福州市服务类 环境治理服务招标公告(福州市鼓楼区安泰街道办事处2022)



福州市鼓楼区安泰街道办事处政府采购(消杀服务)服务类采购项目采购公告




$(".steps>li").last().find(".step-line").remove();


$(function(){
$("#tdiv").hide();
console.log("11");
Cms.viewCount("", "403815");
$(".div-title2").css("text-align","center");
$(".gycq-table").css("margin","0 auto");

});

福州市鼓楼区安泰街道办事处政府采购(消杀服务)服务类采购项目竞争性磋商公告     项目概况     受福州市鼓楼区安泰街道办事处委托,福建昇华工程造价咨询有限公司对[350102]SHGS[CS]2022003、福州市鼓楼区安泰街道办事处政府采购(消杀服务)服务类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福州市鼓楼区安泰街道办事处政府采购(消杀服务)服务类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-06-06 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350102]SHGS[CS]2022003      项目名称:福州市鼓楼区安泰街道办事处政府采购(消杀服务)服务类采购项目      采购方式:竞争性磋商      预算金额:90000元
             包1:
             合同包预算金额:90000元
             磋商保证金:0元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C169999-其他环境治理服务
其他环境治理服务
1(批)

详见招标要求
90000

             合同履行期限:

合同签订后 (3 ) 天内提供服务
             本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

         包1

         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:本项目为专门面向中小企业招标项目,投标人应按以下要求提供相关证明材料:1、投标人符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,提供中小企业声明函。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4、纸质投标文件正本中的本声明函(若有)应为原件。5、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。

(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)

         3.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:资格承诺函    描述:供应商在投标时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件附件)的,无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件        时间:2022-05-24至2022-05-31 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

四、响应文件提交

        截止时间:2022-06-06 09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福州市本级鼓楼区省府路1号金皇大厦3层东 - 开标室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)        时间:2022-06-06 09:00(北京时间)        地点:福州市本级鼓楼区省府路1号金皇大厦3层东 - 开标室

六、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜        

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:福州市鼓楼区安泰街道办事处         地    址:福州市鼓楼区加洋路27号         联系方式:13950314005

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:福建昇华工程造价咨询有限公司        地  址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦3层东        联系方式:0591-87717532

        3.项目联系方式        项目联系人:刘韵曦、黄涓珉、于小燕        电   话:0591-87717532        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建昇华工程造价咨询有限公司

                                    福建昇华工程造价咨询有限公司

                                    2022-05-24