住房公积金竞争性存放商业银行定期存款招标公告(2022)
根据《关于防止领导干部在公款存放方面发生利益冲突和利益输送的办法》(浙委办发〔2015〕8号)、《仙居县人民政府办公室关于印发仙居县财政专户资金竞争性存放管理办法和仙居县县级行政事业单位公款竞争性存放管理办法的通知》(仙政办发〔2018〕115号)等相关规定,现就下列项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标,现就有关事项公告如下:一、项目编号:TZXYGKCF2022-1号二、招标方式:公开招标三、招标项目:仙居县住房公积金竞争性存放商业银行定期存款项目四、招标内容:仙居县住房公积金竞争性存放商业银行定期存款项目由以下资金组成。共确定2家中标单位,按综合得分高低确定中标额如下:标项存放金额(万元)存放期限备注一3000一年二2000说明:1、存放金额中提前支取部分(存期按实计算)按中国人民银行活期基准利率执行,未支取部分仍按原起息日、期限及存款利率计付利息。2、每家银行可以授权其下属的一个分支机构参加投标。具体要求详见第二章招标需求。3、存款到期后,续存原中标银行的定期存款利率应不低于县级行政事业单位在“仙居县公共资源交易网”上公布的最近同期限中标利率(就高原则);招标人对中标人的满意度测评良好的,可以续签下一年度合同,且定期存款累计存期不得超过2年。4、特别提示:同一供应商只能中标一个标项。五、招标底价定期存款一年期的年收益率不低于1.9% 。六、合格投标人的资格要求1、在中华人民共和国境内依法设立的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行、农村商业银行、政策性银行及村镇银行;2、在仙居县设有分支机构至少满一年;3、依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件;4、人民银行仙居县支行上年度综合评价达到B级及以上;5、财务稳健,资信优良,业绩良好,资金充足率、不良贷款率等指标达到监管标准;6、内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生金融风险事件。注:1.以上条件请投标人仔细阅读资格要求并自查。本项目采用资格后审方式,评标时由评标委员会对资格进行评审。投标时投标文件中请附招标文件要求的所有资格证明资料。2.本项目所有公告发布网站: “浙江省政府采购网”(http:// zfcg.czt.zj.gov.cn)。七、招标文件的发售:1、发售时间:2022年5月25日至 2022年 6月1日(双休日及法定节假日除外)上午:8:00-11:30,下午:14:00-17:00(北京时间,下同)2、发售地点:仙居县安洲街道弘润中心1号办公楼6楼或在本项目招标公告附件自行下载。3、标书售价:招标文件工本费每份人民币500元,售后不退。4、招标文件发售截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人前来认购招标文件。八、购买招标文件时应提供以下资料:1、投标单位报名登记表;2、人民银行仙居县支行上年度综合评价B级及以上证明;3、近3年内有无发生金融风险及重大违约事件声明;4、投标人的有效营业执照复印件,以上复印件均须加盖单位公章;5、法人授权委托书原件、授权代表的身份证复印件。九、投标截止时间和地点:投标人应于2022年6月10日09时00分前将投标文件密封送交到台州新远工程项目管理有限公司开标室(仙居县安洲街道弘润中心1号办公楼6楼),逾期送达将不予受理。十、开标时间及地点:本次招标将于2022年6月10日09时00分在台州新远工程项目管理有限公司开标室(仙居县安洲街道弘润中心1号办公楼6楼)开标,投标人应当派代表出席开标会议。十一、报名登记表下载地址: 见公告附件。十二、联系方式:1、招标单位:台州市住房公积金管理中心仙居分中心;地址:仙居县花园路;联系人: 冯逸琼联系电话: 877969822、招标代理机构:台州新远工程项目管理有限公司;地址:仙居县安洲街道弘润中心1号办公楼6楼;联系人:万先生;联系电话:0576-893256352022年5月附件信息:(正式)仙居县住房公积金定期存款.docx84.2 KB政府采购报名表.doc31.5 KB