山东通讯保护系统招标公告(山东能源集团物资有限公司鲁西分公司2022)
1.招标条件
1.1本招标项目招标人为山东能源集团物资有限公司鲁西分公司,已被批
准招标,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。
1.2项目名称:鲁西矿业梁宝寺矿通讯保护系统采购项目二次
1.3项目编号:SNZB-LXGS-D20223-0141
2.项目概况与招标范围
具体要求详见招标文件,明细如下:
是否允
标 参考型号及说 交货地
标的名称 单位 数量 交货期 许代理
段 明 点
商
梁宝寺 合同签订
1 通讯保护系统 详见技术要求 套 1 否
矿 30天
招标文件中提到的品牌或型号仅供参考,为更加直观的说明相应设备的技
术标准和要求,投标人应当选择高于或相当于所列品牌或型号的技术标准的产
品。
在不能满足以上交货期情况下,请提供在合理加工周期内的最快交货期。
3.投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有一般纳税人资格的独立法人、个人独
资企业或其他组织,具有与招标需求相适应的经营范围;
2.具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破
产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3.必须是投报货物的制造厂家或集成商;
4.自2019年1月1日以来有与投标相同或类似项目的销售业绩并提供合
同或发票等证明材料;
5.投报货物的整机及零部件必须具备国家要求的相应资格证件且齐全有
效;
6.本次招标所有标包均不接受联合体投标;
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
1一标段投标或者未划分标段的同一招标项目;
8.未被“信用中国”等具有国家公信力的网站等列入失信执行人名单;
9.法律法规规定的其他情形。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年5月26日起至2022年5月31日
17:00时止(北京时间,下同),注册中国矿用物资网会员,下载“投标管家”报
名并获取电子招标文件。
4.2会员注册
未注册中国矿用物资网的用户,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com
),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易平台网站
(snzb.minegoods.com,以下简称“电子招投标平台”),点击“注册”完善会
员注册信息,待平台审核后完成注册。如账号无法登录电子招投标平台,登录
中国矿用物资网-点击右上角“工作台”-“客户管理”-“我的申请”完善信
息、查看审核结果。
4.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标
管家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击
“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开
票信息”生成标书费虚拟账户、保证金虚拟账户,投标人线下通过网银,向标
书费虚拟账户缴纳标书费完成报名,完成报名后方可登录投标管家-点击“招标
文件”-“下载”获取电子招标文件。
报名阶段,投标人通过企业账户缴纳标书费的暂时可不需要办理CA数字证
书,投标人通过个人账户缴纳标书费的必须先办理CA数字证书,上传CA签章
的标书费个人授权委托书,方可缴纳标书费。
4.4 CA数字证书办理
CA数字证书必须在上传投标文件前办理,投标人使用CA数字证书签章加
密后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台-扫描网页右下角二维码-下
2载、安装、注册、登录干将APP -绑定EC-维护信息-证书缴费-申请干将CA数
字证书(企业证书、个人证书)-上传签章,审核成功后,登录电子招投标平
台,点击“投标供应商”-点击“绑定CA”完成绑定CA。
4.5电子招投标平台会员注册、干将APP、CA数字证书办理等流程详见电
子招投标平台 “服务中心”、“CA办理”栏目。技术支持联系方式电话:
4006210777,服务时间:工作日8:30-17:00。
4.6招标文件每标段售价300元,售后不退。标书费发票形式为电子发
票,电子发票将发送至投标人报名时登记的邮箱,投标人自行下载,发件人为
“51发票”。报名时投标人确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的
发票错误,责任由投标人承担。
5.投标文件的递交
5.1电子投标交易平台投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)
为2022年6月10日09时00分,投标人应在截止时间前通过山东能源集团电
子招标投标交易平台“投标管家”递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子投标交易平台将予以拒收。
5.3投标人线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳投标保证金,缴纳完
成后方可上传投标文件,投标人登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传
投标文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
5.4投标文件解密方式为集中解密,投标人无需进行任何操作,无需到开标
现场,开标现场不再收取纸质版投标文件。评标期间,请各投标人授权代表保持
电话畅通,以便澄清答疑,否则一切后果由投标人承担。如有变化,另行通知。
6.发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台
(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购
服务平台(www.ygcgfw.com)和中国矿用物资网(www.minegoods.com)上
发布。
37.联系方式
招 标 人:山东能源集团物资有限公司鲁西分公司
联 系 人: 张经理
联 系 电 话: 18653672875
招标代理机构: 山东能源招标有限公司
地 址:济南市经十路10777号1203室
邮 编:250014
联 系 人:刘经理 王经理
联 系 电话:0531-62355719 0531-62355718
邮 箱:snzb03@vip.126.com
