高标准农田建设项目招标公告(莎车县农业农村局2022)
莎车县良种场3村2022年1.1万亩高标准农田建设项目招标公告
一、招标条件
本招标项目莎车县良种场3村2022年1.1万亩高标准农田建设项目已由以喀地农建【2022】69号批准建设,建设资金来自地方自筹、中央资金,项目出资比例为:中央资金60.56%地方自筹39.44%,项目法人为赵晓莉,招标人为莎车县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在地区:莎车县良种场1村、2村和3村
2.项目规模:(一)灌溉与排水∶实施高效节水11573亩,主要建设内容有新建泵房及沉砂池7座、系统14个、输水管网(地埋管道PVC-M)123.39km,配水管网(地面管道PE输水软带)93.42km,田间灌溉设施(毛管)单翼迷宫式滴管带10156.83km,新建检排井436个,铁质给水栓998个,管沟土方开挖26.6万m3,管沟土方回填24.6万m3,配套离心泵14套,配套变频启动柜14套,砂石+网式自动反冲洗过滤器14套,新建连接渠580m。(二)农田输配电:架设变压器7处,架设10kv高压线3.9km。
3.招标内容与范围:
标段(包)编号
标段(包)名称
工期要求(日历天)
标段合同估算价(万元)
建设规模及内容范围
E6531003908000553001002
莎车县良种场3村2022年1.1万亩高标准农田建设项目第二标段
120
796.7
(一)灌溉与排水:实施田间高效节水面积4382 亩,主要建设内容有新建泵房及沉砂池2座.滴灌系统5个,灌溉系统首部5座;输水管网(地埋管道PVC-M)44.5km,配水管网(地面管道PE输水软带)33.96km,田间灌溉设施(毛管)单翼迷宫式滴灌带3845.78km;配套离心泵5套、配套变频启动柜5套,砂石+网式自动反冲洗过滤器5套;(二)农田输配电:架设变压器2处,架设10kv高压线0.1km等。(具体详见招标文件工程量清单及图纸)
E6531003908000553001003
莎车县良种场3村2022年1.1万亩高标准农田建设项目第三标段
120
658.9
(一)灌溉与排水:实施田间高效节水面积3383 亩,主要建设内容有新建泵房及沉砂池2座.滴灌系统4个,灌溉系统首部4座;输水管网(地埋管道PVC-M)38.03km,配水管网(地面管道PE输水软带)27.36km,田间灌溉设施(毛管)单翼迷宫式滴灌带2969.02km;配套离心泵4套、配套变频启动柜4套,砂石+网式自动反冲洗过滤器4套;(二)农田输配电:架设变压器2处,架设10kv高压线0.15km等。(具体详见招标文件工程量清单及图纸)
E6531003908000553001001
莎车县良种场3村2022年1.1万亩高标准农田建设项目第一标段
120
837.45
(一)灌溉与排水:实施田间高效节水总面积3808 亩,主要建设内容有新建泵房及沉砂池3座,滴灌系统5个,灌溉系统首部5座;输水管网(地埋管道PVC-M)40.86km,配水管网(地面管道PE输水软带)32.1km,田间灌溉设施(毛管)单翼迷宫式滴灌带3342.03km;配套离心泵5套、配套变频启动柜5套,砂石+网式自动反冲洗过滤器5套;(二)农田输配电:架设变压器3处,架设10kv高压线1.45km等(具体详见招标文件工程量清单及图纸)
三 、投标人资格要求
1.企业资质要求:具备【水利水电工程施工总承包叁级】 (含) 以上资质
2.项目负责人资质要求:拟派出的项目经理须具备【水利水电工程二级】 (含)以上注册建造师执业资格和中级以上职称(含中级) ,具备有效的 B 类安全生产
考核合格证书 ,且未同时在两个及以上工程中担任项目经理。
3.投标其他条件:( 1 )投标人具有独立的法人资格 ,具有有效的营业执照和安全生产许可证 ,在人员、 设备、 资金等方面具有相应的施工能力。( 2 )投标 企业及人员需在全国水利建设市场监管平台登记备案。 未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本标段投标活动。 ( 3 )投标人须在信用 中国(www.creditchina.gov.cn )网站查询未被列入失信惩戒、 行政处罚、 重大税收违法案件当事人名单违法失信行为记录名单。 ( 4 )本项目的招标文件及 其它相关的澄清说明、 变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布 ,请各投标人自行关注相关信息的变更情况 ,否则所造成的一切后果由投标人自负。
四、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请派代表于2022年05月30日至2022年06月21日(法定公休日、法定节假日除外),在请到喀什地区公共资源电子交易系统http://36.189.231.22/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件下载招标文件。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年06月21日10时30分
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本招标公告同时在喀什地区公共资源交易中心网上发布。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为:喀什地区农业农村局
八、联系方式
招 标 人:
莎车县农业农村局
招标代理机构:
法正项目管理集团有限公司
地 址:
莎车县智慧路32号
地 址
新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道南侧陕西大厦21楼2104室
邮 编:
844700
邮 编:
844000
联 系 人:
张宏
联 系 人:
罗燕
电 话:
13565658585
电 话:
13565937203
传 真:
0998-8512358
传 真:
0998-2279001
电子邮件:
603440042@qq.com
电子邮件:
809951592@qq.com