河南教材 教师用教材招标公告(河南财政金融学院2022)
河南财政金融学院 2022-2023 学年教材采购项目招标公告
本招标项目为河南财政金融学院 2022-2023学年教材采购项目,已批准实施,采购人为
河南财政金融学院,代理机构为郑州大学建设科技集团有限公司,建设资金教师用书款 30
万元为政府预算资金,其余为学生自费购书款,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开
招标。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZZUCT-20220112035
2、项目名称:河南财政金融学院 2022-2023学年教材采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:预算金额:402万元(码洋)
最高限价:402万元(码洋)
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 项目概况:根据教学实际需要,现对我校 2022-2023 学年的教师用教材和学生用教
材进行购置采购,本项目分为龙子湖校区和象湖校区两个包段,具体内容详见采购说明及要
求。
包段号 包段名称 采购内容 包段限价(码洋)
龙子湖校区教师用教材和学生用
包A 龙子湖校区教材采购 227万元
教材采购
象湖校区教师用教材和学生用教
包B 象湖校区教材采购 175万元
材采购
本项目 2 个包段,供应商可同时投报多个包段,但包 A、包 B 投标供应商只能中一个包
段,按包段顺序确定。
5.2 供货期限:投标人自接到采购表之日起,须在 5个工作日内落实并告知需方所订教
材情况,开学前10日内送达我校。对于临时追加的教材,要在 1个工作日内落实、回告,7
日内送达;所供应的教材全部免费送达并发放。
5.3 服务期限:一年教材供货服务,48小时内响应,无条件调换图书。
5.4 质量要求:符合本次采购的质量要求和国家图书质量管理规定。
5.5 本次采购控制上限综合折扣率为 100%,超过此上限的均为无效投标文件。
1 5.6 交货地点:采购人指定地点。
6、合同履行期限:一年。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否。
二、投标人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求
3.1 投标供应商须具有有效的三证合一营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有
提供本次招标货物及服务的能力;
3.2提供经会计师事务所或审计机构审计的 2021年度财务审计报告,成立不足一年的提
供成立以来的财务状况表;
3.3提供2022年 1月1日以来至少两个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明。
3.4 具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力且参加本次政府
采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或证明材料;
3.5投标供应商须具有有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》;
3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125
号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重
违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”
网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(注:由于“信用
中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目供应商
企业查询须提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图)。
3.7 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股
东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同
供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标。
三、获取招标文件
1、时间:2022 年 05月 26日至 2022 年06月 01日;每天上午 9 时 00 分至 12 时
00 分,下午 14 时 00 分至 17 时 00 分(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:郑州大学建设科技集团 4 楼 401 室(郑州市金水区丰产路与东三街交叉口东
南角)
2 3、方式:本项目采用远程报名,需发送以下资料: 营业执照、法人代表授权书(须注
明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证)和“二、投标人资格要求”的内容
加盖公章扫描发送至郑州大学建设科技集团有限公司邮箱(zzuzb9010@163.com)即可,(发
送完邮件后须联系张老师:17513130624 确认邮件是否发送 成功以及资料是否齐全),邮件
名称统一为“35+公司名称+报名材料+联系人电话”,逾期将不再受理报名。
待采购代理机构审核通过后,将电子招标文件回复至供应商邮箱,请各供应商注意查收。
如有遗漏自行负责,采购人和代理机构不承担任何责任。
4、售价:500 元/包段,售后不退。
四、投标截止时间及地点
1、时间:2022 年06月15日 09 时 30 分(北京时间);
2、地点:郑州大学建设科技集团 4 楼 401 室(郑州市金水区丰产路与东三街交叉口东
南角)
五、开标时间及地点
1、时间:2022 年06月15日 09 时 30 分(北京时间);
2、地点:郑州大学建设科技集团 4 楼 401 室(郑州市金水区丰产路与东三街交叉口东
南角)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电 子
招标投标公共服务平台》、《中招联合门户网站》上发布。 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目优先落实的政府采购政策:
1.关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);
2.关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
3.政府采购促进中小企业发展管理办法 (财库〔2020〕46 号);
4.《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68
号);
5.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号);
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
名称:河南财政金融学院
3 地址:河南省郑州市龙子湖北路 22号河南财政金融学院
联系人:刘老师
联系方式:0371-61625169
2.采购代理机构信息(如有)
名称:郑州大学建设科技集团有限公司
地址:郑州大学建设科技集团 4楼401 室(郑州市金水区丰产路与东三街交叉口东南角)
联系人:陈女士、张女士
联系方式:18638509519、17513130624
3.项目联系方式
联系人:陈女士、张女士
联系方式:18638509519、1751313062
招标人或代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
