更新改造 土石方 便道工程招标公告(义乌市苏溪镇东洪村股份经济合作社2022)



义乌市苏溪镇东洪村更新改造项目土石方及便道工程
发布时间:2022-05-26 03:27招标项目编号:SU202205230010010000

一、项目概况     1.工程名称:义乌市苏溪镇东洪村更新改造项目土石方及便道工程     2.招标编号:SU20220523001     3.建设地点:义乌市苏溪镇东洪村     4.概算投资:353.3544万元     资金来源:自筹     5.建设规模:义乌市苏溪镇东洪村更新改造项目土石方及便道工程,土石方工程总面积14611.79平方米,挖方量为44702.12立方米,填方116.57立方米;便道面积6764.05平方米,开挖方量2996.72立方米,砖渣回填方量4349.54立方米;砖渣测算面积6169.37平方米,砖渣方量6279.79立方米;渣土测算面积1420.17平方米,渣土方量1112.27立方米,详见设计图纸。     6.工程质量:符合国家验收合格标准     7.工期要求:30天 二、招标范围     包括施工图范围内的土石方开挖、装车及外运、处置和便道工程等内容。具体招标范围详见图纸和预算说明。 三、投标人资格要求     1.企业资质:[建筑工程·建筑工程三级](含)以上     2.人员要求:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上     3.联合体要求:不接受     4.其它要求:         投标其它条件:本工程采用不见面开标,不见面开标系统网址为:http://ywjypt.yw.gov.cn:8090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login; 1、企业资质及等级要求:具有三级及以上建筑工程施工总承包资质,并具有独立法人资格,具有有效的《安全生产许可证》; 2、项目经理资质及等级要求:建筑工程二级及以上注册建造师,具有“三类人员”B类证书,且无在建工程; 3、投标人及其法定代表人、拟派的项目经理自投标截止日起向前24个月内无行贿犯罪记录;4、决标前招标人将核查拟派项目经理(项目负责人)2022年2月份-2022年4月份其中任一个月的社会保险缴纳情况。5、根据浙江省建设厅《浙建〔2015〕3号》文件及《关于调整省外建设工程企业进浙备案办理流程的提示》要求,浙江省外投标人须完成进浙备案手续。6、投标人及其拟派的项目经理在中标候选人公示期结束前没有下列不良行为:①被义乌市市级行政主管部门、执法监督部门、招投标监管部门处理(或处罚,以下简称处理)而处于暂停投标资格期的,或处于暂停承接业务资格期的,或被义乌市建设局列为限制市场准入的,或被义乌市建设局列入严重失信黑名单的或被清退出义乌市建筑市场期间的;②被浙江省省级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的或被清退出建筑市场的;或被浙江省建设厅列入严重失信黑名单的。③被国家级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的;或被建设部列入失信黑名单的。7、根据《关于在全市公共资源交易活动中应用信用报告的通知》(义行服管〔2017〕17号)规定,信用等级为E类的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的上一个月企业信用等级为准)。8、根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人(或失信惩戒对象)的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的网站信息为准)。9、根据金华市住建局 “关于公布第一批建筑企业资质动态核查限期整改企业名单的通知”(金市建建[2021]12号)要求,被列入“限期整改企业名单”的企业,整改期内不得参与被公布整改资质项的投标。10、其余详见招标文件。         联合体具体要求:无 四、投标确认     1.截止时间:2022年06月02日 09时30分 五、招标文件(含清单、图纸)领取     1.领取时间:2022-05-26 到 2022-06-02     2.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件 六、投标文件提交     1.提交截止时间:2022年06月02日 09时30分     2.提交方式:将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(.YWTF)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至交易平台(http://ywjypt.yw.gov.cn/)。超过投标截止时间未完成上传的电子投标文件,投标文件将被拒收。 七、招标答疑提交     1.提交截止时间:2022年05月30日 17时00分     2.提交方式:义乌市公共资源电子交易平台提交 八、招标答疑(补充)文件发放     1.领取方式 :请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件 九、资格审查方式     1.审查方式: 资格后审 十、评标办法     1.评标办法:现场评分法 十一、其他要求     1.其他说明: 十二、招标人名称及联系方式     1.招标人:义乌市苏溪镇东洪村股份经济合作社     2.联系人:应成东     3.联系电话:13757908501     4.联系地址:苏溪镇东洪村 十三、招标代理机构名称及联系方式     1.代理机构:浙江至诚工程咨询有限责任公司     2.联系人:施大成     3.联系电话:13968491555     4.联系地址:义乌市春晗路111号410室