上海市水域 本底调查 栖息 资源 生物 环境招标公告(上海市水生野生动植物保护研究中心2022)



上海市辖水域水生生物资源及栖息环境本底调查的公开招标公告
发布时间:2022-05-25 00:01

    项目概况  上海市辖水域水生生物资源及栖息环境本底调查 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年06月15日 10:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20220523-1012 项目名称:上海市辖水域水生生物资源及栖息环境本底调查 预算编号: 0022-19652  预算金额(元): 4440000元(国库资金:4440000元;自筹资金:0元) 最高限价(元): 包1-4440000.00元  采购需求:        包名称:上海市辖水域水生生物资源及栖息环境本底调查     数量:390     预算金额(元):4440000.00     简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购上海市辖水域水生生物资源及栖息环境本底调查的服务,调查上海市辖水域水生生物资源及其栖息地环境状况。本底调查水域包括长江口上海段、长江口邻近海域、杭州湾、淀山湖、黄浦江、苏州河等主要上海市辖水系。本底调查指标包括水生生物种类、资源状况、时空分布、生物学特征、多样性指数和种群胁迫因素等生物指标;水体质量、沉积物质量、水文气候等非生物指标。通过本底调查,积累上海市辖水域水生生物资源及栖息环境的本底资料,具体内容详见招标文件。  合同履约期限: 2022年06月至2023年05月  本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。(若供应商未主动提供相关证明材料则视为不适用以上政策。) 3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1).投标人及其投标产品和服务符合国家法律法规及强制性规范所规定的条件;(2).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为该采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(3).本项目仅面向中、小、微型供应商采购;(4).本次招标不接受联合体投标。  三、获取招标文件 时间:2022年05月25日至2022年06月02日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式: 网上获取  售价(元): 0  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年06月15日 10:30(北京时间) 投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,由投标人在电子采购平台的电子招投标系统提交;投标网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn 开标时间: 2022年06月15日 10:30  开标地点:开标方式:本次开标采用网上开标方式,不需要到现场,投标人应根据有关规定和方法,在电子采购平台参加开标会议。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。 开标网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、远程开标,不需要到现场。2、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27 号)的规定,本项目招投标相关活动在由上海市财政局负责管理的电子采购平台电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。3、为确保正常投标和开标,投标人请仔细阅读《关于上海政府采购网供应商投标客户端使用的重要通知》。未按照通知要求操作而导致投标人投标无效的,采购人及采购代理机构不承担任何责任。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市水生野生动植物保护研究中心 地 址:上海市赤峰路63号3号楼6楼 联系方式:021-39360605 2.采购代理机构信息 名 称:上海一如招标服务有限公司 地 址:上海市普陀区金沙江路2145弄1号9楼G座 联系方式:021-62262978 3.项目联系方式 项目联系人:谢丰 电 话:021-62262978   潜在供应商