4
5
本招标项目为河南财政金融学院 2022-2023学年教材采购项目,已批准实施,采购人为
河南财政金融学院,代理机构为郑州大学建设科技集团有限公司,建设资金教师用书款 30
万元为政府预算资金,其余为学生自费购书款,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开
招标。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZZUCT-20220112035
2、项目名称:河南财政金融学院 2022-2023学年教材采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:预算金额:402万元(码洋)
最高限价:402万元(码洋)
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 项目概况:根据教学实际需要,现对我校 2022-2023 学年的教师用教材和学生用教
材进行购置采购,本项目分为龙子湖校区和象湖校区两个包段,具体内容详见采购说明及要
求。
包段号 包段名称 采购内容 包段限价(码洋)
龙子湖校区教师用教材和学生用
包A 龙子湖校区教材采购 227万元
教材采购
象湖校区教师用教材和学生用教
包B 象湖校区教材采购 175万元
材采购
本项目 2 个包段,供应商可同时投报多个包段,但包 A、包 B 投标供应商只能中一个包
段,按包段顺序确定。
5.2 供货期限:投标人自接到采购表之日起,须在 5个工作日内落实并告知需方所订教
材情况,开学前10日内送达我校。对于临时追加的教材,要在 1个工作日内落实、回告,7
日内送达;所供应的教材全部免费送达并发放。
5.3 服务期限:一年教材供货服务,48小时内响应,无条件调换图书。
5.4 质量要求:符合本次采购的质量要求和国家图书质量管理规定。
5.5 本次采购控制上限综合折扣率为 100%,超过此上限的均为无效投标文件。
1 5.6 交货地点:采购人指定地点。
6、合同履行期限:一年。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否。
二、投标人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求
3.1 投标供应商须具有有效的三证合一营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有
提供本次招标货物及服务的能力;
3.2提供经会计师事务所或审计机构审计的 2021年度财务审计报告,成立不足一年的提
供成立以来的财务状况表;
3.3提供2022年 1月1日以来至少两个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明。
3.4 具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力且参加本次政府
采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或证明材料;
3.5投标供应商须具有有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》;
3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125
号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重
违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”
网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(注:由于“信用
中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目供应商
企业查询须提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图)。
3.7 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股
东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同
供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标。
三、获取招标文件
1、时间:2022 年 05月 26日至 2022 年06月 01日;每天上午 9 时 00 分至 12 时
00 分,下午 14 时 00 分至 17 时 00 分(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:郑州大学建设科技集团 4 楼 401 室(郑州市金水区丰产路与东三街交叉口东
南角)
2 3、方式:本项目采用远程报名,需发送以下资料: 营业执照、法人代表授权书(须注
明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证)和“二、投标人资格要求”的内容
加盖公章扫描发送至郑州大学建设科技集团有限公司邮箱(zzuzb9010@163.com)即可,(发
送完邮件后须联系张老师:17513130624 确认邮件是否发送 成功以及资料是否齐全),邮件
名称统一为“35+公司名称+报名材料+联系人电话”,逾期将不再受理报名。
待采购代理机构审核通过后,将电子招标文件回复至供应商邮箱,请各供应商注意查收。
如有遗漏自行负责,采购人和代理机构不承担任何责任。
4、售价:500 元/包段,售后不退。
四、投标截止时间及地点
1、时间:2022 年06月15日 09 时 30 分(北京时间);
2、地点:郑州大学建设科技集团 4 楼 401 室(郑州市金水区丰产路与东三街交叉口东
南角)
五、开标时间及地点
1、时间:2022 年06月15日 09 时 30 分(北京时间);
2、地点:郑州大学建设科技集团 4 楼 401 室(郑州市金水区丰产路与东三街交叉口东
南角)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电 子
招标投标公共服务平台》、《中招联合门户网站》上发布。 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目优先落实的政府采购政策:
1.关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);
2.关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
3.政府采购促进中小企业发展管理办法 (财库〔2020〕46 号);
4.《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68
号);
5.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号);
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
名称:河南财政金融学院
3 地址:河南省郑州市龙子湖北路 22号河南财政金融学院
联系人:刘老师
联系方式:0371-61625169
2.采购代理机构信息(如有)
名称:郑州大学建设科技集团有限公司
地址:郑州大学建设科技集团 4楼401 室(郑州市金水区丰产路与东三街交叉口东南角)
联系人:陈女士、张女士
联系方式:18638509519、17513130624
3.项目联系方式
联系人:陈女士、张女士
联系方式:18638509519、1751313062
招标人或代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
4
5