广场铺装坐 长廊 造价咨询 应急维修改造 工程招标公告(2022)



公园广场铺装坐凳长廊等零星应急维修改造工程 工程造价咨询(建设工程) 比选公告

发布时间:2022525 15:08:20

慈溪市园林绿化中心在宁波市网上中介超市公开选取“工程造价咨询(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

CX-ZJBX-220525155

项目名称:

公园广场铺装坐凳长廊等零星应急维修改造工程

中介服务事项:

工程造价咨询(建设工程)

项目地点:

慈溪市

项目基本情况:

公园广场铺装坐凳长廊等零星应急维修

项目总预算:

8.70万元

服务内容:

对公园广场铺装坐凳长廊等零星应急维修改造工程进行结算审计

中介服务完成期限要求:

15天

质量要求:

合格

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【1600.00元】,价格控制范围:下限:1600元 ,上限:1600元

价格说明:

本计算方法为省物价局关于印发《浙江省物价局关于进一步完善工程造价咨询服务收费的通知》,浙价服〔2009〕84号中的办法,采用分档累进计费标准的80%收费,不足1600元的按1600元收取。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2022-05-25 15:08 至
2022-05-30 15:08 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

工程造价咨询乙级及以上资质

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、咨询、现场勘察的时间与方式

自公告之日起至 2022年05月30日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

慈溪市园林绿化中心

项目单位联系人:

翁昱

联系电话:

63119507

联系地址:

慈溪市峙山公园南大门园林绿化中心