扩建项目设计施工招标公告(成安县教育体育局2022)
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
房屋建筑业
项目区域
邯郸市
概况
公告内容
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 东保庄小学和程重村小学扩建项目
(项目名称)已由 成安县行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 成审批字〔2022〕31号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 成安县教育体育局
,建设资金来自 上级资金及县财政配套
(资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 成安县教育体育局
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 【1】项目名称:东保庄小学和程重村小学扩建项目设计施工采购工程总承包(EPC)
【2】建设规模及内容:成安县程重村小学扩建项目,位于程重村小学内,规划占地面积794.7㎡,拟建设1栋地上2层钢框架结构教学楼,设8间普通教室(每班班容为45名学生,教职人员20名),建筑面积为867.78㎡,建筑高度为8.95m。成安县东保庄小学扩建项目,位于东保庄小学内,规划总占地面积1722.41㎡,总建筑面积1136.76㎡,拟建共2栋:分别为1栋2层钢框架结构小型幼儿园,占地980.16㎡,设有2个班和厨房、保健观察室、教具制作室等功能房间,每个班套内设有活动区、就寝区及盥洗间、厕所、衣帽间(每班班容为25名,教职人员10名),建筑面积为754.46㎡,建筑高度8.25m;1栋2层钢框架结构餐厅和休息室,用于东保庄小学使用,占地742.25㎡,建筑面积为382.3㎡,建筑高度8.25m。
【3】工 期:60日历天。
【4】质量要求:设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。
施工要求的质量标准:合格。
【5】标段划分:1个标段。
2.2
招标范围: 承包人按照发包人要求,完成本项目的所有工程设计(含施工图设计)、采购、施工(含竣工验收、联合验收、交付,并在缺陷责任期及保修期内维修其任何缺陷及质量问题)、试运行、竣工备案等全过程工作,完成并配合业主办理报批、相关部门结(决)算审计等工作。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人需同时具备以下资质:1)设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;2)施工资质:建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;
3.1.2业绩要求:1)企业要求:具有与发包工程相类似的设计、施工或工程总承包业绩;2)工程总承包项目经理要求:拟派工程总承包项目经理担任过与拟建项目相类似的工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人或者项目总监理工程师。业绩应提供合同原件扫描件或竣工验收报告原件扫描件;
3.1.3信誉要求:1)根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标;2)被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信“黑名单”单位的,将否决其投标(如移出请提供相关证明文件);
3.1.4项目负责人资格要求:1)投标人拟派工程总承包项目经理需具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书及有效的安全生产考核合格B类证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,或贰级及以上注册建筑师证书或注册监理工程师或勘察设计注册工程师;2)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;
3.2
本次招标
接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
设计单位和施工单位可以组成联合体进行投标,分包时需满足投标人须知前附表18条款要求。
3.2.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段投标项目投标;
3.2.2联合体各成员均须具有独立法人资格;
3.2.3联合体成员不得超过3个独立法人。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时投标。设计单位和施工单位组成联合体的,必须由施工单位作为联合体牵头人,并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任;
3.2.4联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;
3.2.5联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-05-24 08:30:00
至 2022-05-29 17:30:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-06-15 15:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、成安县公共资源交易服务网、招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
成安县教育体育局
招标代理机构:
河北金都工程造价咨询有限公司
地址:
成安县有所为路95号
地址:
邯郸市世纪大街2号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
杨蛟
联系人:
陈娜
电话:
0310-7216926
电话:
0310-8017176
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("http://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=2c9ac42f80ad72040180eec598bf7b2c&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
投标引导
获取招标文件
招标文件在下方
投标提醒
递交/制作投标文件
办理投标保函
招标咨询
$("#attrationidSpan33").load("http://www.hebztb.com/zbxhdzzb/PortalController.do?consultQuestion&bulletinId=2c9ac42f80ad72040180eec598bf7b2c");
我要报名
时间汇总
文件下载时间
开始:2022-05-24 08:30
结束:2022-05-29 17:30
投标时间
开始:2022-05-24 08:30
结束:2022-06-15 15:00
开标时间
开始:2022-06-15 15:00
公告概况
公告内容
招标咨询
投标引导
