件时应自觉有序排队并按要求测量体温,向现场工作人员出示“吉事办”吉祥码,扫码通过后在指定区域进行登记。(5)根据《吉林省公共资源交易中心疫情防控期间交易采购活动工作规程》的通知,本项目接受响应文件地点为吉林省人民政府政务大厅负一楼(长春市人民大街9999号长春雕塑公园西门对面)。(6)开标活动采取网上直播方式,投标人在负一楼投标文件收取专区签到及递交投标文件,同时应递交分别单独密封的开标一览表、网上开标专用QQ号和询标邮箱授权函,并现场确认投标文件密封情况(直播时不再另行确认密封情况)。(7)投标人递交投标文件时应自觉有序排队并按要求测量体温,向现场工作人员出示《吉事办》小程序中的吉祥码,扫码通过后在指定区域进行登记。(8)投标人签到完成后按规定时间加入开标直播QQ群,与采购人现场确认可以通过视频直播看到开标现场。(9)询标以电子邮件方式进行,投标人应在规定的时间内回复到指定邮箱内。获取招标文件结束时间:2022年5月30日下午16:00时。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年7月1日9点00分(北京时间)。地点:吉林省人民政府政务大厅负一楼(长春市人民大街9999号长春雕塑公园西门对面)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。2供应商代表要按吉林省、长春市有关防疫规定,确保自身健康状况,参与现场交易活动的人员均应自觉做好个人防护,全程正确佩戴符合防疫规定的口罩,自觉保安全间隔距离,自觉维护好场地卫生和秩序,不扎堆聚集,不喧哗闲聊,不随意走动,废弃口罩定点投放。如违反相关防疫规定,由投标人自行承担由此引起的一切后果。3.投标申请人在提交投标文件时,应按照招标文件规定提供相应数额的投标保证金或投标保函。4.本次公告同时在吉林省公共资源交易信息网、中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人:吉林省实验中学地址:长春市人民大街6565号 联系人:刘俊林联系电话:0431-853765202.招标代理机构:中峪国际项目管理有限公司地址:长春市经济技术开发区浦东路12号虹湾国际A座15层 联系人:梁雪联系电话:13756421526 17767728616(座机)3.项目联系方式项目联系人:梁雪电 话:17767728616 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:吉林省实验中学 地址:长春市人民大街6565号 联系方式:刘俊林0431-85376520 2.采购代理机构信息 名 称:中峪国际项目管理有限公司 地 址:长春市经济技术开发区浦东路12号虹湾国际A座15层 联系方式:梁雪13756421526 17767728616(座机) 3.项目联系方式 项目联系人:梁雪 电 话: 13756421526 17767728616(座机)