物业管理招标公告(2022)



【高新区】太仓市人民政府陆渡街道办事处关于光耀新村、岳南新村物业管理服务项目的公开招标公告

【高新区】太仓市人民政府陆渡街道办事处关于光耀新村、岳南新村物业管理服务项目的公开招标公告

项目概况 光耀新村、岳南新村物业管理服务招标项目的潜在投标人应在太仓市长春北路25号4楼苏州润建工程咨询有限公司获取招标文件,并于2022年6月17日14:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SZRJ2022-LDJD-G-003
项目名称:光耀新村、岳南新村物业管理服务
采购方式:公开招标
预算金额:人民币472000.00元
最高限价:人民币472000.00元
采购需求:岳南新村共29户,光耀小区共68户,总面积30264㎡,均为敞开式小区。本项目人员配置要求物业经理兼客服1人,秩序维护员1人,保洁员2人。
本项目服务内容包括秩序维护服务、保洁服务、物业综合管理等。
服务期限:二年。
本项目不接收联合体投标。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(包括但不限于最近一期的财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
凡有意参加投标者,请于2022年5月27日起至2022年6月2日16时30分前(以邮箱的收件时间为准)将营业照副本扫描件(加盖公章)、投标单位的法定代表人身份证扫描件(加盖公章)、代理人(若有)身份证扫描件(加盖公章)、法定代表人授权委托书扫描件(若有代理人)(加盖公章)发至邮箱:241145154@qq.com进行报名(邮件备注项目名称及报名单位全称)。符合报名条件的投标申请人,招标代理机构将根据收到报名资料的邮箱地址以电子文件形式发放招标文件领取表及收款码(报名资料缺一不可)。招标文件费用为300元份,招标代理机构于收到标书费及已填写完整的领取表后发放招标文件(售后不退)。未按上述要求报名的单位或未按规定流程办理购买手续的,递交的投标文件不予接收。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2022年6月17日14:00 (北京时间)
开标时间:2022年6月17日14:00 (北京时间)
开标地点:苏州润建工程咨询有限公司(太仓市长春北路25号4楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标保证金:无
2、投标文件份数
正本1份,副本4份。
3、中标服务费
本次招标项目中标服务费由中标人支付,按照预算金额,100万元以下按1.5%,100-500万元按1.1%差额定率累进计算,如计算不足3000元按3000元计,中标人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:太仓市人民政府陆渡街道办事处
地址:太仓市陆渡镇
联系方式: 王坚13862285610
2.采购代理机构信息
名称:苏州润建工程咨询有限公司
地址:太仓市长春北路25号4楼
联系方式:赵佳13913797982
3.项目联系方式
项目联系人:赵佳
电话:13913797982