阅读空间改造招标公告(襄汾县文化和旅游局2022)
项目概况 襄汾县文化和旅游局图书馆总馆阅读空间改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2022年06月08日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:1410232022BCS00122 项目名称:襄汾县文化和旅游局图书馆总馆阅读空间改造项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):556401.43 最高限价(元):556401.43 采购需求:襄汾县文化和旅游局阅读空间改造主要包括综合阅览室和少儿阅览室的更换吊顶、墙面装饰、定制书柜、铺设地胶、更换阅览室门、电气安装等。 合同履约期限:30天 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求: ①建筑工程施工总承包资质三级及以上,安全生产许可证不分级及以上; ②拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且未担任其他在建项目的项目经理; ③拟派项目经理具有“三类人员”B类证书;拟驻现场的安全专职管理员具有“三类人员”C类证书。三、获取采购文件 时间:2022年05月27日至2022年06月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:在线获取 售价(元):0四、响应文件提交 截止时间:2022年06月08日 14:30(北京时间) 地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启 开启时间:2022年06月08日 14:30(北京时间) 地点:襄汾县政府采购中心510室(龙山路政务服务中心五楼)六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:襄汾县文化和旅游局 地 址:襄汾县定陶广场步行街北 项目联系人:高女士 项目联系方式:0357-5709558 2.采购代理机构信息 名 称:襄汾县政府采购中心 地 址:襄汾县龙山路 项目联系人:宋先生 项目联系方式:0357-3629984附件信息:襄汾县文化和旅游局图书馆总馆阅读空间改造项目.doc729.2K襄汾县图书馆总馆阅读空间改造项目清单.rar97.3K2022.05.24襄汾图书馆施工图(3).zip8.7M