硫酸铵 产品详细说明招标公告(2022)
硫酸铵 (1450.00元起拍) 等产品竞价 详细说明
硫酸铵 (1450.00元起拍) 等产品竞价
尊敬的会员:
安阳钢铁股份有限公司将于2022-05-25 10:00进行化工产品网上竞买交易,交易模式为 自由报价 (人工评标-需发起方评标后方出结果) 、 单价 报盘 、含税报价 ,成交后相同物资订单合并情况: 不合并订单 交易资源及交易参数如下:
物资号
起拍价
含保留价
竞价梯度
品名
包装
质量标准
重量
税率
服务费率
产地
仓库
付款方式
提货方式
交货时间
备注
P220525002001
1450.00元
否
--
硫酸铵
吨包
GBT535-1995
700(吨)
9%
0.0750%
河南安阳
安阳钢铁
现金
自提
2022年5月25日至2022年6月8日
东方付通备付金账户升级调整,详情点击 https:www.easternpay.com.cndfftzhcz.html 目前东方付通支持9家银行7×24小时在线充值,登录付通后操作,客户服务热线:821-5025转34008201688。
详细说明
1、报价中所涉及到的价格均为含税现汇价格. 如投标最高价相同,进行二次定向报价;若加价后仍相同的,且双方都不再加价,则由第一次报价时间最早的单位中标。2、所涉产品名称、产品物质含量以国标标准为准。汽运产品不处理质量异议。3、结算量以卖方实际过磅计量数为准.(提货数量应不超合同量±15吨)。4、买方须在竞价成交日后的二个工作日内签订合同,并付清全部货款,逾期视为违约,扣除对应场次的保证金。 5、提货有效期:签订合同后货物充足在我方规定10日内完成提货,或按销售合同具体约定时间执行。 如遇生产检修等特殊情况,延期交货。6、货款交付方式:买方可通过企业网银、电汇、现金支付7、汽运产品运输注意事项:运输单位运输产品车辆需要提前提供:道路运输经营许可证、行车执照等相关资质。运输要求国六运输车辆,如违反规定扣除风险抵押金。运输单位提前到我公司保卫部门办理入厂一卡通(工本费80元)相关手续,并遵守各厂区相关规定。运输车辆按国家荷载标准装载。 8、提货过程中所产生的运费、杂费、保险费、增值税等一切费用由买方承担。 9、参加本次竞价必须具备相应营业执照,买方提货时应严格执行国家安全环保法律法规,并遵守卖方的各项规章制度。 10、买方未按合同要求履约时则视为违约,扣除对应场次的保证金。保证金不冲抵货款。 11、因运输方式和到站等非卖方原因,造成货物不能按期发运或及时到达,卖方不承担任何责任。12、本次硫酸铵竞标不考虑颜色,以生产颜色为准。13、中标单位清标日必须把变色硫酸铵清理干净。14、在竞标、评标过程中投标方联合故意压低报价或中标价格严重偏离市场,招标方有权终止竞标、评标。15、质量执行:GBT535-1995。16、本协议解释权归安阳钢铁股份有限公司所有。联系人:雷先生 15713720281。竞价代理机构:河南安钢招标代理有限公司 联系人:束女士, 0372-3125940
特别提醒:此次竞价物资资源不提质量异议,系统重量不作提货依据,按实际过磅为准。
有意参加竞买的会员需冻结40000.00元保证金,并在竞价结束前进行网上回应。
根据《2022年化工宝交易平台收费方案》《2022年化工宝交易平台收费方案》,本场次竞价成交方需缴纳成交金额*物资的服务费率。在竞价成交后自动从资金账户(东方付通)扣除,请确保资金账户中有足额自由资金,以免影响交易。
如需了解更多详情,请浏览化工宝电子交易中心相关网页(https:www.b-chem.com)。如有任何疑问,欢迎致电垂询!
400-820-6662
安阳钢铁股份有限公司
2022-05-25
更多咨询报价请点击:
https:www.b-chem.comchem-bdt-webbiddingbiddingDetail?1=1&batchId=P220525002
2022年交易平台收费方案\n尊敬的会员:\n感谢您一直以来对于化工宝数科的支持与信赖!\n2021年是一个不平凡的一年,在数字化转型与工业互联网蓬勃发展的背景下,化工\n宝数科始终坚持创新,以“平台+数字化”双轮驱动发展,业务规模及服务领域不断扩大。\n新的一年,化工宝数科将以成为化工产业互联网的领先者为愿景继续前行,关于2022\n年平台收费政策特制定如下方案,以期为您提供更优质的服务!\n\n\n服务内容\n收费方案\n积分方案\n积分兑换方案\n\n\n竞价销售\n按成交总金额1%收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n挂牌销售\n免费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n竞价采购\n按成交总金额1%收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n硫铵商城\n按协议收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n资讯\n2000元年\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n广告\n1000-3000元月\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n电子合同\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n电子提单\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n短信提醒\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n危化品找车\n散单免费长协5000元次\n每消费1元累积1积分\n\n\n\n温馨提示:\n1.此方案自2022年1月1日起正式执行,如有变化,以平台公告为准,敬请关注\n平台公告栏。\n2.平台将在交易成交后收取参与方会员的交易服务费(组织交易方免费),服务费\n将由“东方付通”从会员的资金账户中代为扣除;会员应及时关注付通的资金账户,并\n确保账户中自由资金充裕,以免影响后续交易。\n3.平台将向成交会员提供交易明细及服务费发票,请确保开票信息及邮寄地址正确\n无误。\n4.积分仅当年有效,每年12月31日清零、敬请关注积分变动\n5.以上内容最终解释权属上海化工宝数字科技有限公司。数学科X\n售\n上海化士宝数字科技有限公司\n之月十二日\n