传 真:0531-62355712
4
1.1本招标项目招标人为山东能源集团物资有限公司鲁西分公司,已被批
准招标,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。
1.2项目名称:鲁西矿业梁宝寺矿通讯保护系统采购项目二次
1.3项目编号:SNZB-LXGS-D20223-0141
2.项目概况与招标范围
具体要求详见招标文件,明细如下:
是否允
标 参考型号及说 交货地
标的名称 单位 数量 交货期 许代理
段 明 点
商
梁宝寺 合同签订
1 通讯保护系统 详见技术要求 套 1 否
矿 30天
招标文件中提到的品牌或型号仅供参考,为更加直观的说明相应设备的技
术标准和要求,投标人应当选择高于或相当于所列品牌或型号的技术标准的产
品。
在不能满足以上交货期情况下,请提供在合理加工周期内的最快交货期。
3.投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有一般纳税人资格的独立法人、个人独
资企业或其他组织,具有与招标需求相适应的经营范围;
2.具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破
产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3.必须是投报货物的制造厂家或集成商;
4.自2019年1月1日以来有与投标相同或类似项目的销售业绩并提供合
同或发票等证明材料;
5.投报货物的整机及零部件必须具备国家要求的相应资格证件且齐全有
效;
6.本次招标所有标包均不接受联合体投标;
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
1一标段投标或者未划分标段的同一招标项目;
8.未被“信用中国”等具有国家公信力的网站等列入失信执行人名单;
9.法律法规规定的其他情形。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年5月26日起至2022年5月31日
17:00时止(北京时间,下同),注册中国矿用物资网会员,下载“投标管家”报
名并获取电子招标文件。
4.2会员注册
未注册中国矿用物资网的用户,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com
),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易平台网站
(snzb.minegoods.com,以下简称“电子招投标平台”),点击“注册”完善会
员注册信息,待平台审核后完成注册。如账号无法登录电子招投标平台,登录
中国矿用物资网-点击右上角“工作台”-“客户管理”-“我的申请”完善信
息、查看审核结果。
4.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标
管家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击
“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开
票信息”生成标书费虚拟账户、保证金虚拟账户,投标人线下通过网银,向标
书费虚拟账户缴纳标书费完成报名,完成报名后方可登录投标管家-点击“招标
文件”-“下载”获取电子招标文件。
报名阶段,投标人通过企业账户缴纳标书费的暂时可不需要办理CA数字证
书,投标人通过个人账户缴纳标书费的必须先办理CA数字证书,上传CA签章
的标书费个人授权委托书,方可缴纳标书费。
4.4 CA数字证书办理
CA数字证书必须在上传投标文件前办理,投标人使用CA数字证书签章加
密后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台-扫描网页右下角二维码-下
2载、安装、注册、登录干将APP -绑定EC-维护信息-证书缴费-申请干将CA数
字证书(企业证书、个人证书)-上传签章,审核成功后,登录电子招投标平
台,点击“投标供应商”-点击“绑定CA”完成绑定CA。
4.5电子招投标平台会员注册、干将APP、CA数字证书办理等流程详见电
子招投标平台 “服务中心”、“CA办理”栏目。技术支持联系方式电话:
4006210777,服务时间:工作日8:30-17:00。
4.6招标文件每标段售价300元,售后不退。标书费发票形式为电子发
票,电子发票将发送至投标人报名时登记的邮箱,投标人自行下载,发件人为
“51发票”。报名时投标人确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的
发票错误,责任由投标人承担。
5.投标文件的递交
5.1电子投标交易平台投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)
为2022年6月10日09时00分,投标人应在截止时间前通过山东能源集团电
子招标投标交易平台“投标管家”递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子投标交易平台将予以拒收。
5.3投标人线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳投标保证金,缴纳完
成后方可上传投标文件,投标人登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传
投标文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
5.4投标文件解密方式为集中解密,投标人无需进行任何操作,无需到开标
现场,开标现场不再收取纸质版投标文件。评标期间,请各投标人授权代表保持
电话畅通,以便澄清答疑,否则一切后果由投标人承担。如有变化,另行通知。
6.发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台
(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购
服务平台(www.ygcgfw.com)和中国矿用物资网(www.minegoods.com)上
发布。
37.联系方式
招 标 人:山东能源集团物资有限公司鲁西分公司
联 系 人: 张经理
联 系 电 话: 18653672875
招标代理机构: 山东能源招标有限公司
地 址:济南市经十路10777号1203室
邮 编:250014
联 系 人:刘经理 王经理
联 系 电话:0531-62355719 0531-62355718
邮 箱:snzb03@vip.126.com
传 真:0531-62355712
4