道路刷黑及配套工程招标公告(潜江东升房地产开发有限公司2022)
东升·紫悦府道路刷黑及配套工程的招标公告
发布时间:2022-05-26 15:47招标项目编号:QJ000002022000061071
东升·紫悦府道路刷黑及配套工程 (项目名称) /(标段名称)施工投标邀请书
招标编号:QJ-2022-055
1、湖北高飞建筑工程有限公司;2、湖北奥柏铭兴建筑有限公司;3、湖北启德建设工程有限公司(被邀请单位名称):
1.招标条件
本招标项目 东升·紫悦府道路刷黑及配套工程 (项目名称)已由 潜江市发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 潜江市发展和改革委员会关于东升·紫悦府项目核准的批复,潜发改审批【2020】435号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 潜江东升房地产开发有限公司 ,建设资金来自 自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 潜江东升房地产开发有限公司 ,招标代理机构为 湖北冠一工程项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
建设地点: 东升·紫悦府 。
建设规模: 项目总投资约17674950.17元 。
其他: / 。
2.2 招标范围
招标范围: 施工图纸及工程量清单所包含的内容 。
标段划分: / 。
计划工期: 90 日历天,计划开工日期 / 。
合同估算价: 17674950.17元。
2.3 其他: / 。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 市政公用工程施工总承包三级及以上 资质,近五年内(投标截止时间前推60个月)至少承接过一项市政工程(附证明资料:①中标通知书②合同协议书③工程接收证书或工程竣工验收证书(工程竣工验收备案证),以工程接收证书或工程竣工验收证书(工程竣工验收备案证)时间为准) (类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / (具体数量)个标段投标,招标人按下列原则选择中标人:
根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定中标人。
4.招标文件的获取
4.1 本项目实行网上报名,投标者必须登陆(www.qjggzy.cn),注册成为潜江市公共资源交易中心会员并取得CA认证锁后,方可凭CA认证锁登陆到潜江市公共资源交易中心网站(投标人请按照操作手册进行企业注册,录入企业各项信息后,到潜江市公共资源交易中心购买CA认证锁)。具体操作参见(网址:www.qjggzy.cn)。凡有意参加投标者,请你单位于2022 年 5 月 27 日至2022 年 6 月 1 日下午17:00 期间,登陆潜江市公共资源交易平台(www.qjggzy.cn)进行网上下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为2022年6月16日9时00分。
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市公共资源交易平台”,将加密电子投标文件上传,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。投标人在规定的时间公开开标,现采取线上开标(投标人代表不需到市公共资源交易中心开标大厅,只需使用CA数字证书在电脑上进入(网址:www.qjggzy.cn)“网上开标大厅”,完成签到、解锁等开标流程)。
6.投标相关事宜
不见面开标操作手册见:潜江市公共资源交易中心网(http://www.qjggzy.cn/ ) 。
7.评标办法
本次招标评标办法采用 综合评估法 。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 潜江市公共资源交易中心网(http://www.qjggzy.cn/ )、湖北公共资源交易中心网(http://www.hbggzyfwpt.cn/) (发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招 标 人:潜江东升房地产开发有限公司 招标代理机构: 湖北冠一工程项目管理有限公司
地 址: 潜江市园林办事处东风路39号 地 址: 潜江市潜阳西路18号
联 系 人: 邹先生 联 系 人:孙工
电 话: 15342921777 电 话: 0728-6952966
2022 年 5 月 26日