农村饮水安全巩固提升工程招标公告(涞源县水利局2022)



涞源县2022年农村饮水安全巩固提升工程招标公告

涞源县2022年农村饮水安全巩固提升工程招标公告

1.招标条件

本招标项目 涞源县2022年农村饮水安全巩固提升工程 (项目名称)已由 涞源县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 涞发改批字【2022】42号、涞发招标核【2022】17号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 涞源县水利局 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 涞源县水利局 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:1)建设地点:乌龙沟乡、东团堡乡、王安镇等11个乡镇18个行政村27个自然村 2)建设规模及主要内容:打机井3眼及配套,建大口井1眼、集水井8座、蓄水池4座,铺设给水管道25300米等。 3)计划工期:2022年6月至 2022年11月底。
2.2招标范围:图纸及工程量清单范围内的所有内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备水利水电专业二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.1.2未被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单(开标当日代理机构以“信用中国”网站查询结果为准); 3.1.3提供2020年或2021年经第三方审计的财务审计报告(2022年1月1日后取得相关资质的单位,需提供近三个月的财务报表); 3.1.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-05-25 09:00 至 2022-05-31 17:00 (北京时间,下同),登录 “河北省公共资源交易平台”和“惠招标电子招投标交易平台(http:www.hbidding.com)”同时 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-06-15 14:30:00 ,投标人应在截止时间前通过 “惠招标电子招投标交易平台(http:www.hbidding.com)” (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
涞源县水利局
招标代理机构:
河北瑞海招标有限公司

地址:
保定市涞源县广昌大街144号
地址:
保定市朝阳北大街899号华康大厦A601

邮编:

邮编:
071051

联系人:
杨振东
联系人:
梁晓莉

电话:
0312-7321323
电话:
0312-5935003

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:
hbrhzb@163.com

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:
保定银行股份有限公司高开区支行

帐号:

帐号:
60101102010002406

更多资讯报价请点击
http:www.hbidding.comhbiddingWebpagesjyinfodetail.html?active=0&infoid=I1301000075041644001G01&categoryid=zbgg