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
房屋建筑业
项目区域
邯郸市
概况
公告内容
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 东保庄小学和程重村小学扩建项目
(项目名称)已由 成安县行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 成审批字〔2022〕31号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 成安县教育体育局
,建设资金来自 上级资金及县财政配套
(资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 成安县教育体育局
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 【1】项目名称:东保庄小学和程重村小学扩建项目设计施工采购工程总承包(EPC)
【2】建设规模及内容:成安县程重村小学扩建项目,位于程重村小学内,规划占地面积794.7㎡,拟建设1栋地上2层钢框架结构教学楼,设8间普通教室(每班班容为45名学生,教职人员20名),建筑面积为867.78㎡,建筑高度为8.95m。成安县东保庄小学扩建项目,位于东保庄小学内,规划总占地面积1722.41㎡,总建筑面积1136.76㎡,拟建共2栋:分别为1栋2层钢框架结构小型幼儿园,占地980.16㎡,设有2个班和厨房、保健观察室、教具制作室等功能房间,每个班套内设有活动区、就寝区及盥洗间、厕所、衣帽间(每班班容为25名,教职人员10名),建筑面积为754.46㎡,建筑高度8.25m;1栋2层钢框架结构餐厅和休息室,用于东保庄小学使用,占地742.25㎡,建筑面积为382.3㎡,建筑高度8.25m。
【3】工 期:60日历天。
【4】质量要求:设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。
施工要求的质量标准:合格。
【5】标段划分:1个标段。
2.2
招标范围: 承包人按照发包人要求,完成本项目的所有工程设计(含施工图设计)、采购、施工(含竣工验收、联合验收、交付,并在缺陷责任期及保修期内维修其任何缺陷及质量问题)、试运行、竣工备案等全过程工作,完成并配合业主办理报批、相关部门结(决)算审计等工作。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人需同时具备以下资质:1)设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;2)施工资质:建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;
3.1.2业绩要求:1)企业要求:具有与发包工程相类似的设计、施工或工程总承包业绩;2)工程总承包项目经理要求:拟派工程总承包项目经理担任过与拟建项目相类似的工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人或者项目总监理工程师。业绩应提供合同原件扫描件或竣工验收报告原件扫描件;
3.1.3信誉要求:1)根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标;2)被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信“黑名单”单位的,将否决其投标(如移出请提供相关证明文件);
3.1.4项目负责人资格要求:1)投标人拟派工程总承包项目经理需具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书及有效的安全生产考核合格B类证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,或贰级及以上注册建筑师证书或注册监理工程师或勘察设计注册工程师;2)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;
3.2
本次招标
接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
设计单位和施工单位可以组成联合体进行投标,分包时需满足投标人须知前附表18条款要求。
3.2.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段投标项目投标;
3.2.2联合体各成员均须具有独立法人资格;
3.2.3联合体成员不得超过3个独立法人。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时投标。设计单位和施工单位组成联合体的,必须由施工单位作为联合体牵头人,并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任;
3.2.4联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;
3.2.5联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-05-24 08:30:00
至 2022-05-29 17:30:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-06-15 15:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、成安县公共资源交易服务网、招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
成安县教育体育局
招标代理机构:
河北金都工程造价咨询有限公司
地址:
成安县有所为路95号
地址:
邯郸市世纪大街2号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
杨蛟
联系人:
陈娜
电话:
0310-7216926
电话:
0310-8017176
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("http://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=2c9ac42f80ad72040180eec598bf7b2c&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
投标引导
获取招标文件
招标文件在下方
投标提醒
递交/制作投标文件
办理投标保函
招标咨询
$("#attrationidSpan33").load("http://www.hebztb.com/zbxhdzzb/PortalController.do?consultQuestion&bulletinId=2c9ac42f80ad72040180eec598bf7b2c");
我要报名
时间汇总
文件下载时间
开始:2022-05-24 08:30
结束:2022-05-29 17:30
投标时间
开始:2022-05-24 08:30
结束:2022-06-15 15:00
开标时间
开始:2022-06-15 15:00
公告概况
公告内容
招标咨询
投标引导
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函